перейти к публикации

27 ответов к публикации

«Лишь бы стены устояли»: дом-памятник в центре Волгограда разрушается из-за капремонта

29 июня 2024, 17:53
Разрушается из-за капремонта-это пять!))))
Гость
29 июня 2024, 10:38
В Волгограде капремонта надо бояться !!! Никто не несёт никакой ответственности!
Гость
29 июня 2024, 12:00
Что намерены предпринять?
Гость
29 июня 2024, 13:03
когда запретят капремонт и осаго? они не работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
29 июня 2024, 13:26
как это не работают? а дворцы, а яхты, а счета у того кого надо?:
29 июня 2024, 11:30
Уже всё и всем понятно, что у нас строительная компания Рога и копыта проводит капитальные ремонты в том числе и на улице Мира 13. Какие огромные деньги поступают на капремонт от жителей города, которые уплывают непонятно в чьи карманы и никто это не контролирует. а шабашников нанимают для вида из ближнего зарубежья .А кого нибудь привлекли в городе за эти проделки, глубоко сомневаюсь, деньги ведь народные.Ни какого контроля, ни нормальных специалистов.Вы посмотрите, как даже выложили на улицах в центре плитку, то ровно, то углубление, спотыкаться приходится.
Гость
29 июня 2024, 11:59
Не шуми. 87.28% со всем согласны.
Гость
29 июня 2024, 19:47
Эти рока и копыта нашел фонд капремонта и эта контора должна нести ответственность . А если жители не знают, кому жаловаться, то они беспомощные недоросли.
Гость
29 июня 2024, 12:23
Ну администрации в городе нет это понятно, главное, оплачивать вовремя квитанции капремонта, а там трава не расти
Гость
29 июня 2024, 12:39
Администрация города за качество капремонта не отвечает.
Гость
29 июня 2024, 16:28
Гость
29 июня 2024, 16:28
Администрация города за качество капремонта не отвечает.
А можно узнать за что она отвечает? За жкх нет За транспорт нет За цены нет За что?
Гость
29 июня 2024, 19:56
Гость
29 июня 2024, 19:56
А можно узнать за что она отвечает? За жкх нет За транспорт нет За цены нет За что?
Фонд капремонта образован администрацией области. Это чиновники используя ситуацию в ЖКХ греют свои липкие ладошки. Они второй раз на доме Мира 13 выбрали фирмы рога и копыта . Сначала из Грозного, теперь из Уфы. Журналистам не мешало бы обратиться в наблюдательный совет фонда, который состоит в большинстве своем из бывших рукамиводителей ЖКХ области, доведших городское имущество до развала. Этот совет в полном составе должен уйти в отставку. А прокуратура только изредка сообщает о возбуждении дел в ЖКХ, но никаких виноватых она искать не приучена
Гость
29 июня 2024, 13:12
Ни разу не упомянут «Региональный фонд капитального ремонта» , которому решением общего собрания собственники передали все права на проведение ремонта дома. Этот же фонд заключил договор на ремонт с фирмой Мир . Провалив ремонт в 2023 году , фонд капремонта заключил договор с фирмой из Уфы, которая за полгода не может даже поменять стропильную систему и кровлю здания. Жители дома Мира 13 прекрасно знают куда жаловаться, но так же они знают, что эти жалобы бесполезны, так как и комитет , который какбы охраняет и надзорные органы , коих безмерное количество, не могут противостоять безумному распилу средств собираемых с населения
Гость
29 июня 2024, 14:36
Удобная позиция. Главное - с себя лично ответственность снять. Ну, тогда не засоряйте сми своими претензиями... Дом надо признать аварийным, передать городу и сделать там музейный комплекс. Такие безразличные жители угробят дом окончательно.
Гость
29 июня 2024, 22:00
Гость
29 июня 2024, 22:00
Удобная позиция. Главное - с себя лично ответственность снять. Ну, тогда не засоряйте сми своими претензиями... Дом надо признать аварийным, передать городу и сделать там музейный комплекс. Такие безразличные жители угробят дом окончательно.
Цум передали городу под музейный комплекс! Смотрим сколько лет будут пилить бюджет! А потом смотрим, кто туда ходить будет! В пойме Царицы построили «моя история» и чо?
Гость
29 июня 2024, 14:16
Какие высококвалифицированные специалисты сидят на крыше ! Это им довершили оочень ответственную работу - качественно произвести капитальный ремонт дома. Чтобы жители ни на минуту не пожалели о перечисленных в контору капремонта деньгах. Жесть!
Гость
29 июня 2024, 14:38
Пусть жители скинутся и наймут высококвалифицированных. Никто не препятствует.
Гость
29 июня 2024, 21:14
Гость
29 июня 2024, 21:14
Пусть жители скинутся и наймут высококвалифицированных. Никто не препятствует.
Зачем тогда этот фонд?
Гость
29 июня 2024, 10:37
За все несет ответственность комитет охраны памятников. У него все полномочия и возможности.
Гость
29 июня 2024, 12:34
Нет. Собственники несут ответственность за состояние своего имущества, даже если это дом - объект культурного наследия.
Гость
29 июня 2024, 12:23
За состояние дома несут ответственность жители и управляюшая компания. Нужно обращаться в суды и правоохранительные органы,а не в сми.
Гость
29 июня 2024, 12:01
Этот дом нужно передать вменяемой управляющей компании, которая понудит фонд капремонта соблюдать законодательство. А там - ТСЖ, которое ничего не предпринимает, только деньги собирает на содержание имущества. Поэтому жители должны сами решить вопрос с управляющей компанией. Или так и будет дом разваливаться.
Гость
29 июня 2024, 16:45
А при чем УК???
Гость
29 июня 2024, 17:17
Гость
29 июня 2024, 17:17
А при чем УК???
Читайте Жилищный кодекс и узнаете много нового и интересного. Про УК - тоже.
Гость
29 июня 2024, 11:13
В доме ведется не реставрация, а капремонт. Наш дом НЕ аварийный
Гость
29 июня 2024, 12:25
Дом гнилой. Его никто серьезно не обследовал.
Гость
29 июня 2024, 14:33
а хто это такое-чиликина???