перейти к публикации
102 комментария к публикации

Климатологи ООН предрекли Волгоградской области тотальное опустынивание

17 июля 2024, 08:00
Гость
Гость
19 июля 2024, 17:20
Зять в Калмыкии имеет 97654 баранов и 955 лошади и отлично бизнес. Главная заработать и на ПМЖ в Европу ведёт планы уехать через два года.
Гость
19 июля 2024, 17:17
С Байкал Китай качает воду и в недрах копить. На 49 лет права на воду идут перекачка
Гость
19 июля 2024, 14:54
Каждого главу района в регионае, в обязательном порядке, обязать высаживать в год не менее 150 - 200 тысяч саженцев! И за этим ввести жёсткий контроль, вплоть до уголовной ответственности и увольнения навсегда с административной должности. Им будет чем заняться и губернатору тоже! Меньше будут думать о коррупции и воровстве!
Гость
19 июля 2024, 14:43
Сначала произойдёт тотальное забыдление.
Гость
18 июля 2024, 15:29
Прочитал комменты...и скажу я вам -юмористы вы, волгоградцы. Это хорошо что не унываете...
Гость
18 июля 2024, 15:04
всю воду котовцы выпили
Гость
18 июля 2024, 13:23
Запретили бы овцеводство в регионе.
Гость
18 июля 2024, 09:50
Бочаров из них кто??
Гость
18 июля 2024, 06:47
Посадки не зря сажали,озеленяли,мелиорация,поливалки везде по степям, город поливали,а сейчас набережная одна поливается, дворников уволили,во дворах заросли, запустение,деревья не обрезают, сушняк везде,это что, раньше за это бы в тюрьму
Гость
18 июля 2024, 05:54
Лесопосадки востанавливать и озеленять область,как делали в советские времена.
Гость
17 июля 2024, 20:42
При СССР высаживали лесополосы а сейчас ничего не делают Властям наплевать на все Сейчас у нас леса богатеи только вырубают. Скоро будет одна пустыня.
265860013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 19:48
В СССР такой проблемы не было и не могло быть, так как были деревни, села там кипела жизнь, сажались деревья, лесополосы, разводили скот, были пастбища и т.д., сейчас этого нет все что росло или засохло или сгорело, деревни и села исчезли. Возьмем Дальний Восток, при СССР не было и не могло быть, что бы в половодье целыми районами, городами и деревнями уходили под воду, причина одна, вырубка лесов, одно взрослое дерево держит в себе до 500 литров воды, вырубили и продали за копейки половину лесов и ничего не сажают на пустотах. Почему столько пожаров в тайге, от черных лесорубов, которые следы воровства скрывают. Во всем этом я считаю виновным, это мое мнение, одного человека, который уже на протяжении 24 лет треплет языком и даже умные слова говорит, но ничего никого не спросил и не наказал за невыполнение своих требований, ничего не сделал что бы Россия развивалась и сохраняла свои богатства, делает все наоборот и при этом нагло т цинично удивляется. Старался никого не оскорбить, но думаю, что можератор не пропустит мой комментарий.
Гость
17 июля 2024, 16:12
Балки в Волгограде были основой природы, где теплилась природно-животная жизнь. Но сейчас балки засыпают, деревья в них вырубает. Под новое жилье. Раньше между советским и кировским районом было много природных оазисов. Сейчас торговые центры, стоянки при них, и раномастное жилье. Мы сами губим природу в городе. Впрочем планета это живой организм, она рождается, развивается, а потом умирает.
Душа болит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 23:27
Гость, не путай человека с планетой. Человек сам себя изведет, а планета и раньше существовала и после человечества останется.
Гость
17 июля 2024, 16:02
Губернатор мало деревьев вырубил,нужно ещё больше,чтоб наверняка
Гость
17 июля 2024, 15:35
Расклад следующий: область кишмя кишит теми, кто родился и вырос на северном кавказе и в средней азии, данную территорию им загадить нет никаких проблем, не будет никаких угрызений совести, это не их родина. Загадят тут, поедут гадить дальше.
Гость
18 июля 2024, 07:42
Пример берут с таких как ты.
Гость
30 июля 2024, 12:16
Это точно.
Гость
17 июля 2024, 15:21
МистЕр Плац всё исправить и опустынивание произойдёт ещё раньше.
Душа болит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 23:30
Это ты хорошо его назвал, в точку: мистер Плац. Но похоже, так он выполняет нацпроекты.
Гость
17 июля 2024, 14:34
Про выпас какого скота он говорит ? Извели всю скотину на подворье у частника , то у них лейкоз , то чума свиней и так - годами .
Гость
17 июля 2024, 13:17
Хазарский каганат виноват, тюрки и прочие кто населял эти территории еще 300 лет назад, они все вытоптали.
Гость
17 июля 2024, 12:51
Прокурор Городища Ивлеева установку БайденаЧубайса выполнила досрочно. Половина снт без полива, остальные уже приговорены!
266977875

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 12:27
это демократия, где выгодно в карман капает этим и занимаются, а тут пустыня ,что с неё взять, а бюджетные деньги, вряд-ли дойдут по назначению.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 июля 2024, 12:26
По этой ПРОБЛЕМЕ еще ""будем посмотреть!!!!!!! Никто с уверенностью еще не подтвердил всякого рода прогнозы , никто не может сказать как в ближайшие десять двадцать лет произойдет с Эль-Ниньо ! и с какой скоростью идут изменения характеристик Гольфстрима- а они идут и не факт что когда он изменит путь, по другому будет перемешивать донные течения граница - а наоборот изотермы жары круто сдвинутся к экватору..... Ученые пока репу чешут и спорят, а нам в ближайшие тридцать -сорок лет пока не светит глобальные изменения- а только медленные незаметные ухудшения комфортной среды ... Это все будет если губернаторы и президенты на всей земле не возьмут в руки лопаты и покажут пример как ...... А у нас половина всей Арктики- повезло!!!! ха-ха-ха-ха
Гость
17 июля 2024, 12:04
Местные власти успешно опустынивают местность, вырубая зелень и замещая её бетоном.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 июля 2024, 11:53
В тридцатые была начата грандиозная программа по всему югу страны по защитным лесополосам и мероприятиям по задерживанию поверхностных стоков и т.д. Сейчас эти результаты гигантской почти столетней работы пущено на самотек а по сути самоуничтожается, лесополосы не обновляются, министерства упразднили. Идет эрозия почвенного слоя и обмеление рек как следствия исчезновения лесов...... Тридцать лет назад были видны положительные результаты изменения климата и ландшафта, Сейчас все наоборот в регионе ..... идет деградация параллельно с деградацией тех кто должен в государстве заниматься Госстроительством, а не надоевшей всем болтовней, самолюбованием и показухой...... Боже - благослави наш Регион !
Гость
17 июля 2024, 11:15
Оно уже и видно Волга уже засыхает каждым годом скоро высыхнит как Аральское море в Казахстане и будет там большой Овраг или пустыня.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 июля 2024, 11:13
Процесс опуствниваниясможет занять десятки и десятки лет. А может и не занять. На земле периодически происходят потепления и похолодания. Причины этого до конца не известны. Почему началось и закончилось не знает никто. Гораздо опаснее пустыня и мрак в головах граждан . Пустыня может появляться очень быстро за год- два.
Гость
17 июля 2024, 10:58
Прекратить лесополосы высаживать, чистить малые реки и родники, наказывать глав за инициативные действия по очистке русел рек, как в Лозном, и что вы хотите получить?... Опустынивание, и нечего дурака валять, что это случайно, это целенаправленно делается.
Гость
17 июля 2024, 10:58
Наш местный хан Мамай проиграл Куликовскую битву, до сих пор бедствуем.
Гость
17 июля 2024, 10:54
Это из-за высоких цен на баранину.
Гость
17 июля 2024, 10:53
Ерунда это всё. Наиболее грозные Иловлинские пески заросли можжевельником.
Гость
17 июля 2024, 10:48
детки чиновников в прохладе а холопов пусть потеют и кланюются
279694283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 10:45
Всё правильно. Нужно заботиться о своей ЗЕМЛЕ. Способов много. Самим не гадить, останавливать других людей, которым на всё плевать, бороться с чиновниками, которым тоже плевать на свою ЗЕМЛЮ. Недавно было много публикаций о пожаре в Старополтавском районе. Читала комментарии городских жителей: мне страшно стало. Раньше погорельцам помогали всем миром, это считалось огромным бедствием для одной семьи, а это сгорел целый лес, сгорели животныные: косули, ежи, зайцы. Это на границе с Казахстаном, откуда и движется опустынивание наших земель. Люди сажали, заботились о сохранении своих земель, а сейчас не то, что делом, даже словом не помогут. Это РАВНОДУШИЕ, оно съедает нас, наши души. У своего подъезда порядок соблюдать не хотим. УФ!!! Всё сказала!!!
Гость
17 июля 2024, 10:41
А что реально делается у нас в области для предотвращения опустынивания земель? Есть ли план мероприятий? В какой стадии его исполнение?
196203345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 10:35
Светлоярский район начинается сразу после Красноармейского района Волгограда . Это натуральная пустыня!
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 10:31
Коррупция превратила всё в пустыню.
275705699

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 10:28
Да, согласен, во всём виноваты овцы, которые молчат, чтобы с ними не делали.
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июля 2024, 10:48
"Молчание ягнят"
Гость
17 июля 2024, 10:25
Зелёные кольца, посадка хвойных лесополос. А что-то сейчас делается? А вы всё про овец
Гость
17 июля 2024, 10:24
Давно пора расселить Сталинград. И в Гумраке повесить объявление « Последний улетающий выключите свет в аэропорту, пожалуйста»
196203345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 10:38
Гость, 👍👍👍👍😂😂😂😂
Гость
17 июля 2024, 10:19
бочар возбудился
Гость
17 июля 2024, 10:14
Да это уже пустыня, разуйте глаза, в этом городишке упоротом температуры как в сахаре
Гость
17 июля 2024, 10:11
С массовой вырубкой деревьев в городе этот день не ща горами. Спасибо руководству города и области! Низкий поклон за плац в городе!
Гость
17 июля 2024, 10:09
Старшее поколение наверное помнит слоган - "Кадры - решают всё!" Внутри слогана , естественно зашифровано, что УМНЫЕ и истинные , а не показушные Патриоты! И , естественно- люди , являющиеся , для каждой прогрессивной страны , -самым ценным капиталом!
Гость
17 июля 2024, 16:25
На чем можно заработать то и будут говорить. Рулит олигархат.
Гость
17 июля 2024, 10:09
Может быть настало время начать сажать деревья хотя бы в черте города, а не застилать все плиткой и искусственным газоном. На 7-Гвардейской сделали пак- заложили 50 % тротуарной плиткой, застрелили искусственный газон и насадили кустарники. Да, посадили клены, но их очень-очень мало. И так по всему городу - одна плитка.
Гость
18 июля 2024, 18:57
Так кое у кого- завод по производству плитки.
Гость
17 июля 2024, 10:04
Вы это бочарову скажите.
279694283

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 13:33
А Бочаров читать не умеет? Уважающий себя и своих сограждан губернатор должен быть в курсе всех публикаций. Надеюсь секретари у него тоже есть, пусть помогают, если сам не успевает.
265860013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 19:31
17 июля 2024, 13:33
А Бочаров читать не умеет? Уважающий себя и своих сограждан губернатор должен быть в курсе всех публикаций. Надеюсь секретари у него тоже есть, пусть помогают, если сам не успевает.
Он взял пример с вошь дя, тот тоже ничего не видит, не слышит, не читает и интернетом не пользуется.
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 10:04
Дубаи тожэ в пустыне, и ничего. просто деньги надо направлять на улучшение жизни своих граждан, а не на волюнтаристские прихоти и борьбу со всем миром
Гость
17 июля 2024, 10:25
Все слова после слова «просто» голимый экстремизм
Мадам Жо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 12:54
Гость
17 июля 2024, 10:25
Все слова после слова «просто» голимый экстремизм
угу. сейчас все, кто против дикости, дремучего мракобесия и отсталости, все экстремисты
Гость
17 июля 2024, 16:23
Сравнил!🤣Может расскажешь как делят прибыль в Дубае среди людей, как и где они учатся, как их лечат, как платят за работу, как бесплатно строят дома и т.д. ?
Гость
17 июля 2024, 10:00
Зато природных парков по открывали по всей области властители мудрые на пустом месте и песок сделали для населения дефицитом
Гость
17 июля 2024, 09:58
что срочного воробушек
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 июля 2024, 09:54
Ну с такими как у нас ...... - можно "только окопы рыть", да постоянно переименовывать
Гость
17 июля 2024, 10:20
в точку.
Гость
17 июля 2024, 13:46
А на Колыму не хочешь, борец против окопов?
Гость
17 июля 2024, 09:52
Зато полностью уничтожена гидромелиорация в области, закрыт гидромелиоративный техникум.
Гость
17 июля 2024, 19:41
💯
Гость
17 июля 2024, 09:51
Огромное спасибо за статью. Хотя, умеющие думать сограждане, давно об этом знают. Но, руководы , всех мастей , такое не читают! Да и - "цели и задачи" у них, совсем другие! Складывается ощущение , что, реальные враги р.ф управляют страной!
Гость
17 июля 2024, 09:36
Эта ситуация искусственно создана. Глобалистская политика, работает климатическое оружие, а обвиняют во всем, естественно, простого человека. Но это неправда. Сельское хозяйство давно убито, нет поливов, скот уничтожают - ужас какой-то творится. Кому-то это выгодно
Душа болит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2024, 19:25
Гость, даже догадываюсь кто конкретно в Волгограде и области использует климатическое оружие. Плиточные плацы, опиловка деревьев под карандаш с последующей их рырубкой, отсутствие полива в оставшихся зеленых зонах и неработающие фонтаны. Вот оно климатическое оружие против населения.
Гость