V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Потребовал прикрыть Родину-мать В Волгограде повторно проверят нашедшего «срамные места» у Родины-матери блогера из Башкортостана

В Волгограде повторно проверят нашедшего «срамные места» у Родины-матери блогера из Башкортостана

После публикации V1.RU поведение мужчины в городе-герое проверят повторно

После публикации V1.RU мужчину будут проверять повторно

В Волгограде повторно проверят блогера из Башкортостана Расула Ахияретдинова, который нашел «срамные места» у Родины-матери. После публикации в СМИ дело на контроль взял генерал Александр Бастрыкин.

Напомним, в феврале этого года находившийся у подножия Родины-матери житель Башкирии Расул Ахияретдинов сделал скандальное заявление, причем от лица жителей Волгограда. По его словам, ни один человек в Волгограде не доволен тем, что статуя матери выглядит именно так. Общественник прямым текстом называет статую одной из ошибок властей Союза Советских Социалистических Республик.

Волгоградцы, в свою очередь, от имени которых и выступал Расул Ахияретдинов, настоятельно порекомендовали блогеру не лезть со своим уставом в чужой монастырь, а правоохранительные органы попросили провести проверку и привлечь блогера за публичное оскорбление святого для Волгограда символа и возможную пропаганду запрещенных религиозных движений.

Несмотря на то, что с момента публикации скандальной видеозаписи и до настоящего времени прошло почти два месяца, СУ СКР по Волгоградской области только сегодня, 29 марта, сообщили о результатах выполнения указания Александра Бастрыкина.

— В центральный аппарат будет повторно доложено о проверке по факту противоправного поведения мужчины в Волгограде, — сообщили в ведомстве. — По данному факту следственные органы СУ СК России по Волгоградской области проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 354.1 УК РФ «Реабилитация нацизма».

Накануне стало известно, что 5 апреля в Волгоградском областном суде начнется рассмотрение уголовного дела, возбужденного по статье 354.1 Уголовного кодекса «Реабилитация нацизма», в отношении другого блогера — 23-летней девушки из Самары Александры Агафоновой. Следствие решило, что публикация видео, на котором она направила камеру на сам монумент «Родина-мать зовет!», затем расположила свой палец на фоне груди памятника и начала будто «щекотать» его, является осквернением символа воинской славы России, оскорблением памяти защитников Отечества, совершенным с использованием сети Интернет.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и не пропустите ничего интересного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем