Назовите территорию Панорамы Ст.битвы Сталинградом и успокойтесь уже . Не переименованиями надо заниматься , а развивать структуру города вместо разбазаривания средств на бесконечные праздничные вакханалии
Мамаев курган,ГЭС,волго донской канал ,так на вскидку не беря ВОВ
Гость
2 сентября 2023, 15:59
Главная достопримечательность - река Волга. Город на Волге - Волгоград.
Гость
2 сентября 2023, 16:28
А если ребенок родится в один из таких, "особенных", дней, в свидетельстве о рождении место рождения будет написано "Сталинград"?!
Гость
2 сентября 2023, 17:19
Родителей раскулачат и отправят на Колыму, ребенка как врага народа в детдом.
Гость
2 сентября 2023, 15:40
Деньги девать не куда, карманы большие у чинуш
Гость
2 сентября 2023, 17:37
Ладно депутаты и чиновники - им там распоряжение только подписать. А представьте людей, которые едут и меняют эти таблички и указатели? А потом снова едут и снова меняют. И так несколько раз в год. Вот где ощущается настоящий идиотизм всей этой ситуации
А я за Царицын, исторически верно. Кто против? Это если менять. А так Волгоград, да и черт с ним, пусть будет так. Как не назови, а из опы не выбраться.
Гость
2 сентября 2023, 21:54
Наименование Царицын устарело лингвистически, пусть лучше Волгоград будет. Представляете какого это именоваться царицанами?
Гость
3 сентября 2023, 15:09
Гость
2 сентября 2023, 21:54
Наименование Царицын устарело лингвистически, пусть лучше Волгоград будет. Представляете какого это именоваться царицанами?
😂😂😂👍
Гость
2 сентября 2023, 15:48
Если Волгоград превратился в Сталинград, тогда переименуйте Россию в Советский Союз, а президента в генерального секретаря коммунистической партии, всё должно быть Логично. И не забудьте вернуть надпись Слава КПСС, чтобы люди знали кого благодарить за такую " прекрасную " жизнь.
ты явно болен. Вернуть можно не СССР, а только твое психическое здоровье, но и то, вряд ли уже получится. Таблетки прими. СССР он захотел. Всему было свое время, но город вечен. И это не Волгоград, а Сталинград.
Гость
2 сентября 2023, 18:24
Мало нам памятника этому кровопийце?
Позориться так по полной.
Гость
2 сентября 2023, 21:59
Название города Сталинград, сейчас лишь косвенно связано с личностью Джугашвили.
Гость
3 сентября 2023, 08:29
Сказки времëн перестройки.
Гость
2 сентября 2023, 15:33
Сталинград? Его разрушили, разворовали за 30 лет.. Где заводы, фабрики? Не позорьтесь. Сталинград остался в СССР.
Построили город Сталинград.Переименовали поганые демократы.А поискать и выложить имена переименователей не пора?
Гость
2 сентября 2023, 16:09
Начните с Санкт-Петербурга. Когда станет Ленинградом, который построили не поганые демократы, тогда и до Волгограда очередь дойдёт. Заняться больше не чем в Волгограде..
Гость
2 сентября 2023, 16:28
Хрущев.
Гость
2 сентября 2023, 17:25
Начнем с того что построился изначально Царицин, а не Сталинград.
Как же это надоело переименовывать по одному дню. Хватит трогать Волгоград, пускай как есть.
Гость
2 сентября 2023, 16:31
Вот задолбали эти инициаторы! Все им неймется, спят и видят, как бы знаки поменять. Ничего, завтра опять побежите назад устанавливать знаки нашего родного Волгограда....
Гость
2 сентября 2023, 18:01
Давайте теперь на все выходные переименовывать город, чего уж там?😜
Гость
2 сентября 2023, 21:15
Освоение денег идет полным ходом!! Дорогами, слабо заняться
Что изменит в жизни города и горожан переименование?
Гость
2 сентября 2023, 14:55
Когда коту делать нечего...
Гость
2 сентября 2023, 16:18
Игры с советским овном всегда заканчиваются холерой.
Гость
2 сентября 2023, 18:14
жила и живу в Волгограде, не врите . Один раз в честь 9 мая пару вывесок меняли. Сегодня 2сентября 2023 год.
Гость
3 сентября 2023, 00:42
лижут глубоко...из Москвы должны заметить)
Гость
2 сентября 2023, 19:03
На остановке родина/ рокассовского делают остановочный павильон и как везде во всем городе не предусмотрена установка урны. Элементарно человек выходит из транспорта и бросает билет на тротуар, не домой же ему его тащить из за недалеких жадных чиновников.
Да этих вообще не должно было бы быть. Спасли их на свою голову. Теперь оказывается, это Россия в обертке СССР скинула на них Я.бомбу.
Гость
2 сентября 2023, 21:20
Тогда уж и Питер нужно назад в Ленинград переименовать!
Гость
2 сентября 2023, 23:49
А в чём проблема? Царь же родом из Ленинграда, бояре и холопы только за.😜
Гость
2 сентября 2023, 19:36
По первых сейчас не 13 год а 23, во вторых самый глупый распил денег, нужно кому то платить за ответственность чтобы эти вывески вешались вовремя, кому то кто их вешает и снимает, тому кто за это отчитывается и складу на котором они лежат... от названия сталинград аж кринжует...
Гость
2 сентября 2023, 23:18
Когда-нибудь какой-то документ попробуют через суд признать недействительным на том основании, что в дату его подписания не существовало города, где он подписан. И тогда появится официальное решение, переименован город или это идиотские игры с табличками за бюджетные деньги.
Гость
3 сентября 2023, 13:41
Сталинград - история, пусть героическая, но история. А Сталин вообще сомнительная личность. Волгоград есть Волгоград. А нафталиновые "псевдопатриоты" пусть идут и реальными делами занимаются, а название не трогают
Что за нытики в комментах, наверное из украины пригнали сюда?
Этот город называется Сталинград. Зарубите себ на носу. И так и будет.
Гость
3 сентября 2023, 08:29
Как я понял народ высказывается за прозападное название города, которое присвоили не законно сторонники пятой колонны во главе с Хрущевым. У нас имя Хрущева до сих пор в почете, особенно у молодежи. То что наши отцы и деды поднимали город, строили заводы из стали, в честь чего и появилось название, можно поставить крест. Нынешнее поколение к сожалению не умеет создавать, а научилось только потреблять.
Нынешнее поколение разное, пример берет со взрослых, прежде всего со своих родителей, которые вместо того чтобы воспитывать, и хотя бы подумать, зачем сами живут, скатились в нытье и тупую ностальгию по тмо, чего не было. Город этот Сталинград, но его точно строили и защищали не родители тех, кто сегодня постоянно ноет.
Это все Победы и достижения Советских людей и социалистической системы. Каким боком буржуины к этому активно примазываются, растащившие страну по карманам, непонятно. галоши, так галоши.. но, нацизм и фашизм- по сути, порождения капитализма, и все это- мировое зло. Агония началась... Сталинград - вечен!
Это всё победы русских людей прежде всего. Причем тут твои коммунисты, которые продали страну в 80-х, и сбежали на запад, кинув весь народ? Что коммунисты, что буржуины - ни те, ни те, ничего не делали для русского человека. И Победа эта наша, и кто бы не был Сталин - безбожник и коммунист, здесь не имеет значения - он один был такой, и он был Главнокомандующий. И он победил. Этот город - Сталинград.
Гость
2 сентября 2023, 20:42
Не возможно больше слышать это гнусное слово Волгогрядь.Когда все встанет на свои места. Январь будет январем, март будет мартом а Сталинград был и будет Сталинградом!!
Гость
2 сентября 2023, 22:00
А очереди за колбасой не хочешь вернуть?
Гость
2 сентября 2023, 23:50
Гость
2 сентября 2023, 22:00
А очереди за колбасой не хочешь вернуть?
После переименования они точно вернутся!
Гость
3 сентября 2023, 07:43
Ну хорошо стал Сталинградом , дальше что?опять сплошная скорбь страдания за прошлое.
Гость
2 сентября 2023, 16:04
Ну, раз не вызывают поддержки у президента -"тады "ой!"
Гость
2 сентября 2023, 23:32
А голосовать будут в Сталинграде или в Волгограде. Тогда выборы будут не действительны. Депутаты будут то Сталинградскими, а в креслах будут спать Волгоградских.
Гость
3 сентября 2023, 07:26
Надо что то делать.вот они и делают названия меняют. Почему СССР победитель этого не делал не исходил патриотизмом.
Гость
3 сентября 2023, 09:36
Джугашвилиград))) даеёшь)))
Гость
3 сентября 2023, 14:58
Зачем?
Гость
23 февраля, 15:29
Царицин звучит лучше,Сталинград всё ровно лучше чем хрущёский волгоград
Гость
2 сентября 2023, 15:05
Как хорошо, что переименовал. Вернулись к своим. Таких городов на Волги как волгоград1000, а Сталинград он один на весь мир и на века.
> на Волги
Расходимся, граждане - у многих школьников сегодня выходной..
У некоторых,похоже, в школе каждый второй день был выходным.🤔
Гость
3 сентября 2023, 07:41
Миру до этого что Сталинград один как до марса.большинство и не знают что это такое. Точно так как большинство американцев не знают что такое Бостонские чаепитие
И даже то, что она закончилась 2 сентября, а не 3, не смущает?
Гость
2 сентября 2023, 14:54
Гость
2 сентября 2023, 14:36
Когда коту делать нечего, то тоже происходит с иванычем.
Ну не кати так сильно на Иваныча.Авось кто то и заметит это.
Вот интересно,кто нибудь видел его сегодня на Магистралях города?!
Что то тихо...Может не срослось чего?
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
6 м/c,
зап.
742мм 100%Все знаки поменяли: Волгоград тайно переименовали в Сталинград