V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

763мм 35%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Они же могли убить людей»: депутат Государственный думы взял на контроль скандальный капремонт в центре Волгограда

14 июля, 11:41
Фирма получила полтора миллиона, а с Волоцковым поделиться забыла. Выступал около моего дома с предвыборной агитацией, рядом обновляли асфальт. Как только выборы прошли, техника уехала, оставив половину дороги без ремонта:)
Гость
14 июля, 13:05
Не миллиона, а миллиарда! Разница три порядка.
Гость
14 июля, 16:09
Волоцков больше 5 лет назад обещал 100м дворового освещения на зорге. До сих пор освещения нет
Гость
14 июля, 11:34
Все, что нужно знать о прекрасной программе ХаПремонта и о высококвалифицированных специалистах, которым доверяют его проводить. Бизнес чей-то, ничего личного. Никто и не собирался качественно делать этот капремонт, это хлеще МММ, просто 30 лет отбирать у населения деньги. Вот это размах! З0 лет!!!!!!!!
Гость
14 июля, 11:36
И что это за капремонт - лифты, фасад, мб крыша, покраска под'езда.. - млрды на ветер... А почему не меняют так необходимую Электропроводку!? (после их так называемых капремонтов с ней почти всегда жуткие проблемы) . А вот эти идиотские поголовные иногда очень вредные для здания, ремонты фасадов - их можно и исключить..
14 июля, 11:57
В районе с хрущевками, проект был сделан на максимальное энергопотребление в квартирах около 2-3 кВт. На счётчиках стояли предохранители 10 Ампер. Под это потребление было выбрано сечение подходящего к домам кабеля, была выбрана мощность трансформаторной подстанции. В новых домах, даже в квартирах 27кв.м, на вводе стоит автомат 63 Ампера (это размер расчетного энергопотребления 6-7 квартир-хрущевок). Это очень много и хватает на все энергоёмкие электроприборы. Под этот размер энергопотребления сделана вся электропроводка, а на улице установлены трансформаторы соответствующей мощности Если реально, то проще квартиру поменять, если у вас большая потребность в объемах электро потребления.
Гость
14 июля, 12:15
14 июля, 11:57
В районе с хрущевками, проект был сделан на максимальное энергопотребление в квартирах около 2-3 кВт. На счётчиках стояли предохранители 10 Ампер. Под это потребление было выбрано сечение подходящего к домам кабеля, была выбрана мощность трансформаторной подстанции. В новых домах, даже в квартирах 27кв.м, на вводе стоит автомат 63 Ампера (это размер расчетного энергопотребления 6-7 квартир-хрущевок). Это очень много и хватает на все энергоёмкие электроприборы. Под этот размер энергопотребления сделана вся электропроводка, а на улице установлены трансформаторы соответствующей мощности Если реально, то проще квартиру поменять, если у вас большая потребность в объемах электро потребления.
ага а потом на эти сети и подстанции подключают новые дома и все уживаются. в хрущевках газ а в новых домах электро плиты, отсюда в том числе и автоматы на 63 амперы. тут даже не в потреблении вопрос а в том что люминий свой максимальный срок эксплуатации 20-25 лет уже отслужил и окислился везде где мог а изоляция превратилась в труху. Потери увеличились пожароопасность возросла .. и это должно меняться в первую очередь.
14 июля, 12:24
Гость
14 июля, 12:15
ага а потом на эти сети и подстанции подключают новые дома и все уживаются. в хрущевках газ а в новых домах электро плиты, отсюда в том числе и автоматы на 63 амперы. тут даже не в потреблении вопрос а в том что люминий свой максимальный срок эксплуатации 20-25 лет уже отслужил и окислился везде где мог а изоляция превратилась в труху. Потери увеличились пожароопасность возросла .. и это должно меняться в первую очередь.
Срок службы большинства домов-хрущёвок был рассчитан на 25 лет, эти дома строились как временное жильё. Тем не менее многие из этих домов стоят на территории России до сих пор. Хрущёвки должны были быть выведены из эксплуатации уже несколько лет назад. Хотя существовали и другие хрущевки — службы таких домов был рассчитан на 50 лет. Но и их срок эксплуатации уже истек...
Гость
14 июля, 11:40
Точно также сбрасывали с крыши ремонтируемого дома на ул.Советская 22, только со стороны ул. Соколова. Стоял прораб восточной внешности, на вопрос - почему кидаете с крыши на тротуар, он ответил - а как иначе. Волоцков мало ходит пешком по городу и поэтому ему в новинку как ведутся строительные работы в городе.
14 июля, 14:05
Кто эти подставные фирмы тянет в наш город не трудно догадаться.Эта фирма ничего полезного не сделала.Ее просто зарегистрировали в другом городе, чтобы концов не нашли. Они уже на Советской отремонтировали дом, что всё рухнуло.А наши местные депутаты куда смотрят и постоянно со всем соглашаются, поэтому одни и те же во все времена .Им наверное положение таких дел очень нравится.
Гость
14 июля, 12:13
Ели бы, так называемые депутаты , проживали в родных городах и, даже раз в месяц на сходки в столицу летали, возможно, что больше толку было! Общается же путин по селектору , нафига тогда, всевозможные ситуационные ценры возводились (на , сколько их штук от Волгограда?) нашли бы им комнату , а можно и из дома трещать или дремать.
Гость
14 июля, 12:23
А где написано , что эти поборы , ничем не обоснованные на 30 лет? С такими , рулевыми страной , это- пожизненно!
Гость
14 июля, 13:05
Ах, этот?! Этот может только за своими штанами контролировать
Гость
14 июля, 16:52
Да заберите этого волоцкового марченко-лихачёвым и прочим жуликам от известной партии да и гимбатова туда же патриота блошкина и прочих зачем городу нужны такие люди
14 июля, 14:40
У меня большие сомнения о вменяемости людей, раздувающих скандал. У вас на ремонте, спёрли такие суммы, что работами уже могут заниматься только гастарбайтеры из Азии. Официальные рабочие с вами работать не могут. Сейчас ремонтную фирму оштрафуют, что с продолжением ремонта будет?
Гость
14 июля, 12:00
Похоже, что все важнейшие дела для жителей России Волоцков уже переделал. И все важнейшие проблемы порешал. Именно порешал.
Гость
14 июля, 12:49
А что на это скажет автор так называемого закона о чудо-капремонте? Как отреагировали на это безобразие местные орденоносцы чиновники? Все норм?
Гость
14 июля, 15:55
Писал ему лет 5 назад о безобразном ремонте на Титова 3, он не ответил, некогда.
Гость
14 июля, 16:35
Не верьте Волоцкову. Он был Депутатом в Волгограде в 2016г. Выступал против Жизни и здоровья детей. Пододерживал преступников - педагогов школы10 🏫 Центрального района и директора школы Бесова Дмитрия Николаевича. На него будет заявление в Следственный комитет России. Не доверяем таким депутатам.
Гость
16 июля, 01:51
Кто-то сильно сэкономил с наймом осламских специалистов, которые физику и ТБ в глаза не видели.
Гость
14 июля, 12:19
Красивыми домики получаются. Хоть какое-то приображение Волгограда