V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

96 комментариев к публикации

Разбогатевший на дорогах бизнесмен хочет воткнуть в центр Волгограда гигантского бетонного монстра

23 мая 2024, 20:56
Улица Комсомольская обеспечивает продуваемость города чистым воздухом с Волги. Массивные высотные здания препятствуют эффективному воздухообмену или полностью ликвидируют этот воздухообмен. У нас в городе Главный врхитектор, Главный экоголог, Главный здравоохранитель и прочие Главные. Однако ж все они допустили до "слушаний" этот проект. С кем Вы, уважаемые главные чиновнки?
Гость
23 мая 2024, 22:40
Они с мамянами.
Гость
24 мая 2024, 09:36
Город со всех сторон продувается ВСЕМИ ветрами, хватит вам воздуха даже если вдоль Волги стену построить высотой 63 метра)
Гость
24 мая 2024, 11:02
Гость
24 мая 2024, 11:02
Город со всех сторон продувается ВСЕМИ ветрами, хватит вам воздуха даже если вдоль Волги стену построить высотой 63 метра)
Амаяк мамян изыди. Строй в ереване стену в 63 метра.
Публичные слушания, это что: Коновалов будет говорить приятные слова сотрудникам горадминистрации, какие они хорошие, по скольку он им отстегнет и кому выделит долю? А простым горожанам найдут сто причин заткнуть рот с их мнением. Это уже проторенный, безошибочный путь.
Гость
23 мая 2024, 18:45
Коновалов на должности мэра тянул ресурсы и ртом, и задним проходом. Он уже отсыпал кому надо, чтобы присвоить государственную землю.
23 мая 2024, 21:49
Гость
23 мая 2024, 21:49
Коновалов на должности мэра тянул ресурсы и ртом, и задним проходом. Он уже отсыпал кому надо, чтобы присвоить государственную землю.
Сегодня из США всем карту показывали. Волгоград законная цель для их ракет...
Гость
23 мая 2024, 22:57
23 мая 2024, 22:57
Сегодня из США всем карту показывали. Волгоград законная цель для их ракет...
А амаяку мамяну и коновалову по... Под школой бомбоубежище, как раз они его своей стройкой разрушат.
23 мая 2024, 18:15
Дом радикально изменит внешний облик улицы Советской , являющийся культурным наследием. То же и по улице Комсомольской, хотя у нее и нет такого статуса. Архитектура дома ужасна и никах не привязана к существующему архитектурному ансамблю. Такой же дом - чемодан , как и рыгаловка, ктр уже стоит в Банковском переулке. Конечно , новый дом построят, и даже больше 60 метров. Конечно, беззаконие восторжествует.
Гость
23 мая 2024, 18:53
То же в свое время говорили об Эйфелевой башне, позже, о питерском Лахти-центре и ничего теперь хвалят и любуются, давно пора оставить это советское наследие в прошлом и строить современные здания.
Гость
23 мая 2024, 20:16
Гость
23 мая 2024, 20:16
То же в свое время говорили об Эйфелевой башне, позже, о питерском Лахти-центре и ничего теперь хвалят и любуются, давно пора оставить это советское наследие в прошлом и строить современные здания.
Дада, сравнить коробку из под обуви с Эйфелем, дайте угадаю, вы наверное Белла Хадид?)
Гость
23 мая 2024, 20:32
Гость
23 мая 2024, 20:32
Дада, сравнить коробку из под обуви с Эйфелем, дайте угадаю, вы наверное Белла Хадид?)
Он бэлла мамян😃
23 мая 2024, 18:41
Прикольно - рядом всякие бамберги, библиотеки, госсипы и прочие харатсы, новоселам скучно не будет😀
23 мая 2024, 18:37
Кто у нас тут главный эксперт по градостроительству? Вперёд, твой выход!
Гость
23 мая 2024, 19:50
Это же опять Стардок. А что у вас с ним случилось?
23 мая 2024, 19:55
Гость
23 мая 2024, 19:55
Это же опять Стардок. А что у вас с ним случилось?
Нет, нет, Старый Доктор эксперт в других областях, я имела ввиду не его.
Гость
24 мая 2024, 08:01
24 мая 2024, 08:01
Нет, нет, Старый Доктор эксперт в других областях, я имела ввиду не его.
Так ведь других же экспертов и нет. Все остальные - просто жалкие пародии.
Гость
23 мая 2024, 18:06
Очень коротко граждане другой страны приезжают и уничтожают культурное наследие России с молчаливого согласия чиновничества
Гость
23 мая 2024, 19:34
Как арцах защищать, так не дозовешься. А как коррупцию и криминал разводить, так впереди всех.
Гость
23 мая 2024, 20:14
Гость
23 мая 2024, 20:14
Как арцах защищать, так не дозовешься. А как коррупцию и криминал разводить, так впереди всех.
Амаяка Мамяна надо на родину отправить. Пусть Армению защищает, а не здесь людей калечит и обворовыает детство.
Гость
24 мая 2024, 10:40
Гость
24 мая 2024, 10:40
Как арцах защищать, так не дозовешься. А как коррупцию и криминал разводить, так впереди всех.
арцах-арцах кудах-тах-тах
Гость
23 мая 2024, 17:44
И Островский загадочно молчит. Наверное все хорошо и не испортит внешний облик комплексной исторической застройки, не будет заторов в два ряда с блокированием ул. Комсомольской. Да Сергей Сергеевич?)))) и нормативы по озеленению будут соблюдены
Гость
23 мая 2024, 18:25
Островскому корму подсыпали вот и молчит.
Гость
23 мая 2024, 18:36
Гость
23 мая 2024, 18:36
Островскому корму подсыпали вот и молчит.
Откуда такая информация? Это именно по этой стройке?
Гость
23 мая 2024, 18:53
он уже присосался!
23 мая 2024, 18:33
гигантский дом 60метров 🤣 это этажей 20
Гость
23 мая 2024, 20:00
Да пофиг. У нас люди приходят во власть что бы наворовать и обогатиться на несколько поколений вперед Систему не переделаешь, и всех не пересажаешь
Гость
23 мая 2024, 20:15
Надо посадить постараться.
23 мая 2024, 23:04
Зачем всех пересаживать, достаточно одного. А потом отменить законы, поощряющие коррупцию, и принять ее запрещающие.
Гость
23 мая 2024, 17:22
Куда, куда вы всё строите? Скоро ваши квартиры будут стоить ничего.
Гость
23 мая 2024, 18:24
Не волнуйся за них , они наслаждения получают создавая и строя.
23 мая 2024, 18:42
Электрическая подстанция "Советская", питающая район, перегружена до предела. Малейшая авария, МВД, ФСБ, ВС РФ, тюрьма, будут месяц сидеть без воды, и на дизельном генераторе.
Гость
23 мая 2024, 20:00
23 мая 2024, 20:00
Электрическая подстанция "Советская", питающая район, перегружена до предела. Малейшая авария, МВД, ФСБ, ВС РФ, тюрьма, будут месяц сидеть без воды, и на дизельном генераторе.
Воспитательный момент.
Гость
23 мая 2024, 19:56
Жаль что эти владельцы сейчас не из Минобороны, а то может и они бы присели. Мы бы поаплодировали
Гость
23 мая 2024, 20:15
Поговаривают, что силовики региона в доле. Надо и их посадить. Всю коррупционную вертикаль.
Гость
23 мая 2024, 20:15
А что вы хотите от города в котором нет хозяина? Мэр-фигура номинальная, и кто правит городом не понятно. От того и все департаменты кто во что горазд. Ведь запрещали точечные застройки, и что? Втихую построили в одном месте, потом в другом. Вот и до центра добрались. И почему у некоторых людей имеющих деньги напрочь отсутствует моз? Не завидно-противно. Потому что имея день, уверены, что им всё можно и всё подвластно. А всё эти представления с обсуждением... Помните, чем опрос о местно-московском времени закончился? Вот-вот. Хочу пожелать моему родному городу обрести рачительного хозяина. Хотя бы в обозримом будущем.
23 мая 2024, 23:54
Есть у города законодательный акт о предельном высотном параметре в исторической части города нем более 33 м. Его по Закону не обойти каккими то слушаниями. Это конечно не законно, Сначала пусть Гордума если это вообще дума от слова думать) отменит или изменить местный закон и застройке исторического центра. И вообще это не повод рушить и поганить центр города - Набережную и потворствовать "разнным мамаям", мало что ему хочется. а "с жиру не треснет" ? Эти хотелки если Мэрия и Гоком архитектура не остановит - то и какой с них тогда спрос, а об авторитете власти города и говорить не придется - и так не на высоте, а ближе к плинтусу..... если им "плевать" на город, то что делать нам его жителям?,.....
24 мая 2024, 08:14
ВОДОЛЕЙ, Значит, авторитет властей города ниже плинтуса, а авторитет кремля на высоте, так что ли? Нет, уважаемый диванный эксперт, не так - рыба гниёт с головы, ГЫ-ГЫ-ГЫ..…
24 мая 2024, 12:30
24 мая 2024, 12:30
ВОДОЛЕЙ, Значит, авторитет властей города ниже плинтуса, а авторитет кремля на высоте, так что ли? Нет, уважаемый диванный эксперт, не так - рыба гниёт с головы, ГЫ-ГЫ-ГЫ..…
смысл с вами вступать в обмен мнениями - вы настолько безграмотно и в таком примитиве понимаете устройство государства, что лучще общаться со школьниками и студентами - у них нет таких штампов и клише. Они хотя бы стараются думать и грамотно рассуждать- хотя и не у всех получается. Но и пурги вашей никто не разделяет кроме маргинальной части общества. А такая есть в любом обществе так называемые ................
24 мая 2024, 13:40
24 мая 2024, 13:40
смысл с вами вступать в обмен мнениями - вы настолько безграмотно и в таком примитиве понимаете устройство государства, что лучще общаться со школьниками и студентами - у них нет таких штампов и клише. Они хотя бы стараются думать и грамотно рассуждать- хотя и не у всех получается. Но и пурги вашей никто не разделяет кроме маргинальной части общества. А такая есть в любом обществе так называемые ................
ХА-ХА, СЛИЛСЯ, ГЫ-ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ-ГЫ, ГЫ-ГЫ-ГЫ)))
Гость
23 мая 2024, 20:28
А как же школа будет рядом существовать во время стройки? Да и потом.
Гость
23 мая 2024, 18:48
Деточки, а что, если воткнуть предпринимателю?
Гость
23 мая 2024, 19:00
Да хоть бы кто-нибудь ему уже воткнул. Или в него.
Гость
23 мая 2024, 19:05
Не на дорогах, а на отсутствии дорог. 5 лет гарантийный срок простоять не могут. Щебень какой? Фроловский? 600 плотность? После госконтракта сразу на банкротство и открывать новое ООО? Кстати, как ремонт на Огарёва приняли? Кто подписи ставил, а?
Гость
23 мая 2024, 19:37
А можно ещё по Ленина по центру застроить, когда слушания? А на Мамаевом кургане можно и повыше домик, что бы в глаза прям смотреть, патриотизмом напитываться.
24 мая 2024, 18:18
Если вас (пардон) все время бьет ваш муж. это не повод распространять и транслировать свой личный опыт на все российские семьи . Ан де стенд ????
Гость
24 мая 2024, 05:52
А откуда у Коновалова стлько бабла, что он мог себе позволить купить этот земельный участок будучи вице мером? И как асегда, эти бизнесмены опять врут, то 10 этажей а теперь уже 30. Аппетиты растут. Бабла надо срубить побольше. Аине попя ли как в МО РФ произвести зачистку в гоооде по коррупционерам от чиновников и приближенных к ним коммерсов ? Зачем трогаете историческую часть города ? Где Ваш патриотизьм ? Там костей погибших солдат метра тои в глубь Сталинградской земли. И почему молчит герой губернатор в доле ? Вы еще снесите ЦУМ и воткните там многоэтажку. Лучше бы там построили новое здание областного суда и Центрального.
Гость
24 мая 2024, 06:38
Вот правильная мысль прокуратура должна заняться как чиновник купил эту хлораторную водоканала у города и изменил статус вот где мутные жульманские схемы заодно откуда у чиновника были деньги проверить
Гость
24 мая 2024, 07:51
Кто-нибудь на слушаньях задаст вопрос Коновалову, откуда у него было столько денег, чтобы землю на Комсомольской окупать? Зарплата в мэрии позволяет такие закупки делать?
Гость
24 мая 2024, 09:49
Он сейчас ещё председателем в коттеджном посёлке Грин Гарден заделался. Людям, кто там живёт, надо очень внимательно следить за ловкостью кое-чьих рук и в чью собственность и как нарезаются участки. И по-хорошему такой человек работать с деньгами и быть председателем не должен.
Гость
23 мая 2024, 20:14
Можно подумать на Комсе нет "бетонных монстров". Давайте еще одного, облик города откуда ни посмотри все равно уже изуродован взяточничеством и кумовством.
Гость
24 мая 2024, 05:42
Писать Бастрыкину и Путину!!!!
Гость
24 мая 2024, 06:56
представляете масштабы воровства и коррупции на дорогах региона этим армдорстроем это наши налоги украдены с дорог деньги некуда девать становятся элитными застройщиками а народ убивается на бездорожье...
29 мая 2024, 20:13
Угробят центр города наши "главные" и ничего потом не исправить. И ведь лезут в самый центр, другие места их не устраивают, и нет на них управы .
23 мая 2024, 18:34
По мне дело и не плохое. Не монстра, а новое здание. История историей, но городу надо обновляться
Гость
23 мая 2024, 19:39
Строй в Ереване, оскол. И табор свой увези туда же, пожалуйста. И всю диаспору.
29 мая 2024, 20:15
Аскол, какая ерунда! Пусть обновляют пустыри в Советском, Кировском районах
Гость
30 мая 2024, 14:21
Да иди ты подальше со своими обновлениями! Обновляйся на окраине, а в центре и так ни воды ни электричества! И без этого дома еле еле тянем , еще только высотки не хватало
Гость
23 мая 2024, 23:53
Бочаровские порядки во всем. Будет вам красивый город, удобный транспорт, честные чиновники, работающее жкх, бесплатные парковки и вот это все.... ага, съел он все это со своей шайкой, а нам даже не объедки, а вот такие смачные плевки в лицо
Гость
30 мая 2024, 14:17
Про работающее жкх особенно смешно. А по итогу дерут три шкуры и всю зиму сидели в холоде и сугробах)))
Гость
24 мая 2024, 20:29
Вот что чат GpT в базах нашел: Амаяк Мамян - бывший глава администрации Советского района Волгограда, который был осужден за коррупцию. В 2016 году он был приговорен к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 10 миллионов рублей за получение взятки в размере 1,5 миллиона рублей. Мамян был признан виновным в том, что, занимая должность главы администрации, он вымогал взятку у предпринимателя за содействие в получении разрешения на строительство. Интересно, это один и тот же человек?
29 мая 2024, 20:23
Гость, какие интересные персоны на нашей стене!
Гость
23 мая 2024, 18:01
И пусть воткнет))) очередной прикол нашего городка
Гость
23 мая 2024, 22:47
Как много у нас в городе развелось мамянов!
Гость
24 мая 2024, 05:55
А Никола Пашанян в доле ?
Гость
24 мая 2024, 05:58
Отрицательный комментарий надо не здесь писать, а дойти до указанного адреса и оставить его там. Честно говоря, не очень верю в честность общественного обсуждения, но это единственное, что мы можем сделать, чтобы защитить город от неразумных решений.
Гость
24 мая 2024, 09:37
Отлично! Давно пора, а то пустырь в самом центре это разруха! Даёшь ещё домов высотных и разных! А всё старьё под снос!
Гость
24 мая 2024, 14:30
пусть бочке воткнет и делов то
Гость
24 мая 2024, 21:58
Амаяк Мамян - бывший глава администрации Советского района Волгограда, который был осужден за коррупцию. В 2016 году он был приговорен к 5 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 10 миллионов рублей за получение взятки в размере 1,5 миллиона рублей. Мамян был признан виновным в том, что, занимая должность главы администрации, он вымогал взятку у предпринимателя за содействие в получении разрешения на строительство.
Гость
24 мая 2024, 22:31
Что за шлак хотят в центре построить?! Еще один унитаз! Очень интересно ,спорт площадку в 81 школе делать нельзя,а вот такую махину строить можно! А как же бомбоубежище?!
Гость
25 мая 2024, 05:57
Я конечно против этой да любой стройки в этом месте, но деньги! Они выше любой власти!!
Гость
25 мая 2024, 07:05
На что надеемся? Пока сами не будем решать ничего не будет. Администрация прикормлена и там решают "бабки".
Гость
25 мая 2024, 07:39
Бабки решают…((((((
Гость
27 мая 2024, 14:12
Почему никто не думает о школе? Как будут дети учиться на стройплощадке? Устоит ли здание школы? Или хитрый застройщик надееться захапать и этот участок после признания школы аварийной и воздвигнуть ещё одного бетонного монстра?
Гость
29 мая 2024, 09:37
Крокус. Уставной капитал ООО Мамяна 10000руб
Гость
1 июня 2024, 18:23
С большими деньгами дружат наши чиновники,когда уже они нажрутся
Гость
2 июня 2024, 11:01
Вот из-за подобного я и переехал из Волгограда. Стоматолог, платил хорошие налоги. И таких, как я будет все больше и больше. Разрушать историческую ткань города бетонным мусором, разрушать самое красивое, что есть в городе Волгограде … Обнищала архитектурная мысль. Зато чинуши обогатились
Гость
2 июня 2024, 19:51
Ели построят это здание-жкх то испортит весь вид улицы!!! Не стойте пожалуйста🥺 это здание !
Гость
23 мая 2024, 18:28
Сил тебе и здоровья богатый человек.
Гость
23 мая 2024, 18:43
Гореть ему в пламени, коррупционеру и разрушителю. Ни счастья, ни здоровья ему больше не будет. Массовый энергетический посыл Мамяну и Коновалову и их окружению, чтобы возмездие их догнало.
Гость
23 мая 2024, 18:23
Не приставайте к человеку,,, если претензий нету ни у кого . То и пускай.
Гость
23 мая 2024, 17:55
Пашинян обвиняет Россию в предательстве
Гость
23 мая 2024, 18:29
Полное право имеет.