V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

758мм 19%
Подробнее
USD 94,87
EUR 104,74
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

«Давайте еще вокзал затопим»: двор в историческом центре Волгограда заливает фекалиями из забитого коллектора

5 июля, 17:31
Ну и как жителям Волгограда передача важнейших объектов жизнеобеспечения в концессию? Ситуация с водоснабжением и водоотведением улучшилась?
Гость
6 июля, 11:06
Не защищаю концессии, но может тут дряная УК просто не хочет чистить канашку в зоне своей эксплуатации (до колодца), не подумали об этом?
Гость
5 июля, 15:50
А денюшки из канализационных коллекторов в хундурас утекли. А персонал цехов домой прогнали. А это исторический мокрый след правления губера с лидером.
Гость
5 июля, 17:17
Да никакой и не хундурас. Денюшки утекли на футбол и олимпиады, вам на потеху.
Гость
5 июля, 16:56
Те кто ворвался во власть раньше все что можно уже выжали сейчас все изношено полностью бездействием таковыми и они потихоньку начинают сливаться под шумок
Гость
5 июля, 17:51
Леонид Слуцкий про Волгоград в интервью три года назад: «Все сидят в г... и хорошо там себя чувствуют».
Гость
5 июля, 20:33
А почему ежегодно много лет по несколько раз в год фитнес сливает все просто во двор? Ну можно же решить эту проблему в течение многих лет? Они просто не хотят ходить по инстанциям , писать письма в концессии и прочие организации. А в унитаз многие сливают, то чего нельзя, но не в каждом же дворе/подъезде/подвале все это вытекает на улицы?!А сейчас ссылаются,что это из-за провала на Комсомольской...
Гость
6 июля, 11:09
Если это длится много лет, за это время давно можно было либо свалить из этого дряного помещения, либо что-то сделать с канашкой, задвижку на 110 трубу например поставить, цена вопроса 20 тысяч + работа, да плюс трубы запаять, что бы не протекало.
Гость
5 июля, 15:43
Ай какая гойда клёвая!!!
Гость
5 июля, 16:04
Почему бы конкретно в этом случае не изменить заголовок на "в историческом центре Сталинграда"?
Гость
5 июля, 19:41
Слив канализации во двор, без привлечения специализированных организаций, осуществляется Фитнес клубом на протяжении многих лет! Провал на проезжей части возник недавно.
Гость
6 июля, 11:10
Свою УК не пробовали спросить, почему?
Гость
5 июля, 16:16
так жители сверху все сбрасывают через свои унитазы)))) бумагу, остатки еды и многое другое.....)))) а потом фитнес клуб виноват. у них проблема общая, но жители почему то хотят, чтобы решил ее кто-то один. например фитнес-клуб))) ну у жителей, особенно верхних этажей, все уходит и канализация работает))))) это вот фитнес клуб виноват, что собирает у себя всё, что падает сверху, наверное сдавать будут, как удобрение. клубу действительно найти другое помещение и съехать. тогда можно посмотреть, кому жители предъявят претензии)))))
Гость
5 июля, 16:24
пока канализация была новая, что-то никто не жаловался и ничего не текло....
Гость
5 июля, 17:07
Ты лично проверял что они сбрасывают?
Гость
5 июля, 17:22
конечно ни кто не виноват кроме жителей которые еще и в карман им деньги платят ни за что
Гость
5 июля, 16:00
гагага
Гость
5 июля, 16:16
По мощам, деточки, и елей? Помните об чём это?
Гость
5 июля, 16:37
Коллекторы надо обслуживать. Но некому. "Зачем в котельной две трубы?"
Гость
5 июля, 21:21
Главное прокукарекать, а там хоть не расцветай! Олег Капустин: «ЖКХ впервые перестало быть антирекламой власти» 13.03.2018 «Волгоградская правда» «Об успехах в реорганизации коммунального хозяйства рассказал в своем выступлении Олег Николаев, председатель комитета ЖКХ. В этой работе главным успехом, признанным на федеральном уровне, стало привлечение в коммунальное хозяйство частных инвестиций. − Первое концессионное соглашение регион заключил в 2015 году в отношении систем водоснабжения и водоотведения Волгограда. На сегодняшний день уже освоено 6,4 млрд рублей инвестиций. На эти средства обновлено свыше 195 километров сетей, на 22% сократилось количество аварий, − рассказал Олег Николаев».
Гость
5 июля, 17:55
Уважаемые жители дома, скажите спасибо огромное фитнес-клуб который в одиночку борется с затоплением . Жители сами бросают всё подряд в каналку ,сам лично видел как аварийка пробивает и летят оттуда домашние соления , еда, не надо валить на фитнес клуб.
Гость
6 июля, 11:12
Всё верно. При мне доставали из трубы: арбузы, картофель, рыбу целиком, подгузники... причём дом считается "элитным" и квартиры там по цене 18-20 миллионов. Что говорить про вторичку... Я лично не понимаю, как вообще можно это засунуть в трубу, не говоря уже про ЗАЧЕМ.
Гость
5 июля, 19:33
Клапан надо ставить, на первый этаж пойдет.
Гость
6 июля, 11:14
Верно, а лучше сразу задвижку - но надо будет дополнительно укреплять трубы, могут под весом воды разойтись. Тогда до жителей дома наконец ДОЙДЁТ, что это общая проблема...
5 июля, 21:15
Провал на Комсомольской тут ни при чем, он образовался пару недель назад, а канализационные стоки реально сливаются во двор, в полисадник уже много лет. Это уже стало своего рода нормой для нашего двора, что недопустимо! Я понимаю,что и помещение и оборудование фитнеса страдает, но может уже пора как-то объединиться в решении проблемы, поговорить с жителями, может что-то починить своими силами , может как-то начать неприятную работу с направлением жалоб и претензий во все возможные органы, приложить хоть какие-то усилия в решении проблемы. Решить её уже раз и забыть на долгие годы.
Гость
6 июля, 11:13
Так жители не хотят ничего делать. Топит подвал - у жителей всё хорошо, они довольны.
Гость
5 июля, 18:20
Все против людей
Гость
6 июля, 01:24
Начались пробные заторы с целью приучить жителей к канализационному выводу содержимого на поверхность, адаптация так сказать.))
Гость
5 июля, 16:19
едят много канализация не справляется
Гость
5 июля, 16:42
так цветочкам удобрение,лучше расти будут