V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость ТЦ «Диамант» в центре Волгограда купил миллиардер Александр Малашкин

ТЦ «Диамант» в центре Волгограда купил миллиардер Александр Малашкин

Известный бизнесмен стал победителем торгов по продаже имущества беглого экс-депутата-банкрота

Александр Малашкин стал единственным участником торгов и сразу победил

В Волгограде завершились торги по реализации арестованного имущество беглого экс-депутата-банкрота Олега Михеева. Здание торгового центра «Диамант» в центре города-героя ушло с молотка. Победителем торгов признан известный бизнесмен и ресторатор Александр Малашкин.

Далеко не с первой попытки, но организаторам торгов всё же удалось реализовать ТЦ «Диамант» на улице Комсомольской в Центральном районе. Помимо самого здания, организаторы продавали право аренды земельного участка под ним.

— Помещение, включая общее имущество, необходимое для владения, пользования и распоряжения указанным помещением (доля в праве на общее имущество), в том числе доля в праве аренды земельного участка в размере, пропорциональном площади помещения, принадлежащего ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд», — сказано на сайте площадки для проведения торгов.

Как указано в протоколе о результатах торгов (есть в распоряжении редакции) посредством публичного предложения в электронной форме по продаже имущества должника ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд», итоги которого подвели накануне, единственным участником и победителем торгов стал «индивидуальный предприниматель» Александр Малашкин. В графе «место нахождения» указан город Москва, а рядом волгоградский ИНН. Именно по нему можно понять, что речь идет об известном миллиардере, владельце ресторана «Река» в речпорту, турбазы «Дубровский», а с недавних пор еще и знаменитой чебуречной — Александре Малашкине.

По информации из протокола, бизнесмен отдал за здание торгового центра без малого 243 миллиона рублей. Переведена ли сумма на расчетный счет залогодержателя и вступил ли предприниматель в права собственника — неизвестно. Журналистам не удалось связаться с Александром Малашкиным — он не взял трубку.

Напомним, Александр Малашкин — один из крупных и публичных бизнесменов Волгограда. Рассказывалось, что свой путь в большой бизнес он начинал с грузовичка с печеньем, которое привез из Москвы в конце 1993 года. В 1995 году совместно с Юрием Сударевым, с которым вместе учился в техникуме, создал оптовую компанию «Сервис-Продукт», впоследствии ставшую крупнейшей в регионе. Однако в 2002 году бизнес поделили по причинам, которые сами предприниматели не раскрывали. Александру Малашкину тогда достался оптовый бизнес с брендом «Сервис-Продукт», а Юрию Судареву отошла розница — сеть магазинов «Радеж». В 1999 году он вместе с Юрием Сударевым и Юрием Гончаровым приобрел акции Волгоградского гипсового завода, а Александр Малашкин стал президентом «Корпорации "Волма"». В 2016 году он состав ее учредителей покинул.

Семье Александра Малашкина принадлежат известные волгоградские рестораны: «Река» в «шайбе» речного вокзала, «Вилла Капри», «Бамберг» и «Гретель» на улице Комсомольской. Кроме того, компании «СП Сервис-Продукт» Александра Малашкина принадлежит и огромный земельный участок на улице Ткачева, в том числе и бывший гипермаркет «Радеж», где сейчас расположился «Магнит Семейный».

Ранее восьмиэтажный торгово-деловой центр на улице Комсомольской принадлежал ООО «Диамант Девелопмент Групп Волд», которое было признано банкротом девять лет назад. Сама же фирма — арестованное за долги имущество беглого экс-депутата Госдумы Олега Михеева. Два торговых комплекса, принадлежавшие объявленному в международный розыск волгоградцу, были выставлены на продажу еще в феврале 2017 года.

Сам бывший депутат Госдумы Олег Михеев обвиняется в покушении на мошенничество, совершенное в особо крупном размере. По версии следствия, в 2007 году Михеев изготовил фиктивные финансовые документы о наличии лично перед ним задолженности ОАО АКБ «Волгопромбанк». В 2011 году он организовал направление в суд иска о взыскании с ОАО «Промсвязьбанк» как правопреемника ОАО АКБ «Волгопромбанк» этой задолженности в размере 2,1 миллиарда рублей. Однако довести свои намерения до конца Олег Михеев не смог, так как решением суда в удовлетворении исковых требований отказано, а задолженность признана мнимой. Это уголовное дело для завершения расследования выделено из другого уголовного дела, возбужденного в отношении Михеева с согласия Государственной думы РФ. Оно направлено в Советский районный суд, который 25 апреля 2017 года объявил Михеева в розыск. При этом в позапрошлом году очень похожий на него мужчина был замечен в видео известного тревел-блогера. Местом съемки стала Аргентина. Человека с идентичными чертами лица сняли во время посадки на лайнер Sea Sprint, направлявшийся в тур в Аргентину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем