V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Миллиардер решил превратить в урбан-пространство ТЦ беглого депутата-банкрота

Миллиардер решил превратить в урбан-пространство ТЦ беглого депутата-банкрота

О концепте нового объекта рассказал его владелец — предприниматель Александр Малашкин

Александр Малашкин купил ТЦ за 243 000 000 рублей

В Волгограде торговый центр беглого депутата-банкрота Олега Михеева превратят в урбан-пространство. Об этом заявил нынешний владелец здания — миллиардер Александр Малашкин.

— «Диамант на Комсомольской» живет в наших руках уже второй год, — написал он в своем Telegram-канале. — Недавно мы провели конкурс на нейминг среди сотрудников нашего холдинга. Практически единогласно определили победителя, который подарил нам название «ВОЛНА». Речная тематика очень близка нашему городу. И само здание в целом напоминает форму речной волны. ВОЛНА — это движение и мощная энергия, нечто неповторимое и уникальное. ВОЛНА — это жизнь! Что же будет теперь в убран-пространстве ВОЛНА? Об этом я расскажу чуть позже!

Что именно он подразумевает под словосочетанием «урбан-пространство», предприниматель не объяснил. И когда горожане увидят обновленный объект тоже. Сейчас здание продолжают занимать различные арендаторы — кальянная, магазины текстиля и прочие.

Журналистам V1.RU не удалось дозвониться до предпринимателя — имеющийся в расположении редакции номер телефона Александра Малашкина оказался недоступен.

Напомним, Александр Малашкин — один из крупных и публичных бизнесменов Волгограда. Рассказывалось, что свой путь в большой бизнес он начинал с грузовичка с печеньем, которое привез из Москвы в конце 1993 года. В 1995 году совместно с Юрием Сударевым, с которым вместе учился в техникуме, создал оптовую компанию «Сервис-Продукт», впоследствии ставшую крупнейшей в регионе. Однако в 2002 году бизнес поделили по причинам, которые сами предприниматели не раскрывали. Александру Малашкину тогда достался оптовый бизнес с брендом «Сервис-Продукт», а Юрию Судареву отошла розница — сеть магазинов «Радеж». В 1999 году он вместе с Юрием Сударевым и Юрием Гончаровым приобрел акции Волгоградского гипсового завода, а Александр Малашкин стал президентом «Корпорации «Волма»». В 2016 году он покинул состав ее учредителей.

Семье Александра Малашкина принадлежат известные волгоградские рестораны: «Река» в «шайбе» речного вокзала, «Вилла Капри», «Бамберг» и «Гретель» на улице Комсомольской. Кроме того, компании «СП Сервис-Продукт» Александра Малашкина принадлежит и огромный земельный участок на улице Ткачева, в том числе и бывший гипермаркет «Радеж», где сейчас расположился «Магнит Семейный».

Ранее восьмиэтажный торгово-деловой центр на улице Комсомольской принадлежал ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд», которое было признано банкротом девять лет назад. Сама же фирма — арестованное за долги имущество беглого экс-депутата Госдумы Олега Михеева. Два торговых комплекса, принадлежавшие объявленному в международный розыск волгоградцу, были выставлены на продажу еще в феврале 2017 года. В апреле 2022 года стало известно, что ТЦ с молотка купил миллиардер Александр Малашкин. По информации из протокола, бизнесмен отдал за здание торгового центра без малого 243 000 000 рублей.

Сам бывший депутат Госдумы Олег Михеев обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 миллиарда рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой. Это уголовное дело для завершения расследования выделено из другого уголовного дела, возбужденного в отношении Михеева с согласия Государственной думы РФ. Оно направлено в Советский районный суд, который 25 апреля 2017 года объявил Михеева в розыск. При этом в позапрошлом году очень похожий на него мужчина был замечен в видео известного тревел-блогера. Местом съемки стала Аргентина. Человека с идентичными чертами лица сняли во время посадки на лайнер Sea Sprint, направлявшийся в тур в Аргентину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем