Член Общественной палаты призвал снести в Волгограде уникальные детские городки времен СССР
21 сентября 2023, 10:10
Гость
28 сентября 2023, 09:18
Ну так ломать - не строить. Почему бы не восстановить эти детские городки? Или так распиливать бюджет менее удобно? На снос больше денег выделяется? По-моему, убожество тут кто-то другой...
Гость
25 сентября 2023, 09:39
Удивляюсь читателям. Человек ответил на вопрос,высказал СВОЕ мнение. Журналист исковеркал как мог и подал тему,извратив в своём стиле. Господа, если вы не согласны, то идите и восстановите разрушенные и забытые,загаженные и поломанные городки. Что же не делаете,если жить без них не можете? Набросились как шакалы... Стыдно!
Гость
25 сентября 2023, 09:10
А это причём?
Гость
24 сентября 2023, 10:58
Это тот самые архитектор который согласовывать все эти уродские стекляшки в центре, впихнул высотку на козловской между пятижтажками, если так - то его мнение можно не учитывать.
Старые советские общественные туалеты надо возродить, а что, символ эпохи. С теплотой вспоминаю и чувством облегчения, когда в последний момент находишь этот нужный объект. По старим чертежам, по воспоминаниям долгожителей можно востановить
Гость
22 сентября 2023, 16:12
У этого члена... палаты надо отобрать диплом архитектора и на стройке не доверять ничего, кроме как подавать кирпичи каменщику. Вот как такое могло стать архитектором да еще и в какую-то там палату пролезть? Только в нашем городке
Ну не однозначно.
С одной стороны мужик явно не знаком с детской психологией и детскими увлечениями. Ибо дети всегда с удовольствием носятся по таким городкам и замкам.
С другой стороны, эти замки в таком загаженном и разрушенном состоянии, что, возможно, действительно проще снести и сделать заново, чем восстанавливать
А это случайно не тот самый "архитектор", подпись которого стоит на документах к сарайчику в Банковском переулке, который своим видом изуродовал весь архитектурный ансамбль?
Гость
25 сентября 2023, 08:50
Его подписи там нет и быть не может.
Гость
25 сентября 2023, 09:40
Нет не тот.
Гость
22 сентября 2023, 14:33
По мнению (абсолютно не интересному) современных "членов" всяких там палат, дум, и прочих тунеядцев, всё, что не приносит дохода - не нужно, бесполезно, и им не интересно.
Для чего нам эти тунеядцы, ответьте кто-то мне?????? Сколько бюджетных денег они воруют и как портят уровень жизни в городе?
Давайте посмотрим на уровень благоустроенности и уровень жизни в Краснодаре, а потом в Волгограде, и сравним, а?
Гость
22 сентября 2023, 12:39
А ещё есть песня советских времён - "Квадратный человек, с квадратной головой.."
Очень модерновый и весь одинаковый со всех сторон..
Гость
22 сентября 2023, 11:24
Он не архитектор. По образованию - инженер ГХ(городское хозяйство). Всю жизнь чиновником. И давно не при делах , вот решил "сумничать". Не попал !
Гость
25 сентября 2023, 09:32
А вот и "знаток" вылез в информационное поле...
Гость
22 сентября 2023, 11:07
Этот "архитектор" вероятно один из тех кто в центре Волгограда влепил то ли церковь, то ли склеп.
Гость
22 сентября 2023, 10:08
Такое ощущение, что жители говорят об одном, а он о другом
Даже до конца не стала читать. А вот мнение моего ребенка, которому уже приелись все эти многочисленные одинаковые современные игровые площадки - дочь говорит, что "замок красивый, играть в нём было бы интересно, если б в порядок привести".
Гость
22 сентября 2023, 08:21
Эти ничего для детей никогда не построят,только деньги бюджета пилят
Гость
22 сентября 2023, 08:06
Вот и видим сейчас результат работы главного за прошлые годы)))))
Гость
22 сентября 2023, 07:51
Лучше бы он ратовал так об ускорении сноса аварийного и ветхого жилья.
Гость
25 сентября 2023, 09:30
А он и ратует. Если не в курсе, то поинтересуйтесь.
Гость
22 сентября 2023, 07:39
На него никто внимание не обращает. Вот он решил напомнить о себе. Теперь мы знаем что у нас есть оказывается заслуженный архитектор.
Гость
25 сентября 2023, 09:28
Какой сарказм. Браво. Наверное сам ничего не смог.
Гы-гы-гы-гы -он один из авторов Волжских парусов....гы-гы-гы-гы-гы
Гость
21 сентября 2023, 21:19
Уже в 1998 когда я училась в третьей гимназии городок во дворе выглядел убого, там прятались бомжи, были фекалии и мы боялись там играть. Те кто пишет что это наследие - у вас, наверное, нет маленьких детей. Я бы ни за что не пустила своего ребенка там лазить. И восстановить это невозможно так, чтобы была действительно безопасно. Домик для бездомных. Современные площадки сейчас выглядят совершенно иначе и детям там реально интересно
Гость, все наши современные площадки - очередная штамповка. Если у людей фекалии в голове, то они их и на современные площадки выльют. Что и происходит повсеместно - весь город загажен.
Гость
22 сентября 2023, 22:54
Вы в кирпичном доме живете? а почему не в современном щитовом? Так в чем проблема, это обще долевая собственность стоит на земле вашего дома. Скинтесь и поставьте себе из современные материалов. Если снесут этот убогий городо то на этом месте будет парковка и будете ныть, что детям играть негде.
К сожалению, теперь все одноразовое.
И новые детские городки на несколько лет.
Гость
21 сентября 2023, 17:55
Интересно, а что знакового, качественного, необычного и доброго построено под руководством господина Вязьмина?
Типовые пластиковые детские площадки, которые через год после монтажа являются объектом повышенной опасности для детей? Чем он запомнится Волгограду? "Геростратов" конечно исторически дольше помнят, но может уже пора что то делать реальное, чем констатировать факт, что строительные материалы середины прошлого века несовершенны? Способны главные и не очень современные архитекторы нашего города построить аналогичные объекты, но из современных материалов. Тогда и первоклассники с удовольствием там играть будут
Много чего, все перечислять у вас глазки устанут печататься. Хотя бы весь город Волжский, жилые комплексы Волгограда, Эльтон ......
Эльтон он тоже выкопал? :) Весь город Вволжский, прям весь? :) Какие жилые комплексы? те что стоят по второй продольной?
Гость
25 сентября 2023, 09:27
Гость
22 сентября 2023, 22:51
Эльтон он тоже выкопал? :) Весь город Вволжский, прям весь? :) Какие жилые комплексы? те что стоят по второй продольной?
Иди учись, умник..
Гость
21 сентября 2023, 17:53
В разрушенных фрагментах сохранилась мозаика. Вопрос: есть ли на современных детских площадках мозаика, и создают ли мозаику на сегодняшних малых архитектурных формах? Ответ очевиден. А значит нужно сохранить, отремонтировать и восстановить эти замечательные детские площадки, хотя бы для разнообразия детских мест отдыха и дворов жилых домов.
Гость
21 сентября 2023, 17:33
Проще уничтожить. Сейчас это модно.
Гость
21 сентября 2023, 17:32
А почему, у нас так всегда, сначала " ....разрушим, до основанья, а затем....", а нельзя отремонтировать и сохранить эти объекты, как часть нашей истории и одновременно создать новые современные детские городки, места достаточно.
Пусть построит новые, кто против? Просто ЭТИ хозяева жизни могут только разрушать, а строить только ТРЦ и многоэтажки, которые приносят прибыль, а на ваших детей, по большому счёту, им наплевать, их-то дети имеют возможность развлекаться в Дисней-парках!
Гость
21 сентября 2023, 16:53
Ломать не строить....
Гость
21 сентября 2023, 16:37
Гибнет уникальная мозаика , восстановите ее уважаемые.
Гость
21 сентября 2023, 15:53
депутата на фонарь
Гость
21 сентября 2023, 15:27
Я там живу, все детство играли) разрушить легче конечно, Очень жаль
Гость
21 сентября 2023, 15:12
Ага ! Много чего посносили ! Фабрики, заводы, колхозы, совхозы - где они !?
. При СССР всё делалось крепко с качеством. Не надо сносить, отремонтировать путём и нашим правнукам ещё останется. И будут вспоминать как играли здесь !
Гость
21 сентября 2023, 15:12
А что думает мозг Общественной Палаты по этому поводу?
Александр Вязьмин это тот архитектор, благодаря которому в волгограде, газ появился даже в тех домах и квартирах, в которых нет для этого технических возможностей.
Пурген - он не только газ проводит, он и электрические сети сам монтирует трансформаторы обслуживает, а еще он автобусные маршруты прокладывает и асфальт укладывает..... ИИИИИ.............
Гость
21 сентября 2023, 14:37
Ломать не строить.Сейчас такое строят глаза бы не смотрели.
Гость
21 сентября 2023, 14:15
Я наблюдала, как строили студенты городок в нашем дворе, катая коляску со старшим сыном. Несколько поколений детей выросли в этих городках, играя там, и перебегая в городки других дворов. Недавно, рядом построили современную площадку с пластмассовыми горками, турником с канатом, тренажеры, которые сразу сломались, оторвались, не работают. А дети продолжают лазать по разрушенному Замку, с угрозой для жизни, потому что им там интересно!!! А ведь в первые (Советские!) годы Замок ремонтировался!!!Доведя эти сооружения до такого плачевного состояния, мы теряем историю, память и благодарность авторам детских городков, которые больше сорока лет радовали нас и наших детей!
Гость
21 сентября 2023, 14:10
Новые детские площадки -это лучше чем ничего +старые ,травмоопасные ,разрушенные и запущенные сказочные замки, давно ставшие отходим местом.
Гость
21 сентября 2023, 14:08
Я удивляюсь как с таким "архитектором" исторические здания в городе уцелели...Видимо чудом уцелела Мельница, здания Старой Сарепты и прочие
Гость, а как вы думаете в банковском переулке между исторической застройкой появился сарай в три этажа?
Гость
25 сентября 2023, 09:20
Видать от удивления ум пропал.
Гость
21 сентября 2023, 14:07
Кому то надо получить откат за новодел.
Чем ремонтировать старое,можно своим людям дать построить новое....
Гость
21 сентября 2023, 13:17
Им бы только спилить, разрушить и снести, а новое и креативное - всё убогое, однообразное, безответственное и т.д. детям реально негде гулять, играть и выпускать пар!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев