Ну и как жителям Волгограда передача важнейших объектов жизнеобеспечения в концессию? Ситуация с водоснабжением и водоотведением улучшилась?
Гость
6 июля, 11:06
Не защищаю концессии, но может тут дряная УК просто не хочет чистить канашку в зоне своей эксплуатации (до колодца), не подумали об этом?
Гость
5 июля, 15:50
А денюшки из канализационных коллекторов в хундурас утекли. А персонал цехов домой прогнали. А это исторический мокрый след правления губера с лидером.
Гость
5 июля, 17:17
Да никакой и не хундурас. Денюшки утекли на футбол и олимпиады, вам на потеху.
Гость
5 июля, 16:56
Те кто ворвался во власть раньше все что можно уже выжали сейчас все изношено полностью бездействием таковыми и они потихоньку начинают сливаться под шумок
Гость
5 июля, 17:51
Леонид Слуцкий про Волгоград в интервью три года назад: «Все сидят в г... и хорошо там себя чувствуют».
Гость
5 июля, 20:33
А почему ежегодно много лет по несколько раз в год фитнес сливает все просто во двор? Ну можно же решить эту проблему в течение многих лет? Они просто не хотят ходить по инстанциям , писать письма в концессии и прочие организации. А в унитаз многие сливают, то чего нельзя, но не в каждом же дворе/подъезде/подвале все это вытекает на улицы?!А сейчас ссылаются,что это из-за провала на Комсомольской...
Гость
6 июля, 11:09
Если это длится много лет, за это время давно можно было либо свалить из этого дряного помещения, либо что-то сделать с канашкой, задвижку на 110 трубу например поставить, цена вопроса 20 тысяч + работа, да плюс трубы запаять, что бы не протекало.
Гость
5 июля, 15:43
Ай какая гойда клёвая!!!
Гость
5 июля, 16:04
Почему бы конкретно в этом случае не изменить заголовок на "в историческом центре Сталинграда"?
Гость
5 июля, 19:41
Слив канализации во двор, без привлечения специализированных организаций, осуществляется Фитнес клубом на протяжении многих лет! Провал на проезжей части возник недавно.
Гость
6 июля, 11:10
Свою УК не пробовали спросить, почему?
Гость
5 июля, 16:16
так жители сверху все сбрасывают через свои унитазы)))) бумагу, остатки еды и многое другое.....)))) а потом фитнес клуб виноват. у них проблема общая, но жители почему то хотят, чтобы решил ее кто-то один. например фитнес-клуб))) ну у жителей, особенно верхних этажей, все уходит и канализация работает))))) это вот фитнес клуб виноват, что собирает у себя всё, что падает сверху, наверное сдавать будут, как удобрение.
клубу действительно найти другое помещение и съехать. тогда можно посмотреть, кому жители предъявят претензии)))))
Гость
5 июля, 16:24
пока канализация была новая, что-то никто не жаловался и ничего не текло....
Гость
5 июля, 17:07
Ты лично проверял что они сбрасывают?
Гость
5 июля, 17:22
конечно ни кто не виноват кроме жителей которые еще и в карман им деньги платят ни за что
Гость
5 июля, 16:00
гагага
Гость
5 июля, 16:16
По мощам, деточки, и елей? Помните об чём это?
Гость
5 июля, 16:37
Коллекторы надо обслуживать. Но некому.
"Зачем в котельной две трубы?"
Гость
5 июля, 21:21
Главное прокукарекать, а там хоть не расцветай!
Олег Капустин: «ЖКХ впервые перестало быть антирекламой власти»
13.03.2018 «Волгоградская правда»
«Об успехах в реорганизации коммунального хозяйства рассказал в своем выступлении Олег Николаев, председатель комитета ЖКХ. В этой работе главным успехом, признанным на федеральном уровне, стало привлечение в коммунальное хозяйство частных инвестиций.
− Первое концессионное соглашение регион заключил в 2015 году в отношении систем водоснабжения и водоотведения Волгограда. На сегодняшний день уже освоено 6,4 млрд рублей инвестиций. На эти средства обновлено свыше 195 километров сетей, на 22% сократилось количество аварий, − рассказал Олег Николаев».
Гость
5 июля, 17:55
Уважаемые жители дома, скажите спасибо огромное фитнес-клуб который в одиночку борется с затоплением .
Жители сами бросают всё подряд в каналку ,сам лично видел как аварийка пробивает и летят оттуда домашние соления , еда, не надо валить на фитнес клуб.
Гость
6 июля, 11:12
Всё верно. При мне доставали из трубы: арбузы, картофель, рыбу целиком, подгузники... причём дом считается "элитным" и квартиры там по цене 18-20 миллионов. Что говорить про вторичку... Я лично не понимаю, как вообще можно это засунуть в трубу, не говоря уже про ЗАЧЕМ.
Гость
5 июля, 19:33
Клапан надо ставить, на первый этаж пойдет.
Гость
6 июля, 11:14
Верно, а лучше сразу задвижку - но надо будет дополнительно укреплять трубы, могут под весом воды разойтись. Тогда до жителей дома наконец ДОЙДЁТ, что это общая проблема...
Провал на Комсомольской тут ни при чем, он образовался пару недель назад, а канализационные стоки реально сливаются во двор, в полисадник уже много лет. Это уже стало своего рода нормой для нашего двора, что недопустимо! Я понимаю,что и помещение и оборудование фитнеса страдает, но может уже пора как-то объединиться в решении проблемы, поговорить с жителями, может что-то починить своими силами , может как-то начать неприятную работу с направлением жалоб и претензий во все возможные органы, приложить хоть какие-то усилия в решении проблемы. Решить её уже раз и забыть на долгие годы.
Гость
6 июля, 11:13
Так жители не хотят ничего делать. Топит подвал - у жителей всё хорошо, они довольны.
Гость
5 июля, 18:20
Все против людей
Гость
6 июля, 01:24
Начались пробные заторы с целью приучить жителей к канализационному выводу содержимого на поверхность, адаптация так сказать.))
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
755мм 100%Двор в историческом центре Волгограда заливает фекалиями из забитого коллектора