V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

6 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Это вам не ширпотреб»: студент из Волгограда снимет фильм с участием звезд российского кино

«Это вам не ширпотреб»: студент из Волгограда снимет фильм с участием звезд российского кино

Выпускник ВГИКа уже разработал сценарий. Он уверен, что актеры не откажутся от его предложения

Выпускник ВГИКа снимет фильм, где в главных ролях будут звезды российского кино

Студент из Волгограда Виталий Музыка снимет короткометражный фильм «Куранты», в главных ролях которого сыграют звезда сериала «Бригада» и фильма «Бумер» Владимир Вдовиченков и Аристарх Венес, известный по сериалу «Кадеты». Сейчас проект находится на стадии подготовки, а уже летом этого года начнутся съемки.

Виталий Музыка заканчивает Высшие курсы кино и телевидения ВГИК имени Герасимова. Проект станет защитой его диплома, однако, по словам парня, для него этот фильм — настоящее профессиональное кино, которое он делает не ради учебы.

— В этом году я заканчиваю институт. Чтобы защититься, мне нужно снять художественный фильм. Но это лишь одна из причин, почему я его снимаю, — рассказал студент. — Мне хочется в этом фильме затронуть как можно больше болевых точек. Выбор пал на этот сценарий потому, что он масштабный и как никогда актуальный. У меня есть знакомые, которые носят брендовые вещи зарубежных производителей. Они планируют уехать учиться в Италию. Скорее всего, они там и останутся работать. Это мысль связана с идеей моего фильма.

По сценарию фильма, главный часовщик Кремлевских курантов бросает дело своей жизни ради личной выгоды и собирается уехать в Швейцарию. Главными локациями в фильме станут аэропорт Внуково и Спасская башня.

— 1995 год, страна была разрушена и разбита. С открытием границ появилось много желающих уехать за рубеж, — говорит Виталий Музыка. — Часовщик, который по сути отвечает за время в стране, собирается эмигрировать в Швейцарию. Он уже приобрел билеты и прошел заграничный контроль, но в силу своего характера и любви к Родине мужчина остается, и, что символично, часы тоже останавливаются. Всё это происходит 9 мая, в момент парада на Красной площади. Мужчина не смог поменять материальное на родное, а ведь многие бы уехали на его месте. Непонятно, кого он спасает, себя или страну. Главный смысл в том, что если каждый уедет, то страны не будет, потому что страна — это люди в первую очередь, а не территории.

По словам студента, съемки фильма пройдут уже летом этого года. Парень уверен, что актеры не смогут отказаться от его предложения.

— В фильме затронута общенациональная проблема, он будет интересен большинству зрителей. Это будет не ширпотреб, а высокопрофессиональный фильм, — уверяет Виталий Музыка. — Кто-то идет за смыслом, кто-то за красивой картинкой, кто-то за интересной формой, но мы постараемся соединить всё это в одном фильме.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе всех важных событий из жизни города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем