V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

Волгоградцы боятся умереть от готовых салатов после вспышки ботулизма в Москве и Нижнем Новгороде

17 июня 2024, 22:25
Никогда в жизни не ела салаты в столовках, а тем более в магазинах. Как люди не поймут, что салат через три часа после приготовления нужно выбрасывать. А если брать во внимание условия приготовления, то и через час.
18 июня 2024, 05:50
Спооы Ботулизм развивается, только в отсутствие кислорода, в консервах. Обычный свежий салат по боталищму не опасен..
Гость
18 июня 2024, 07:26
18 июня 2024, 07:26
Спооы Ботулизм развивается, только в отсутствие кислорода, в консервах. Обычный свежий салат по боталищму не опасен..
Так они и развелись в консервах из тунца в отсутствии кислорода, а затем этого тунца положили в салат.
Гость
20 июня 2024, 19:50
Гость
20 июня 2024, 19:50
Так они и развелись в консервах из тунца в отсутствии кислорода, а затем этого тунца положили в салат.
Вообще-то в фасоли в вакууме от китайского поставщика с производством в Балашихе. Но про дружественный китайский след не особо распространяются.
Гость
17 июня 2024, 18:32
Кто боится, делает салаты себе сам!)
Гость
17 июня 2024, 18:48
Любой нормальный человек готовит себе пищу сам. Это несложно.
Гость
17 июня 2024, 19:12
из выращенных им самим картохи, огурцов, рыбы, кур, коров....))
Гость
17 июня 2024, 19:17
Гость
17 июня 2024, 19:17
из выращенных им самим картохи, огурцов, рыбы, кур, коров....))
Из чего хотите, но только не из консервов, тем более летом!)
Морг пока пуст от жертв салатов.
17 июня 2024, 22:15
Магазинные салаты делаются всегда из самых плохих продуктов, майонезом смажет и ничего не будет видно. Неохота часто бегать к унитазу? Делайте салат сами
Гость
18 июня 2024, 02:53
Прямо Аскол дегустатор на производстве салатов
Гость
18 июня 2024, 07:57
Гость
18 июня 2024, 07:57
Прямо Аскол дегустатор на производстве салатов
Да, он знает толк в еде.
17 июня 2024, 21:02
Для, недопущения ботализма при его приготовлении продукт должен находится, в автоклаве под повышенном давлении и температуре 120? Градусов. Процесс сложен и требует много эл энергии. Видимо не нем производитель и экономил. В Волгограде встречтся только от продуктов комерароа4ния домашнего приготовления: помидоры, огурцы ,грибы вяленая рыба Ботулизм живёт в земле. Мойте овощи перед закруткой!!!! Мойте .
Гость
18 июня 2024, 02:54
А есть такие, которые не моют? 🤣
18 июня 2024, 06:52
Гость
18 июня 2024, 06:52
А есть такие, которые не моют? 🤣
Очень хорошо надо мыть от земли. Споры живут в земле!
Гость
17 июня 2024, 18:35
Я и до вспышки боялся, вообще-то. Про то, как наши магазины торгуют просрочкой, не говорил только ленивый
Гость
17 июня 2024, 18:45
Качество еды заметно ухудшилось после начала сво.
Гость
17 июня 2024, 19:14
Гость
17 июня 2024, 19:14
Качество еды заметно ухудшилось после начала сво.
ну не отправлять же туда просрочку, отнеситесь к этому с пониманием)))
18 июня 2024, 06:53
Просрочка и ботулизм имеют совсем разные механизмы , природу отравления.
Гость
17 июня 2024, 19:41
часто наблюдаю как студентки и женщины за 30+ покупают готовые салаты.Вот такие сейчас женщины
Гость
18 июня 2024, 02:55
Почему все известные мировые да и наши российские повара мужчины?
18 июня 2024, 06:57
Гость
18 июня 2024, 06:57
Почему все известные мировые да и наши российские повара мужчины?
Как и композиторы, художники, музыканты.. Не все науки доступны женщинам .
Гость
18 июня 2024, 08:52
Ну вы же хотите, чтобы женщины сами себя обеспечивали? Вот и результат. Если будешь мужьям салаты наготавливать, то карьеру не построишь!
Гость
17 июня 2024, 19:06
Ну а как вы хотели? Выбора стало меньше, логистика ухудшилась. Но вообще-то, салатики надо учиться делать самим. Тёти даже квашеную капусту делать разучились.
Гость
17 июня 2024, 20:24
Ну такое. Я как бы умею делать, но столько возни с этим, а ипотека сама себя не закроет
Гость
17 июня 2024, 20:53
Гость
17 июня 2024, 20:53
Ну такое. Я как бы умею делать, но столько возни с этим, а ипотека сама себя не закроет
Ну делать умею , но купулю незная что , и заодно и от ипотеки избавлюсь ⛪⛪⛪
Гость
17 июня 2024, 23:17
Гость
17 июня 2024, 23:17
Ну делать умею , но купулю незная что , и заодно и от ипотеки избавлюсь ⛪⛪⛪
Вариант. Но вряд ли в квашеной капусте будет ботулотоксин. Да и проще не есть ее вовсе (учитывая, опять таки, что делать ее некому). А вот в герметичных консервах, там да... Впрочем в заводских консервах их быть не должно. Ведь не должно же, да?
Гость
17 июня 2024, 20:26
Современные барышни ни салат не могут приготовить, ни пирожки домашние испечь, ни блины пожарить. От слова совсем. Или не умеют, или просто не хотят. А мы в своей семье привыкли готовить все сами. А уж пирожки на раз-два
Гость
18 июня 2024, 02:58
Сейчас многие мужчины интересуются кухней. А вы все как при домострое живете, девушка должна
Гость
17 июня 2024, 21:00
Кто о чем.Кто погибает в СВО.А кто не хочет обезопасить себя от смерти и покупает на свой страх и риск готовые салаты.
Гость
18 июня 2024, 10:05
Кредиты и ипотеки они такие
Гость
17 июня 2024, 20:08
Неужели так трудно нарезать салат? Ну если не в состоянии, то ешьте овощи не нарезанные. Кстати так есть овощи полезно для зубов- они укрепляются и отлично очищается он налета, что уменьшает образование кариеса.
Гость
17 июня 2024, 20:27
Покупать Салаты готовые в такую жару? Безумие!
Гость
17 июня 2024, 21:33
Если бояться то зачем покупать и есть.Непойму.
Гость
17 июня 2024, 21:43
Кто боиться тот не покупает салатов.Зачем писать эту статью.
Гость
18 июня 2024, 02:48
Вкус Вилл стал похож на магнит по ассортименту, но конечно не по ценам
Гость
18 июня 2024, 05:37
Салат с тунцом очень возможно, но что в лобио можно такого положить, только просроченную томатную пасту??? Салаты вещь коварная, делайте сами и будете здоровы!!!
Гость
17 июня 2024, 20:30
салатики из продуктов на списания это наше все ишь на че замахнулись
Гость
17 июня 2024, 20:50
Салатик можно сделать самому.. Но покупаем горошек кукурузу фасоль... Вот теперь задумаешься.. А что в этих банках???????Ботулизм....
Гость
17 июня 2024, 20:56
Кто-нибудь помнит прикол про сломанные шеи
Гость
18 июня 2024, 02:02
Организуй красивый тройник для начала!
Гость
18 июня 2024, 06:59
енто исчо шо за новая бакулина-гужеля какие то?хто оно и пошто здеся???
Гость
18 июня 2024, 08:37
Влгоградцы давно уже ничего не боятся, такая жизнь у нас, ко всему привыкшие
Гость
18 июня 2024, 13:32
Если боитесь, то не жрите эти салаты, в чем проблема?!
Гость
18 июня 2024, 13:59
Все безрукие, лодыри, лентяи, и неумехи, предпочитающие есть готовые салаты, в жару, от гасторбайтеров, рано или поздно отравятся, и как минимум обделаются. Да здравствует запрет на проверки малого бизнеса!!!
Гость
20 июня 2024, 20:02
Комментаторы обвиняют во всем евших салат. Но не Роспотребнадзор, сети, которые закупают некачественные китайские консервы, не полезные в конце концов санкции, из-за которых с российских полок пропала качественная продукция, а взамен пошел китай, турция, иран и т. п. Отравился-сам виноват, не ешь, пошел на концерт-взрыв, сам виноват, чего дома не сидел и т. д. Между тем, люди покупали эти салаты в крупных сетях, а не на углу в шаверме или не на ВБ заказывали. Предполагается, что вышеупомянутые сети должны контролировать своих поставщиков, а не покупать у китайцев в подвалах. Кстати, в Волгограде и рыбу вяленую не понятного производства продают, и сколько уже ей травились, и шаурмой, и молоком, купленным с лотков без всяких документов. В этих случаях покупатель реально виноват, его еще и судить надо, что покупает в таких местах и разносит заразу. Но в данном конкретном случае, люди покупали в официальных местах и не в ларьках на рынке у дяди Ашота. А пишущие, что все нужно готовить самим, у меня к вам вопрос. Вы вообще никогда в общепите не едите, в кафе, рестораны не ходите? Даже на юбилеи, праздники, встречи с друзьями? Пьете в квартирах, терроризируя соседей, с домашними консервациями? Или квасите в своих дачных антисанитарийных хибарах с шашлыком как типичная алкашня?