Мы как раз скатились до уровня Уганды.... 'с нашим прорывом"...
Гость
7 июля 2024, 22:32
Такое впечатление, что автор искал всякий треш специально. У беда это мусорки, а так здесь лучше чем на тракторном, свой колорит, полисадники
Гость
8 апреля 2024, 13:53
В некоторых странах ещё хуже.
Гость
6 апреля 2024, 08:52
Автор про кота, это как ты сумел увидеть пустой взгляд сказочник
Гость
2 апреля 2024, 12:30
Я представляю какой будет посёлок после реставрации всех этих красивых старинных домов и очистку улиц.Можно сделать шедевр, если не встроить туда современные многоквартирных сараи и сохранить изначальный стиль.
Гость
1 апреля 2024, 09:12
"Приезжие горожане" - это шедевр!
Гость
1 апреля 2024, 08:59
Завод "Баррикады" создан на территории посёлка??? Поеду искать там завод.
Гость
31 марта 2024, 15:20
Сплошная нищета и разруха
Гость
31 марта 2024, 13:43
За такие бессмысленные статьи нужно на 15 суток закрывать. Девушка корреспондент из Москвы поди?
Гость
31 марта 2024, 09:01
А всё потому, что нет настоящего ХОЗЯИНА В ГОРОДЕ. Сегодняшний "" мэр"" не хозяин, так, пшик а не мэр.
Гость
31 марта 2024, 01:11
Я из Израиля из небольшого городка у нас везде довольно чисто, потому что нет такого воровства как у вас и выборы руководителей довольно честные сам недавно в них участвовал(сидел на избирательном участке),у вас похоже идёт разграбление народных средств и от 90-х мало,что изменилось так как с вашими природными богатствами можно было жить лучше чем в Израиле,но вы же путина каждый год избирает,что может изменится?Чубайс уехал и живёт в Израиле,получил Израильское гражданство
Гость
9 апреля 2024, 09:07
Потому что ваши соотечественники у нас растасктвают всё. Хапнул и на историческую родину,примеров куча.
Гость
30 марта 2024, 23:35
Вы ещё сфотографируйте уд.Радистов она находится недалеко тоже в Краснооктябрьском районе аккурат напротив дома 39 по ул.Таращанцев,настоящая деревня между ул, Штеменко и Хользунова там с 1966 года ничего не изменилось и это в 5 минутах ходьбы от Краснооктябрьской администрации,там овраг как после бомбежки, все заросли камышом,а над этой разрухой возвышается вышка сотовой связи рядом две гимназии , особенно 12 гимназия,вокруг бурелом,как в дремучем лесу и сгоревший в 2021 году дом,там в этих частных домах тоже живут люди,а дорог там нет одни канавы
Гость
30 марта 2024, 22:33
Увы, но некогда интересный сайт в1 со временем превратился в жёлтую помойку
Гость
30 марта 2024, 21:03
С этого посёлка зародились советские трактора, позже танки. Только тракторный завод выглядит хуже, чем жильё первых тракторостроителей хотя . Британцы работали в 30 годах
Гость
30 марта 2024, 20:24
Всё детство прожил в этом посёлке, по ул Геленджикской 18, ходил в детский сад, в здании которого сейчас находится часть военкомата. Дома построены в 1914-1918 годах.
Гость
30 марта 2024, 20:06
Отличная идея. Конечно много в Волгограде обновилось, но нельзя заниматься только "показухой", нужно и проблемы показывать. Очень просим вашего фотографа погулять по ул. Тряскина, парку вдоль улицы и по поселку малой Франции, его дорогам. Хотелось бы привлечь внимание властей к нашей неухоженности.
Кроме центра и некоторых дворов,где нормальные УК,во всём городе так!!
И что самое интересное,внутри дворов ещё как-то пытаются убирать, то не в зоне
ответственности УК - хуже некуда !!!!!
Гость
30 марта 2024, 18:30
Город Волжский, 10микрорайон такая же грязь и разруха
Гость
30 марта 2024, 17:16
Март да - самый грязный месяц. Сейчас грязь месить чтоб убраться такое себе занятие. Снимите через месяц те же дворы - будет другая картинка совсем. Но если цель доказать что здесь максимально плохо и грязно - что вы здесь забыли? А ну да... Там во имя чего вы поёте вы автор не нужны от слова совсем) там за такие статьи не платят. А посадить вполне могут.
Гость
30 марта 2024, 15:56
Да ладно, вся Россия... В любой стране есть такие окраины, даже в самых расфуфыренных и на западе, и на ближнем востоке...
Гость
9 апреля 2024, 09:01
Вывод:значит паразитический строй не в состояниинии наводить порядок,он способен только на воровать.
Гость
30 марта 2024, 15:34
Кокое было ДК при Брежневе, и какое при Путине. Отличная власть, даже забор с парка умудрились украсить и всём хоть бы хны.
Гость
30 марта 2024, 14:36
Автор, если нет большого желания познакомиться с историей завода Баррикады, зачем писать этот бред?
Гость
30 марта 2024, 13:56
Интересное там было детство. Родные места.
У всех были палисадники, уют.
Гость
21 апреля 2024, 09:49
Дааа, а мой дед в то время там еще голубей держал .
Гость
30 марта 2024, 13:25
Порядок и чистота,как культура,начинаются с белой скатерти,Сами погрязли в собственном мусоре,
Гость
30 марта 2024, 14:32
еще один умник
Гость
30 марта 2024, 12:14
Один из домов отремонтировали, ДК Гагарина ремонтируется, но каким-то мразям необходимо нагнетать ситуацию. А "Непарадным Волгоградом" ещё СК не заинтересован?
Гость
30 марта 2024, 11:41
Опять обама виноват, а так все хорошо начиналось...
Гость
30 марта 2024, 10:34
Неправда. ДК пережил капремонт где-то в 2010. Поправьте, если неправ. Если не поддерживать - капремонт каждые 10 лет придётся делать.
Ну, а Английская деревня: просто людей устраивает так жить.
Гость
30 марта 2024, 15:26
Просто у них денег нет и перспективы, все украли Греф и Чубайс.
Гость
30 марта 2024, 10:16
Английские дома очень красивые, жаль находятся в запущении. Их бы отремонтировать и дорогу возле них сделать, цены таким не было бы
Гость
30 марта 2024, 09:45
Вы этим радуетесь, с такой гордостью пишите, и призывает всех молчать
Гость
30 марта 2024, 09:38
Сами жители виноваты, но как можно бросать мусор под окнами.
Гость
30 марта 2024, 10:14
а сам то что или сама из другого теста сляпана что ли
а сам то что или сама из другого теста сляпана что ли
Гость, важно не "тесто", а наполнение души и зрелость ума. Всех нормальных людей возмущает брошенный специально мусор. Почему вам-то это нравится?
Гость
30 марта 2024, 09:38
Принципиально - март с остатками снега - самый грязный месяц. Если у автора была цель продемонстрировать низкую бытовую культуру среднестатистического волгоградца, то он мог не ломится на задворки больницы Ильича, а снимать в любом из дворов Центрального или Ворошиловского района. Возможно картина была бы не такой яркой, но удручала бы обязательно. Не совсем понятно только зачем сопровождать откровенной дезинформацией и домыслами...И почему, если уж взялся комментировать, автор поленился нормально собрать информацию о посёлке?
Гость, вы совершенно правы! Написано много, но почти все надумано и искажено. Даже если брать лебедя и черепаху ( которым чуть более 10 лет ), по мнению автора статьи - это пережиток советской эпохи. Советы остались в далёком ХХ веке.
Гость
30 марта 2024, 08:25
Автор много сам придумал.
Гость
30 марта 2024, 08:20
ой чую распил скоро будет под шумок из бюджета выделения начнутся
Власть, как капризный ребёнок, бросив свою старую игрушку, отнимает на улице новую у другого ребёнка и играется с нею.Вот Донбасс теперь новая игрушка.
"Доктор черный" опять в своем репертуаре . все там пореватизировано вот и нет ни у кого интереса заниматься территориями где все у частника. Хотя со временем найдутся умные люди и сделают на этой зоне хороший бизнес по реновации территорий. Но это в будущем. Пока актуальней другие территории по застройке. Всему свое время. Эти кусочки у Волги рано или поздно дождутся своего времени. Места то "вкусные", а хорошее место пусто не останется.
По сути, эти места с малоэтажным строительством , рядом с Волгой и дорОгами могли быть элитными , уютными поселками.
Но новостройки сегодня идут все более , в степь, подальше от Волги.
Гость
30 марта 2024, 11:01
Вам что мало одного качающего моста у волги так будут небоскребы танцующее в близи от реки
Вам домов не хватает ,и кто живёт в пещерах?
И хватит ныть - в городе только человейники и строятся !!
.....и точечные в том числе!
Гость
30 марта 2024, 07:02
Многое зависит от жителей! Раньше мы на работе проводили субботники, затем продолжали около дома, в подъездах. А сейчас ждут, когда кто-то придёт и сделает. Конечно, лучше в телефончике посидеть, поиграть, найти виновных. На набережной в Красноармейском районе, организовали уборку, хватило не на долго! Пока люди не осознают то, что чисто там, где не сорят.
Гость
30 марта 2024, 11:14
Сейчас жителей обязали платить не маленькие деньги управляющей компании за уборку. С какой радости жители, которые и так платят 100% за коммуналку должны выходить на субботник?
А то, что управляшки просто деньги собирают и не оказывают никаких услуг это вопрос к Бастрыкину!
Гость
30 марта 2024, 14:30
чисто там где постоянно убирают а не раз в месяц
Гость
30 марта 2024, 06:46
Астрахань окраины,Саратов,Пенза даже в центре,Самара и много других городов вокруг Москвы и не только суровая действительность страны 21 века
Гость
30 марта 2024, 06:14
господа нытики!примите к сведению,что в любой!в любой стране есть такие места!
запускаем новый проект, в котором фотографы V1.RU покажут-а,таки,шо,в этом вертепе несколько шрайбикусов?
Гость
30 марта 2024, 06:01
Хотелось бы спросить, что в головах людей живущих там! Если каждый житель возьмёт по одной доставке, или брошенного пакету, всё уж будет чище. Но увы разруха начинается в головах!(((
Улицы Софийская и Геленджикская здесь давно грунтовые, трактором ровняют раз в несколько лет. И это не окраина города. Но самое главное, в двухэтажных домах, в поселках Английском и Мирном делают так называемый внешний капремонт, без замены коммуникаций, который длится в некоторых домах уже третий год. Часть домов здесь признаны аварийными, некоторые уже снесены, а другие тех же лет постройки думают что простоят. Сносить надо все было и строить новое жилье. Живу здесь ...
Гость
29 марта 2024, 23:51
В России как не было хозяина и нет, тут пишут эти снимки отправить в НАТО зачем нужно отправить хозяину страны ,чем выпускать из страны тех миллиардеров лучше эти виллы и дома загранке на эти деньги можно в России создать свою Европу, Эх как жаль Россию
Гость
30 марта 2024, 15:08
сейчас и раньше было во все времена хозяева есть и были только толку от них было не видать и не будет ни когда
"Именно здесь, на территории этого поселка, был создан завод «Баррикады»".Что за бред.
Гость
6 апреля 2024, 15:22
Ты видимо не в курсе что ВСЕ заводы построили так ненавистные тебе подобным англосаксы и амеры
Гость
13 октября 2024, 10:35
Поселок Мирный в пятидесятые годы был построен хозспособом силами работников завода баррикады. Люди после смены шли работать на строительство. А в 2018 году наши власти отгородили высоким забором дома этого поселка со стороны стадиона Зенит. Чтобы гости чемпионата не увидели какие там дома и дороги. В детстве мы ходили на стадион и зимой и летом. Сейчас все загородили. Даже в школу номер 95 дети добираются по узкому проходу между гаражами.
Гость
29 марта 2024, 23:03
С нетерпением ждём фоток пос. Замечётинский, Водстрой, Заречный, Верхнезареченский, Нижний Тракторный.
Достижения
Свой среди своих