V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

«Молодцы, сорванцы!»: в Волгограде начали продавать комиксы с Путиным и Сталиным

21 января 2024, 23:41
А че только история России ? Давайте все остальные учебники в комиксах ... Математику... Русский язык... Ждем правила дорожного движения в комиксах и уголовный кодекс.
Гость
22 января 2024, 00:05
ПДД учат по наглядным картинкам (сиреч комиксам) как бы лет 15 если не дольше, нормально всё!
22 января 2024, 07:04
Гость
22 января 2024, 07:04
ПДД учат по наглядным картинкам (сиреч комиксам) как бы лет 15 если не дольше, нормально всё!
ПДД в картинках это да, согласен, но комиксы это по определению издевка ... давайте туда водителей нарисуем, которые друг на друга ругаются "эй ты..., куда лезешь!!!!" Или ВВП за рулем с вопросом "кто первый едет?"
22 января 2024, 11:44
ПДД вполне нормально изобразить в виде картинок весёлых животных настоящих и вымышленных! Например любителей резко разворачиваться через двойную сплошную на шестиполосном пр.Ленина за 100 метров до перекрестка. Или скажем любителей НОЧЬЮ ездить без ближнего света на габаритах или туманках. Или скажем маршрутчиков, которые спокойно едут на красный на перекрестках где нет камеры.
22 января 2024, 10:27
Историю используют политики с невероятной силой, переворачивая ее с ног на голову ради своих личных интересов. Мне, немолодому человеку, хорошо известно как официоз в течении времени делал из чёрного белое и наоборот. Например ,министр иностранных СССР Громыко, 28 лет находившейся на своём посту , отрицал наше причастие к событиям в Катынском лесу, отрицал ГУЛАГ. Разговаривал со школьными учителями истории. У них голова закипает от радикальных переписывний исторических фактов. Под каждый новый учебник им приходится писать новые планы.
22 января 2024, 10:28
Скоро историю города и района будем изучать по надписям на заборе. Вова + Маша = любовь, Вовка- дурак. Маша тоже дура.
Гость
22 января 2024, 14:39
Дорогой Ватсон, советские политики медицину тоже использовали- объявляли диссидентов, которые выступали против Советской власти, больными шизофренией и соответственно лечили- Вы про это забыли или не хотите говорить? А почему врачи не выступают против антисанитарных и пыточных условий содержания подозреваемых людей в следственных изоляторах, или там нет никаких нарушений с точки зрения медицины, а люди почему-то болеют и умирают? Прежде чем критиковать других людей- историков, начните с себя и Покажите свою принципиальность.
22 января 2024, 15:08
Гость
22 января 2024, 15:08
Дорогой Ватсон, советские политики медицину тоже использовали- объявляли диссидентов, которые выступали против Советской власти, больными шизофренией и соответственно лечили- Вы про это забыли или не хотите говорить? А почему врачи не выступают против антисанитарных и пыточных условий содержания подозреваемых людей в следственных изоляторах, или там нет никаких нарушений с точки зрения медицины, а люди почему-то болеют и умирают? Прежде чем критиковать других людей- историков, начните с себя и Покажите свою принципиальность.
Вы хотите позвать врпчей на баррикады?
22 января 2024, 01:33
Скоро мультфильмы пойдут вслед за такими комиксами.
Гость
21 января 2024, 21:22
А эти исторические комиксы получили разрешение на выпуск в администрации князя Владимира И самое главное информация изложенная в этих картинках соответствует историческим фактам? А может это очередное переписывание истории специально для детей и там нет голода, болезней и смертей, а только одни Победы замечательного правительства коммунистов и беспартийных?
Гость
22 января 2024, 03:44
Если бы в этих комиксах был бы хоть 1% правды - их бы никогда не допустили к печати.
Гость
21 января 2024, 20:50
Лучше почитайте Джанни Родари.
Гость
21 января 2024, 21:02
Это кто?
21 января 2024, 21:10
Гость
21 января 2024, 21:10
Это кто?
иностранной агент
Гость
21 января 2024, 21:34
21 января 2024, 21:34
иностранной агент
как и ты в будущем?
Гость
21 января 2024, 22:35
Самое главное ,чтоб главному понравилось.А то в места отдаленые можно попасть.
Гость
21 января 2024, 23:22
Будут воспринимать Историю как сказку, которую уже кое-кто научились искажать и менять, моё мнение это шаг назад!!!
21 января 2024, 21:57
В свое время в Америке родилось это явление - решали комиксами- проблему всеобщей неграмотности населения. которая и сейчас никуда не делатсь. Комиксы и по сей день популярны в штатах в силу низкого уровня грамотности четверти населения.... истории и рассказы в рисунках это в принципе дэбилизация молодого поколения.... Не стоит этой глупостью злоупотреблять. В инструкции по пользованию прибором или лопатой это еще позволительно.
Гость
21 января 2024, 22:06
Это придумали ещё византийцы для донесения неграмотным религиозных сказаний называется- иконостас!
21 января 2024, 22:50
Гость
21 января 2024, 22:50
Это придумали ещё византийцы для донесения неграмотным религиозных сказаний называется- иконостас!
Если сразу не поняли суть поста, то речь о массовой практике и явлении, а не кто первый бумагу изобрел. Первобытные племена на стенах пещер рисовали истории из своей повседневной жизни и советы давали..... Вавилонцы, египтяне, греки и римляне горильефами ,на фресках описывали все что считали нужным, про колонну Трояна уж и не стоит говорить. Так что с вашим иконостасом вы как бы сильно припоздали
21 января 2024, 23:29
Справедливости ради скажу, что в СССР был детский журнал "Веселые картинки". Тоже думаете злоупотребляли глупостью?
21 января 2024, 23:07
.... говорим Россия - подразумеваем Путин, говорим Путин - подразумеваем Россия!!! 😜😜😜😜😜
22 января 2024, 23:06
неважно в какой форме дается история. главное, чтоб она оставалась историей - изложением фактических сведений о событиях, а не набором идеологических установок, подпертых выборочно надерганными из истории фактами, к тому же еще и перевранными.
Гость
21 января 2024, 21:36
как преподавать историю - особого значения не имеет. В конце-концов для детей этот формат может вполне сгодиться (есть же "Капитал" Маркса в комиксах, и говорят весьма неплох для усвоения базовых понятий политэкономии). Значение имеет что именно преподавать в рамках курса по истории. И с этим, увы, беда. А тут уж какая разница - в комиксах или фолианте?
Гость
21 января 2024, 22:05
Год начался, а победитель литературной премии "Кринж года 2024" уже наметился!)
Гость
22 января 2024, 00:43
Так кто Сталин в этих комиксах - герой или злодей? От этого отношение к ним и зависит.
Гость
22 января 2024, 09:48
Ха-ха-ха-ха! Прикольно! Интересно, что скажут потомки лет через 100, когда будут описывать этот период...хотя написать можно всё, что угодно, бумага всё стерпит!)))
22 января 2024, 16:43
потомки ничего не скажут- им все тупо объяснить искусственный интеллект. --прямо в мозг- им и читать уметь не надо будет. Просто будут иметь такой мозг уже запакованый....
Гость
22 января 2024, 19:59
22 января 2024, 19:59
потомки ничего не скажут- им все тупо объяснить искусственный интеллект. --прямо в мозг- им и читать уметь не надо будет. Просто будут иметь такой мозг уже запакованый....
Да прямо Ванга, сквозь время смотрите))) откуда столько необоснованной злости?
23 января 2024, 02:01
Гость
23 января 2024, 02:01
Да прямо Ванга, сквозь время смотрите))) откуда столько необоснованной злости?
а что сладеньким не нравится. сразу в обидки - все - "пхгативные" ......
Гость
22 января 2024, 06:41
Я бы комикс про коран полистал!!!
22 января 2024, 16:42
Ислам запрещает изображение людей тем более в своей регигиозной литературе уже две тысячи лет как!!! Откуда такие познания об исламе??? и комиксах. Садись двойка!!!
Гость
22 января 2024, 20:02
22 января 2024, 20:02
Ислам запрещает изображение людей тем более в своей регигиозной литературе уже две тысячи лет как!!! Откуда такие познания об исламе??? и комиксах. Садись двойка!!!
Не хотела бы что бы моим учителем был чел с ником Водолей
23 января 2024, 21:07
Гость
23 января 2024, 21:07
Не хотела бы что бы моим учителем был чел с ником Водолей
листайте Коран и не задавайте глупых вопросов. и не обольщайтесь со своим образованием если оно вообще есть стоящее.
23 января 2024, 16:46
Что было в Америке нас не должно интересовать совсем. Надо учиться на скорей истории, начиная с родного края.
Гость
21 января 2024, 21:55
История в комиксах? А что смешного???
Гость
21 января 2024, 21:57
Так у них вся жизнь - комиксы.
Гость
22 января 2024, 09:41
Продаётся на Wildberries вот один из отзывов "Купилась на отзывы. Странная книга. Комиксы расчитаны на младщий возраст. а стиль литературного языка - для подростков. Очень много сленга: красава, блин, ништяк, бардак, шандарахнули и многое подобное. Не хочется знакомить внука с таким русскими языком. Комиксы нарисованы примитивно, однозначно, что не лучшими художниками . Цветовая гамма этих комиксов мрачная. Сэкономили на всём. Стыдно дарить такую книгу."
Гость
22 января 2024, 20:01
Значит надо обдуманно подходить к выбору комиксов, можно подумать среди продаваемой художественной литературы мало откровенного хлама
21 января 2024, 21:59
История историй в комиксах- история развития искусственного интеллекта! Круто.
Гость
22 января 2024, 00:28
замороженный сам рисовал?
Гость
22 января 2024, 03:38
Не должны быть репрессии, гулаги, оккупация стран Балтии, Польши, Чехословакии, Украины быть чем-то хорошим и весёлым. И уж тем более лучший друг гитлера никогда не был для ссср чем-то оправданным переписанной в двухтысячных историей так называемой «роzzии».
Гость
22 января 2024, 09:14
Сказки и есть сказки, правды все равно не найдешь современных книгах.
Гость
22 января 2024, 09:27
люди в космос летают и автомобили летающие производят, а у нас всё комиксы со сталиным...сверхдержава, вася! что скаzать....
Гость
22 января 2024, 10:04
Слушайте, ну после «документальных фильмов» по истории, а в качестве контрольного выстрела «исторических сериалов», какие-то там комиксы для детей - да это ерунда.
Гость
22 января 2024, 13:12
Современные "историки" могут себе представить, что история "от славян" это лишь крошечная часть истории современной России: пусть посмотрят на карту хотя бы шестнадцатого века, если не хотят раньше, и поймут, сколько процентов от России представляет собой Русь.
Гость
23 января 2024, 09:30
Но он прав!