V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

5 м/c,

вос.

758мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Авось, президент не узнает: муниципальному учреждению под Волгоградом потребовался дорогой кроссовер

Авось, президент не узнает: муниципальному учреждению под Волгоградом потребовался дорогой кроссовер

Заплатить за покупку иномарки планируется бюджетными деньгами

Кроссовер обязательно должен быть новым и в богатой комплектации

Муниципальное казенное учреждение «Управление» Котельниковского района Волгоградской области объявило электронный аукцион на покупку кроссовера. На приобретение абсолютно новой иномарки из бюджета Котельниково готовы потратить почти три миллиона рублей.

Директору казенного учреждения потребовался пятиместный кроссовер с двигателем мощностью от 150 до 200 лошадиных сил агрегатированный с семиступенчатой, скорее всего, автоматической коробкой передач. Машина должна быть оснащена системой курсовой устойчивости, антипробуксовочной системой, системой помощи при подъеме и спуске, датчиками парковки, круиз-контролем, боковыми зеркалами с подогревом.

Также в комплекте должны быть дневные ходовые огни, светодиодные фары головного света с функцией освещения поворотов, мультируль и мультимедийная система с цветным сенсорным дисплеем. Машина должна быть оснащена фронтальными и передними подушками безопасности для водителя и переднего пассажира, системой контроля давления в шинах, двухзонным климат-контролем, подогревом задних сидений и лобового стекла, камерой заднего вида.

Начальная цена контракта — 2 миллиона 950 тысяч рублей. За эти деньги можно приобрести либо корейский кроссовер, либо несколько моделей аналогичного класса, произведенных в Китае. Уточнить, какая именно машина потребовалась главе МКУ «Управление» Павлу Шишкову и почему он нарушил требование президента о покупке исключительно российских автомобилей не удалось — руководитель был в отпуске и не ответил на звонок.

По данным системы «Контур.Фокус», учредителем МКУ «Управление» является администрация Котельниковского района. Компания занимается управлением недвижимым имуществом за вознаграждение, деятельностью в области архитектуры, комплексным обслуживанием помещений, благоустройству ландшафта, а также некоторыми другими видами коммунальных услуг. Финансовые показатели компании не раскрываются.

Напомним, ранее Волгоградская областная дума купила сразу четыре новых иномарки — два Hyundai Solaris и два новых кроссовера «Москвич-3». Машины обошлись в 9,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем