V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

6 ответов к публикации

Под Волгоградом выставлен на продажу распределительный центр сети магазинов «Покупочка»

21 июня 2024, 08:24
Почему бизнес не слушается губернатора? Распродаёт активы. Было же сказано: вперёд! Ать - два!
21 июня 2024, 11:06
В бизнесе есть понятие "слияния и поглощения". На слияние это не похоже. Поглощение более крупным игроком. Разве это не движение вперед? Но меня, как покупателя, интересует другое, будет ли польза покупателям по части ассортимента, качества и цен. Приобретем или потеряем? Активы как были в области, тут и остаются. Никакие магазины за пределы региона не вывезут, губернатор может спать спокойно.
21 июня 2024, 12:12
21 июня 2024, 12:12
В бизнесе есть понятие "слияния и поглощения". На слияние это не похоже. Поглощение более крупным игроком. Разве это не движение вперед? Но меня, как покупателя, интересует другое, будет ли польза покупателям по части ассортимента, качества и цен. Приобретем или потеряем? Активы как были в области, тут и остаются. Никакие магазины за пределы региона не вывезут, губернатор может спать спокойно.
Меньше конкуренция - выше цены. Ещё раньше ушли Радеж и Ман. Это антирыночные события, это плохо.
21 июня 2024, 13:28
21 июня 2024, 13:28
Меньше конкуренция - выше цены. Ещё раньше ушли Радеж и Ман. Это антирыночные события, это плохо.
Начинали местечковые Ман и Радеж. И было это благом для горожан. Потом пришли Магнит, Покупочка и Пятерочка. Останутся Магнит и Пятерочка. Маловато будет. Но есть еще и другие Перекрестки, Ашаны, Метро... есть Светофоры, Маяки, Чижики... Но Магниты, Покупочки и Пятерочки - это формат магазинов у дома, в них снижается конкуренция, это, согласен, действительно плохо.
20 июня 2024, 19:55
Петров, что за глупые вопросы, если продали сеть магазинов, то причина продажи распределительного центра и так очевидна. Смени профессию уважаемый!
Гость
20 июня 2024, 19:46
Все очень просто - "Покупочка" теперь принадлежит "Пятерочке"..