V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

6 м/c,

ю-в.

764мм 38%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
162 комментария к публикации

«Он всё понимает»: член градсовета попросил не убивать архитектора за проект высотки в центре Волгограда

"по действующим нормам в центре Волгограда запрещено строительство зданий выше 30 метров. И он продолжает думать, как сделать так, чтобы это здание в конце концов вписалось. градостроительный совет Волгограда одобрил появление огромного многоквартирного дома высотой до 60 метров" Поясните мне убогому, как и зачем думать, если есть норматив и по нему запрещено строительство выше 30 метров ! Как Ваш умный и талантливый архитектор думает 60 метров уместить в 30 !? Не нарушая закона ? Как !? А корень проблемы вот: "связан желаниями заказчика - Автором проекта высотки, которую захотел построить ..., освоивший миллиарды рублей на дорогах региона бизнесмен Амаяк Мамян" Скажите сколько занесли и почем стоимость нарушить закон. Вопрос то простой.
Гость
28 мая, 14:20
Вот как решат армяне так и будет..
Гость
28 мая, 15:20
Гость
28 мая, 14:20
Вот как решат армяне так и будет..
опять вас бедняжек все угнетают...
Гость
28 мая, 16:09
Интересно за сколько типа архитектор Буров решил пресмыкаться.
28 мая, 16:12
Мы можем вычислить процент откатов. По закону не более 30 метров? Мамяну приходится затрачиваться на 60 метров. Итак: 60/30 = 50%. И Вязьмин с Буровым достанется, конечно совсем немного, потому что основной бенефициар - класс высшего чиновничества. Хотелось бы напомнить им о судьбе Моложавенко. Или думаете, что именно вас пронесет ?
Гость
30 мая, 10:57
Вот это тебя корежит! Всех вспомнил, но никаких фактов. Бред сивой кобылы. Совесть потерял, хотя наверное ее у тебя и не было. Пустозвон.
28 мая, 19:17
Еще в феврале 2024 горожане попросили городского прокурора проверить законность возведения высотки. Об это писала V.1, озвучьте результаты проверки, пожалуйста.
28 мая, 13:59
Волгограду не нужны архитекторы, Волгограду нужны Мамяны.
Гость
29 мая, 11:00
они везде нужны, без них никак
28 мая, 22:36
деньги решают все.
Гость
28 мая, 14:52
Я правильно понимаю, что облик города теперь зависит не от архитекторов, а от желаний заказчика? А не пора ли прокуратуре вмешаться: каким образом земля оказалась изначально в собственности Коновалова (думаю, не без нарушений), почему так легко в индивидуальном порядке меняются нормы строительства?
Гость
28 мая, 15:30
От желания взяточника бывшего вице мэра и армяна, который получает миллиардные подряды на ремонт дорог, которых нет.
Гость
28 мая, 16:14
Нормы строительства? Ну-ка погугли, откуда взялось "СНИиПы - хрипы".
Гость
28 мая, 16:27
Гость
28 мая, 16:14
Нормы строительства? Ну-ка погугли, откуда взялось "СНИиПы - хрипы".
Буров наверное не умеет читать, только чертить и все виноват "большой плохой дядя-заказчик".
28 мая, 16:02
После войны усилиями талантливых творцов был создан архитектурный гимн городу-Герою. Вязьмин, Буров и другие местные архитекторы останутся в истории нашего города как люди за копейку испортившие исторический облик города Сталинграда-Волгограда. Законов им видите ли мало.
Гость
28 мая, 14:42
А речь и не про архитекторов. Они могут хоть километровой высоты здания проектировать. Да не будет ограничен полет мысли творческих людей. Речь про людей, которые разрешают это безобразие в центре города, в нарушение и разрушение исторического облика города.
Гость
30 мая, 08:55
Нечего разрушать, потому что у Волгограда нет "исторического облика". Есть просто улица с ветхими сталинкакми с убогой лепниной.
Гость
30 мая, 14:47
Гость
30 мая, 08:55
Нечего разрушать, потому что у Волгограда нет "исторического облика". Есть просто улица с ветхими сталинкакми с убогой лепниной.
Вязьмин, перелогинься, не позорься. Зачем вообще нужен градсовет, если они жидко пачкают город и считают что у Волгограда нет исторического облика? Предатели.
Гость
31 мая, 14:30
Гость
30 мая, 14:47
Вязьмин, перелогинься, не позорься. Зачем вообще нужен градсовет, если они жидко пачкают город и считают что у Волгограда нет исторического облика? Предатели.
Вот тебя штырит то.... 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
28 мая, 15:34
ФСБ, следственный комитет прокуратура, ау, где вы когда вы так нужны? Город разворовывает кодла продажных чинуш.
Гость
28 мая, 17:07
они вместе*
Гость
28 мая, 15:47
Записывайте ВИДЕО БАСТРЫКИНУ. Нужен максимальный резонанс в СМИ. Выводите все на федеральный уровень. Что Коновалов, что Амаяк Мамян боятся огласки. Все боятся. Записывайте ВИДЕО Бастрыкину, требуйте возбудить уголовное дело.
Гость
28 мая, 17:44
у бастрыкина уже отдельная папочка с надписью "волгоград" )
Гость
28 мая, 22:34
Гость
28 мая, 17:44
у бастрыкина уже отдельная папочка с надписью "волгоград" )
в корзине
Гость
29 мая, 11:05
сам не можешь? родители телефон отобрали?
Гость
28 мая, 15:46
Основная цель этой стройки - уничтожить 81 школу и когда пойдут трещины по фундаменту - заполучить участок школы под застройку. Это главная цель, вот увидите. Не молчите, собирайтесь и отстаивайте интересы своих детей и города.
Гость
30 мая, 08:57
Вам только сценарии к для российского кино писать))
Гость
28 мая, 15:37
V1, вы ведь знаете не хуже остальных, что бывший вице мэр ЖКХ Юрий Коновалов завладел землёй незаконно. И выкупил ее себе в собственность за копейки, даже 9 миллионов земля не стоила. Так помогите людям, не берите деньги от этого армяна. У вас колоссальная сила СМИ. Надо душить эту коррупционную гидру в зародыше.
28 мая, 19:54
В реальности речь не об архитекторах вообще. Высококлассных архитекторов в городе сейчас человек пять - шесть от силы, есть и покруче чем Буров их этой пятерки. Речь о тех, кто по разным фактически по "личным" причинам , а не по государственным подходам, должны соблюдать порядок и законность в этой сфере - а это сами понимает кто. Если бы был контроль и соблюдение законности, город был бы совсем другим. Те кто принимает решения - будет это возведено или нет, а по сути дела соблюдение законодательства.....Для них тут отнють не преграда и повод что то там соблюдать. Есть вещи поважнее чем ........ Достаточно вспомнить пострйку у Госбанка с теми же действующими лицми начиная с главного архитектора города.... Архитекторы сделали свою часть работы,- а все остальное узаконить, убедить всех что это " за счастье для жителей всего города " и провести все согласовательные процедуры( мэрия, дума. комитеты мэрии, прокуратура, экспертизы) -это уже административный ресурс получить добро и обобрение от чиновников.
28 мая, 21:46
ВОДОЛЕЙ, всё верно сказал. Ахитекторы - пешки в большой игре. Но в памяти именно они останутся, как те, кто испортил облик города. И не отмоются ни Вязьмин, ни Буров.
Гость
28 мая, 22:33
28 мая, 21:46
ВОДОЛЕЙ, всё верно сказал. Ахитекторы - пешки в большой игре. Но в памяти именно они останутся, как те, кто испортил облик города. И не отмоются ни Вязьмин, ни Буров.
эти пешки берут свои 30 серебряников
29 мая, 01:04
28 мая, 21:46
ВОДОЛЕЙ, всё верно сказал. Ахитекторы - пешки в большой игре. Но в памяти именно они останутся, как те, кто испортил облик города. И не отмоются ни Вязьмин, ни Буров.
В реале надо спрашивать с тех кто имея полномочия, но не имея компетенций своими действиями и решениями больше всегонаносят вред градостроительной структуре города, а не с исполнителей. Архитекторы по сути и в реальности тут не причем если конечно не затрагивать социальную отвественность.. Решения принимает кто? правильно .........!
Гость
28 мая, 15:55
Действуйте сейчас. Бейте в колокола. С июля начнут забивать сваи. Все делается специально в летний период, чтобы родители 81 школы, над которой будет идти стройка, не успели возмутиться.
Гость
29 мая, 11:06
ну а ты что забился? действуй! буро набивные сваи забивать ненужно.
Коррупция сожрала все. Цель бизнеса только одна - заработать любой ценой. Высокие чиновники, несомненно, в доле. Архитекторы - этап этой доли. Не согласен? Уволим. Идет дележ, " по справедливости" дорогого государственного ресурса - золотой территории. Культура, архитектура, традиции, исторически сложившая застройка, памятники архитектуры, мнение горожан - это мерзости мешающие получить прибыль честному человеку. ) Была бы воля Мамаяна, то он бы заказал мега здание - кирпич площадью фундамента равной площади купленного участка и высотой насколько это сегодня технически возможно. Сегодня в Москва - сити строят дома в 85 этаже и высотой 352 метра. Где 60 метров там и 352. Там было бы 1000 квартир? И Мамаян поучил бы максимальную отдачу с квадратного метра земли. ) Это супер - мега здание - урод почему не заказано? ) Понятно, это шутка, но смысл понятен. Рассуждение, диспут архитекторов здесь напоминает выступление обвиняемого в суде - Я не хотел, но меня заставили пойти на преступление. Я не виноват. А архитекторы ходят рядом с очень большими деньгами. Такова система в которой мы живем. .
29 мая, 16:47
Доктор .... следуя вашей логике вы врачи " главная часть скверной системы по доле отъема денежных средств" у населения с проблемами со здоровьем которые в безисходности и деваться им некуда..... Вы просто наживаетесь на этой системе . Вам не стыдно так отзываться о других профессиях??? уж ктоб говорил, а вам надо молчать в тря.....
29 мая, 17:20
В отличии от других профессий вы врачи - даже не с кем не делитесь - все только себя гребете - а тут только всех обвинятете что люди других профессий часть коррупционных схем. иногда даже ом..... читать ваши "лозунги". Как будто другие люди не живут в этой стране и не знают проблем страны. Вы и есть предстваитель самой ярко выраженной профессиональной коррупции в стране ......
28 мая, 16:35
Оказывается за деньги можно у нас всё, а правильно это или нет никому ничего не надо.Ясное дело, что пострадает школа.Здесь и к бабке не ходи.
28 мая, 22:54
Почему в Волгограде так много армян?Они скрывались здесь от конфликта с Азербаджаном.Но все этнические конфликты последнего времени с их участием!
28 мая, 19:10
Случайно у вице мэра оказался участок в центре города, не в волжской степи.
Гость
29 мая, 09:18
Вице мэр жкх на своей должности был обязан помогать людям, а на деле набирал карманы. Обанкротил работающую хлораторную и мнимой фиктивной сделкой за копейки приватизировал в свою собственность землю.
Гость
28 мая, 15:27
А этот Амаяк-гражданин России? Житель Волгограда? Или ценный иностранный специалист?
Гость
28 мая, 15:31
Пишут, что финансирует армянских фундаменталистов. Его выслать из России надо на историческую родину.
Гость
28 мая, 18:19
высотка выглядит ужасно на проекте
Гость
28 мая, 18:35
Похоже на Майера. Времен художника.
Гость
28 мая, 18:46
Это визуализация алтаря коррупции будет, если построят.
Гость
29 мая, 09:16
Высотка мало того, что уродлива и ввергает в разрушение объекты культурного наследия (81 школу и дом с бамбергом), так она нще и опасна. Рядом 2 бомбоубежища, мало ли что в такое неспокойное время.
Гость
28 мая, 15:40
Достаточно помнить, что точечную застройку в Волгограде запрещали уже раз пять или шесть, или даже больше. А дальше всё решает длинный рубль. И то, что там архитектор пытается изобразить на остатках исторического центра уже никого не волнует.
Гость
28 мая, 19:19
И при этом губере, помнится, запрещали...
Гость
28 мая, 22:35
Гость
28 мая, 19:19
И при этом губере, помнится, запрещали...
да губер источник всех проблем. все делается с его согласия. чужой он тут, ему на все наплевать
29 мая, 17:00
Гость
28 мая, 19:19
И при этом губере, помнится, запрещали...
Было такое, губурнатор публично и гордо заявлял - что при нем не будет никакой точечной застройки с грубыми нарушениями -- он типа все это искоренил. Выходит его этот дорожник реально подставил, выставим за руководителя не отвечающего за свои слова ........!
Гость
28 мая, 15:43
Нарушает ли 60 метровая высотка закон? Если нарушает, то её не должны строить, если не нарушает, то стройте. Все очень просто, но кто ответит на этот вопрос? Кто знает?
Гость
28 мая, 15:45
Нарушает конечно. Псевдослушания будут 10 июня. Но уже по факту все решено.
Гость
28 мая, 17:13
Гость
28 мая, 15:45
Нарушает конечно. Псевдослушания будут 10 июня. Но уже по факту все решено.
А причем тут псевдо- и просто слушания? Если строительство не законное, то запрет.
Гость
28 мая, 15:44
Когда посадят Мамяна? Когда посадят Коновалова?
Гость
28 мая, 17:08
НИКОГДА! Тебя Zа комменты быстрее! Бгггг
Гость
28 мая, 15:53
Родителям и жителям Советской 20 надо как можно быстрее обращаться по видео к Бастрыкину. Нужна сильная огласка уже сейчас, чтобы потом не было поздно. Если начнёте отправлять информацию в паблики, то все получится.
Гость
30 мая, 11:03
Да надоел ты со своим Бастрыкиным!
Гость
28 мая, 14:59
Как V1 старается выполнить прихоть человека, который хотел получить эту землю.
Гость
28 мая, 15:40
Буров бездарь и НЕ мужик. Жалкие оправдания никому не интересны.
Гость
28 мая, 15:52
Люди должны объединиться и записать видео Бастрыкину. Если на местном уровне только продажные чинуши, то жаловаться надо на федеральном уровне. Решайте все через Москву.
Гость
28 мая, 16:47
Всем известно о коррупции в архитектуре. И началась она с Норкина и Вязьмина, которые сейчас защищают этот проект, причем нагло врут.Оба куплены с потрохами уже давно. В шею гнать надо и этого бездаря Эдвина Петрова со своей бандой. Прокуратура ау... Сын Эдвина делает проекты а папа подписывает. Это не коррупция?
28 мая, 20:21
Не стоит пороть всякую чушь. И по поводу "родни" если работают родственники в одной и той же профессии - это не повод нести пургу про коррупцию - и ставить вопрос о "запрете на профессии". Коррупция это когда руководители, чиновники и директора используют админ. ресурс и полномочия для решения своих личных интересов. А архитекторы никогда не были инициаторами, а тем более источниками коррупции. По одной простой при чине и обстоятельствам - они не инициируют процессы.
Гость
29 мая, 12:04
28 мая, 20:21
Не стоит пороть всякую чушь. И по поводу "родни" если работают родственники в одной и той же профессии - это не повод нести пургу про коррупцию - и ставить вопрос о "запрете на профессии". Коррупция это когда руководители, чиновники и директора используют админ. ресурс и полномочия для решения своих личных интересов. А архитекторы никогда не были инициаторами, а тем более источниками коррупции. По одной простой при чине и обстоятельствам - они не инициируют процессы.
Зато архитекторы авторы невыносимой для жизни среды в Волгограде. Когда даже Г-образные дома не имеют арок для прохода. А автобусы не имеют круговых развязок на дорогах для разворота.
29 мая, 17:03
Гость
29 мая, 12:04
Зато архитекторы авторы невыносимой для жизни среды в Волгограде. Когда даже Г-образные дома не имеют арок для прохода. А автобусы не имеют круговых развязок на дорогах для разворота.
За раскладку продуктов в магазине архитекторы тоже отвечают.... неси ТЕ свои нелепицы и дальше - лет десять у вас арки проходы - одни на уме .
Гость
29 мая, 09:36
Мало того, что Коновалов приватизировать себе эту землю за 2 копейки, так он ещё и хлораторную сносил, до того как официально вывели землю из территорий, охраняемых государством. Он не имел права сносить хлораторную, не имел права приватизировать её. Он должен ответить!
Гость
29 мая, 10:26
Вязьмин--в этой же банде!
Гость
30 мая, 11:05
Он тебя обидел? Обиженный 😊
Гость
30 мая, 14:50
Гость
30 мая, 11:05
Он тебя обидел? Обиженный 😊
Вязьмин, вы ведёте себя некорректно в комментариях. И в целом оставляете неприятный шлейф.
Гость
31 мая, 14:33
Чем же тебя обидели?
Гость
28 мая, 17:07
Вопрос в том, что законно, или незаконно строительство 60 метрового здания на данном месте. Предыдущий мой комментарий стерли.
28 мая, 14:38
Ладно вам пререкаться! Будет как в Индии!
Гость
28 мая, 15:30
Сначала как в Сочи, а потом как в Индии 😂
28 мая, 16:34
НЕЛЬЗЯ ОБЪЕДЕНЯТЬ КОМНАТУ С БАЛКОНОМ,А ВОТ И НЕТ,НАДО ЗНАТЬ КОМУ И СКОЛЬКО ДАТЬ,ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТ НА ПРАВО ОБЪДЕНИЕ,АРХИТЕКТУРНЫЙ ОТДЕЛ МОЖЕТ ВСЕ,ГЛВНОЕ ЦЕНА ВОПРОСА,ТАКЖЕ И ВОПРОСОМ 30 ИЛИ 60.
28 мая, 20:25
комнату с балконом даже при бешенном желании не объеденить. гы-гы хоть плано хоть бесплатно
Гость
28 мая, 16:15
Вязьмин просто врёт. Не всё зависит от желания заказчика.
Гость
30 мая, 11:04
И в чем же?
Гость
29 мая, 10:18
А архитектурный генплан Волгограда существует в природе? А ведь обязан существовать. И город должен застраиваться в соответствии с генпланом, а не там, где у кого-то руки зачесались.
Гость
28 мая, 18:20
Вы посмотрите что эти архитектор Ы настроили 1995-2010 ужас от Красноармейского до тракторного дома призраки ужаса. Не вкуса не стиля. Позорище на лет 50 -35 потом из разрушат. И эти архитекторы сейчас сидят у нас в тёплых креслах. Почему в этом городе серость, глупость местная процветает?
Гость
29 мая, 12:07
Да неужели? Дом по Штеменко 42-44 не имеет арки для прохода. Это как бы советские архитекторы резвились.
Гость
28 мая, 16:09
Он всё понимает, но ничего не говорит. Он только меняет цвет... А хотите, я его стукну?!
Гость
28 мая, 16:17
Тонко) Тайна третьей планеты) как давно это было и как актуально сейчас.
Гость
28 мая, 22:50
Ох , уж вы - птица-говорун, отличающаяся умом и сообразительностью :)
Гость
28 мая, 16:16
Лепите, Шура, лепите. Памятник будет. И наглядное пособие.)))
Гость
28 мая, 16:29
наглядное пособие продажной власти и коррупции.
Гость
28 мая, 17:43
Гость
28 мая, 16:29
наглядное пособие продажной власти и коррупции.
которое по счёту уже?
Гость
28 мая, 16:08
"Остров Свободы" пишет: Нам пишут по ситуации с армянским домом: Касательно градостроительного Совета, который Армянский дом согласовал . Тут все понятно, участок продал Василевский с компанией. Вообще в Архитектуре города работает организованная настоящая мафия, две группировки. Первая: Петров Эдвин Юрьевич, всегда косит под клоуна, со своим другом руководителем разрешительного отдела Тимофеевым Константином Оттовичем и возглавляющий Мегаполис Бельмаков . Вторая: юрист, с сомнительной репутаций Дроздов Александр, которому кидают «крошки», и которого не устраивает его текущее положение. Обе воровские группировки действуют по одному сценарию.Пока деньги (взятки, говоря простым языком), не зайдут, пускают по кругу заявителей, вопрос градостроительных норм, трактуют как им выгодно. Прокурор города, как с ними не боролся, все равно они его обводят, ребята ушлые, опытные коррупционеры. Там без ФСБ не обойтись, одна прокуратура не справится, все намного сложнее. Вице мэр Владимир Сидоренко в свое время был виртуозом по разводам, но границ не переходил. Один раз только ошибся и поплатился. Все окончательные разрешения подписывает вице-мэр Панкин, которой вместо Сидоренко. Панкин чистый человек мэра Марченко , пришел с комитета по строительству области.
Гость
31 мая, 14:35
Кто ты?
Гость
28 мая, 18:34
Странные люди, возмущаются, что деньги решают все, ведь так оно и должно быть при капитализме, в котором вы живете уже более тридцати лет, вот сегодня снята судимость с охотника на лосей Рашкина, который отделался условным сроком, а рядовой гражданин лет пять бы лес валил, вот деньги все и решили.
Гость
29 мая, 12:48
Денег тут не просматривается, просматривается желание попортить облик города. А ведь делать хорошо это хорошо. Не надо делать плохо.
Гость
29 мая, 08:33
Похоже диплом в горхозе купил.Теперь весь южас будет наглядно его образования.
Гость
29 мая, 09:21
Ему деньги не пахнут.
Гость
28 мая, 15:51
В телеграм-канале "Аллея героев" написали про фирму этого товарища и обнал: "А ещё АВ техно ежеквартально отправляет на обнал не меньше 200 миллионов рублей, но ФНС предпочитает это не замечать. Кстати, офис АВ техно на Череповецкой тоже незаконный самострой, поставленный по левому на учёт в Росреестре за взятку."
Гость
28 мая, 15:55
В одном паблике написали, что начальника областного ОБЭП амаяк мамян называет просто вовчик. Снимайте видео толпой и форсите ситуацию в Москву на федеральные каналы.
Гость
28 мая, 17:50
Все знают,что Мамян экс там какой то при администрации,экс чиновник,деньги имеет не заработанные своим трудом,а коррупционным,как владельцы макфы
Гость
28 мая, 22:39
армяне построят памятник бочаровской коррупции. назвать его соответственно этому колхознику - бочарофф плаза
Гость
28 мая, 22:42
неужели на дорогах нищего региона столько наворовал новый армянский девелопер прокуратура ау ау ау а в ответ тишина.....за деньги ДА ДА ДА
Гость
29 мая, 04:53
Надо построить в историческом центре Еревана нечто подобное. И посмотреть реакцию армян.
Гость
29 мая, 04:56
Все коммерческие проекты на окраины. Только так можно добиться развития города.
Гость
29 мая, 07:48
Родители и жильцы, не молчите. Записывайте ВИДЕО БАСТРЫКИНУ. Так добьётесь справедливости.
Гость
29 мая, 07:47
Это целенаправленно уничтожение 81 школой и детей. Правительство орёт изо всех щелей - рожайте! А сами закрывают глаза на убогих алчных коррупционеров, которые хотят отобрать у детей школу и покалечить их!