V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

52 комментария к публикации

Причины неизвестны: в Волгограде и области за год умерли 73 младенца

22 марта 2024, 14:53
Взглянув на проблему с другой стороны, нужно понимать! Почему Краснодар и Ростов- " лидируют" А у нас- "все-пучком" Просто, прописанная в Волгограде молодёжь- уехала (свалила) в более развитые регионы! Там и размножились! Волг. , уже давно стал - городом пенсов (доживающих свой век) Да и по оптимизации медицины (особенно в районах)- впереди " планеты" всей , что , навряд-ли способствует- НАРОДОСБЕРЕЖЕНИЮ! (кроме , как в телике, да по бумажкиным отчётам)
Гость
22 марта 2024, 15:24
Слрво какое выдумал, народосбережение!😁 Прежде чем умничать посмотри нишенский бюджет здравоохранения и социалки львтюинную долю которого проедают чиновники. Было министерство Минздравсоцразвития , чинуш было ровно в два раза меньше, сейчас министертва отдельные затрат на администрирование больше. Можно создать еше десяток министерств тогда никаких денег до больниц не дойдет.
22 марта 2024, 15:36
А вы, многие, не верили моим предупреждениям о том , что насмешки и издёвки над медициной, растущий дефицит врачей , сестер приведёт к росту смертности. Реальной смерти конкретных взрослых и детей. Такой же рост смертности будет и у взрослых. До конца этого года доживут не все. Можете смеяться и дальше злобное большинство, проголосовавшее за снижение расходов на медицину.
Гость
22 марта 2024, 16:11
" дорогой " Доктор Ватсон, а тебе известно, что бюджеты , в том числе расходы на медицину, принимают на своих заседаниях" народные избранники ", а расходуют эти средства чиновники " в белых халатах ", которые и решают куда лучше потратить деньги? Почему бы тебе не обратиться к этим людям и не объяснить как всё плохо в медицине, а то они живут в параллельном мире и не в курсе нашей жизни? За первое полугодие 2023 года в Московской империи умерли 2654 ребёнка в возрасте до 1 года, что на 400 человек, или 13, 1% меньше, чем за тот же период 2022 года. Коэффициент младенческой смертности в пересчёте на один год снизился на 4,1 промилле против 4, 4 промилле по данным за тот же период 2022 года. Данные взял в Высшей школе экономики.
Гость
22 марта 2024, 17:45
Какие предупреждения? Всё ведь понятно давно…
Гость
22 марта 2024, 18:59
Причины хорошо известны - недофинансирование медицины, некомпетентность врачей.
22 марта 2024, 14:09
Не уверен что это печальная новость, хотя радоваться нечему. Дети родились с генетичекими нарушениями и умерли. Это гораздо лучше чем тратить огромные деньги на лечение тяжёлых инвалидов которые через несколько лет умрут.
Гость
22 марта 2024, 14:28
сказала бы я, куда не надо тратить огромные деньги.....
22 марта 2024, 15:02
Что-то, когда-то, такое уже говорилось? Чё-то про рейх, какой-то жути показывали! И, головёшки линейками меряли и, уши, носы, лбы! Понимаю , что сравнение не очень , но, озверелым, только идею подкинь- они ж заглотят, не подавятся! Про пенсов, молчу- совсем. Вот уж кто в тягость! Поэтому , я, из вредности живу!😜🔥😜 , чтобы, положенные копеюхи (все поиметь)
22 марта 2024, 15:24
1)- лучше бы тебе посчитать деньги- (не целевое расходование) , но, это- секрет! 2) внести предложение (отечественным думцам) об - добровольной (эвтоназии) взрослых и старых и с разрешения родителей (больных детей). Вперёд- флаг в руки и барабан на шею!
22 марта 2024, 14:24
Надо местному руководству задуматься, почему в нашем городе большая смертность.Очень многое зависит от того, какую люди пьют воду, что едят и если у людей есть деньги на лечение.А самое главное -это медицина, которая относится поверхностно к заболевшим.В частных клиниках лечат, но не у всех есть деньги. Как умерла советская медицина и всё стало в ступор.
Гость
22 марта 2024, 15:21
"...Надо местному руководству задуматься" - ты шо больной или ударился... Счас! Они все свои дела бросят и задумаются! Ага!
Гость
22 марта 2024, 15:25
бапка, у тебя причинно-следственная связь отсутствует напрочь. ты реально не догоняешь, почему всё так?
Гость
22 марта 2024, 15:26
Что врач придет к вам домой и будет следить сколько вы сьели пальмового масла, выпили, покурили и т.д,?
Гость
22 марта 2024, 15:16
Смертность надо считать не по регионам, а по количеству на тысячу (или на 100 тысяч) новорожденных детей. У разных регионов численность населения разная, поэтому простой подсчёт по количеству умерших младенцев тут некорректен. И потом, нужно выяснять причину смерти. Так скопом писать умерли столько-то - это бессмысленно, так как не понятно, что нужно дальше делать для предотвращения таких случаев ...
22 марта 2024, 15:32
Вы извините , но, всем уже давно понятно (особливо , имеющим непосредственное отношение к проблеме (здравы- всякие)) Но , их знание проблемы , это не есть старание (искреннее)решения оной! Всё- красивое, доброе, вечное- кануло (в болото)
22 марта 2024, 15:39
Гость, КК- 1 смерть на 28111 чел, РО- 1 на 31174, ВО- 1 на 34246. Тоже некрасиво получается.
Гость
22 марта 2024, 15:41
Тоже верно, в прошлом и году в прессе пару десятков раз натыкался на статьи как мамаши выбрасывали детей в мусорные баки, мусоропроводы и т.д. Эти дети куда вошли? Многие матери детей не выбрасывают а душат подушкой или держат на морозе чтобы они заболели и не обращаются к врачу . Способов избавления от детей много и статистика тут бессильна.
Гость
22 марта 2024, 15:19
И что тут такого экстренного! Детская смертность была всегда и будет так как здоровье и развитие у всех разное, много сильно недоношенных и больных.
22 марта 2024, 15:37
"верно" и страны- разные! Вона в африках- страсть господняя! Мне , это, ещё по детству и юности рассказывали (и деньги- классом сдавали на детей Африки) Но , меня , конкретно- р. ф , интересует! Я , родилась туточки и мне , всего важнее, что здесь- всё трещит по швам!
Гость
22 марта 2024, 15:35
Пример кособокой статистики, которая непонятно что и зачем посчитала.
Гость
22 марта 2024, 14:28
Следовало бы задуматься, почему .... но никому не надо.
Гость
22 марта 2024, 16:22
Всё началось с загадочной, в том числе и по количеству, студенческой смертности в крупнейших университетах РФ.
Гость
22 марта 2024, 14:09
В 2032 году это жесть!
Гость
22 марта 2024, 15:26
очепятка )
Гость
22 марта 2024, 16:16
богданчик,ну,постоянно на эту тему один и тот же заголовок!ты когда будешь капецкиной на губной гармошке играть,попроси-можа,она чё придумает!
Гость
22 марта 2024, 16:24
Причины неизвестны: в Волгограде и области за год умерли 73 младенца Известны, выучили на врачей по шаблону и оказывать медпомощь от них требуют тоже по шаблону.
Гость
22 марта 2024, 16:59
Помните, как усиленно кололи "волшебными укольчиками" беременных? А ведь предупреждали о негативных последствиях
Гость
22 марта 2024, 17:04
Причина всем понятна и ясна.Плохая'медицина, точнее отсутствие её...
Гость
22 марта 2024, 17:34
Дело не в мамах, и все это понимают.
Гость
22 марта 2024, 18:00
Вот вам и укольчики, во здравии
Гость
22 марта 2024, 18:35
Врачей надо проверять на вредительство?!
Гость
22 марта 2024, 18:33
Что значит - по "неизвестным причинам"?! Причины смертности не выясняют чтоли?!
Гость
22 марта 2024, 20:07
Детки просто ужаснулись в какой стране они родились!
Гость
22 марта 2024, 20:55
А что , вы хотите.. Дочка беременна, ждет 2го ребёнка.. Бывает тяжело попасть на приём гинеколога, приходится по 2 часа ждать очереди.. Первому ребёнку 10 месяцев, не всегда получается попасть во время к педиатру и на прививку.. Оптимизация??? Чиновники , в области от здравоохранения , чем занимаются???