V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

765мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Потребовал прикрыть Родину-мать Жители Волгограда требуют наказать активиста из Башкирии, обвинившего Родину-мать в излишней сексуальности

Жители Волгограда требуют наказать активиста из Башкирии, обвинившего Родину-мать в излишней сексуальности

В своей речи мужчина сравнил образ монумента с голой вечеринкой Анастасии Ивлеевой

Известно, что мужчина уже покинул регион. Остался ли он в России — неизвестно

Жители Волгограда и области потребовали проверить и наказать активиста из Башкирии, который обвинил Родину-мать в излишней сексуальности. Пользователи соцсетей и читатели V1.RU усмотрели в его словах радикальные призывы, а некоторые уверены, что за ними может скрываться желание навязать волгоградцам идеологию шариата.

Напомним, накануне активист из Башкортостана Расул Ахияретдинов потребовал от Владимира Путина переделать главную скульптуру мемориального комплекса на Мамаевом кургане «Родина-мать зовет!». Мужчина уверял, что одеяние главного монумента России выглядит слишком откровенно, сравнив ее образ с голой вечеринкой Анастасии Ивлеевой.

— Мы же видим все эти голые вечеринки Ивлеевой. Гомосексуальные моменты и падение нравственности. А тут приезжаем в Волгоград и обнаруживаем идентичный подтекст, — выдал активист. — Да, посыл этот придуман в советском мире. Но сейчас мы вступаем в новую эру развития семьи и общества. Стоит показательно сейчас взять и сказать, что Советский Союз сделал ошибку. Тогда же боролись с религией, с неравенством мужчин и женщин. Добивались равенства идей и мыслей. Сомневаюсь, что сегодня, после Ивлеевой, скульпторы решились бы на подобный открытый образ. Что стоит Родину-мать сделать скромнее. Сейчас хорошо развито 3D-моделирование, и реконструкция не составит труда.

На момент выхода предыдущей публикации V1.RU власти, а также правоохранительные и надзорные органы на столь резкие заявления в отношении знаменитой на весь мир статуи-символа не отреагировали. Зато реакция простых волгоградцев не заставила себя долго ждать. В комментариях горожане потребовали тщательно проверить и привлечь мужчину к ответственности за публичное оскорбление святого для Волгограда символа, а также возможную пропаганду религиозных движений, признанных запрещенными:

— А не пошел бы ты, Расул, далеко и надолго!

— Надо оказать товарищу медицинскую и товарищескую помощь в освобождении от болезненной озабоченности. Лично могу посоветовать сократить в рационе белковые продукты. Ну и больше бывать на свежем воздухе, заняться физическим трудом.

— Если этого башкира наводит на влажные фантазии грудь скульптуры, то с его психикой что-то не то.

— Лично мне очень обидны его разговоры. Он оскорбляет мои чувства уважения к погибшим воинам. Скульптура — святыня советского и российского народа. Если у человека из далекой глуши с подросткового возраста не решен половой вопрос, то пусть он сам его решает без обращений к президенту.

Некоторые горожане увидели в словах мужчины возможные реабилитацию фашизма и разжигание межнациональной розни:

— Мне кажется, что данный «активист» тем самым реабилитирует фашизм.

— Следует привлечь его за разжигание межнациональной розни.

— Вопрос открыт, паранджа или медицинская маска?

Как стало известно журналистам V1.RU, вскоре после записи этого видео активист покинул территорию Волгоградской области. Вероятно, добиваться своих неоднозначных целей он решил удаленно.

Еще больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить ничего важного.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем