V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

759мм 37%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сбежавший из России экс-координатор штаба Навального* в Волгограде признан иноагентом

Сбежавший из России экс-координатор штаба Навального* в Волгограде признан иноагентом

По данным Минюста, он выступал против спецоперации на Украине

Евгений Кочегин уже давно не живет в России. Теперь он еще и иноагент
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Кочегиным Евгением Сергеевичем либо касается деятельности иностранного агента Кочегина Евгения Сергеевича.

Сбежавшего из России бывшего координатора штаба Навального* в Волгограде Евгения Кочегина признали иноагентом. Соответствующие изменения накануне были внесены в опальный список Минюста.

— Кочегин распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти Российской Федерации решениях и проводимой ими политике, осуществлял деятельность, направленную на формирование негативного образа Российской Федерации, — сказано на сайте ведомстве. — Принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, выступал против специальной военной операции на Украине. Проживает за пределами Российской Федерации.

Напомним, ранее Евгений Кочегин судился с военкоматом. Молодой человек настаивал на том, что в армии «культивируется повиновение, соглашательство и бездумное исполнение», и просил направить его на альтернативную гражданскую службу. Позже юноша обнаружил у себя ряд заболеваний, из-за которых, как он считал, ему нельзя служить вовсе, но эти диагнозы призывная комиссия не приняла в расчет. Суды первой и второй инстанций не удовлетворили исковые требования и посчитали направление молодого человека на альтернативную службу законным.

Также Евгения Кочегина неоднократно задерживали за нарушения установленного порядка проведения митингов или шествий, а также за повторные нарушения этих правил. Позже стало известно, что он уехал из России, вслед за чем был заочно арестован Центральным районным судом Волгограда за распространение фейков о Вооруженных силах Российской Федерации.

* Признан экстремистской организацией и ликвидирован в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем