V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

763мм 53%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Тихо, и от центра недалеко: смотрим на жизнь в микрорайоне Волгограда, названного в честь революционера

3 августа, 06:12
Хотелось бы поподробнее о развитой инфраструктуре. В чём она выражена в районе им.Тулака?
Гость
3 августа, 11:36
Пятерочка магнит красное&белое
2 августа, 21:42
Через месяц выборы губернатора. Человека определяющего жизнь региона. В руках которого миллиарды бюджетных денег и обладающего огромной властью. Но выборы никому не интересны. Ни власти , ни народу. Губернатор уже назначен. Зачем раскачивать лодку?
Гость
2 августа, 22:05
А если и придёт народ на выборы, полагаешь, он выберет самого умного и достойного? Думаешь, кто-то будет вчитываться в программу развития и задавать вопросы? Неа. Умные народ бесят. Проголосуют за того, кто пообещает колбасу, праздники и пригласит Инстасамку и Анну Асти.
Гость
2 августа, 22:25
Губернатор в регионе это примерно как главврач в больнице. Кабинет с табличкой и почёт с уважением от пациентов. А вот распределением больничного бюджета занимаются другие люди в другом месте.
Гость
2 августа, 23:52
ну какие выборы... хватит уже зубоскалить....
2 августа, 22:01
Иван Тулак - командующий Царицинским фронтом, военный специалист. Отчаянно громил помещиков и капиталистов. Или в переводе на современный язык - громил фермеров , и малый средний бизнес.
2 августа, 22:04
Попал в плен. Расстрелян красноармейцами. Там где сейчас стоит памятник в Комсомольском садике у Нэта. В честь героя названа улица, где снова бесчинствуют помещики и капиталисты. Насмешка истории.
Гость
2 августа, 22:08
И хде ж он "военным специалистом" стал? Когда успел закончить царскую академию ГШ, или может, дослужился до старших офицерских чинов???
Гость
2 августа, 22:17
Ну ты сейчас тоже пересажал бы всех фермеров. А всех врачей освободил бы.
Гость
2 августа, 21:21
Молодость, Тулака. Видеосалон на Туркменской 21, 90е, освещения от троллейбусного кольца почти нет, идешь с тренировки с надеждой на кусок арматуры обмотанной изолентой в рюкзаке. Застал и потифона, и братьев толстокоровых и ерему. Но дружно как-то было, ЖЭК во дворе Туркменской 19 каток каждый год заливал, ходили играть, потом летом футбол с Югославами, которые строить высотки приехали. Первые ларьки, пацаны покупали БМВ пятёрки е34 или даже S класс в w126 кузове. Никаких фильмов бумер и прочего шлака ещё не было. Все эти истории рождались на улицах. Драки со шпаной с микрухи около консервного на пустыре. Да, жизнь была как-то веселее. Даже покупка старого опель фронтера дарила намного больше радости, чем сейчас нового БМВ. Но сейчас Водолей придёт и всё испортит своими комментариями.
2 августа, 22:58
Потифон - это патефон?
Гость
3 августа, 13:02
2 августа, 22:58
Потифон - это патефон?
Патефон был до того момента, пока ему в его белоснежную БМВ 525 граната не прилетела, и стал он потифон.
Гость
3 августа, 00:35
Википедия "белогвардейских источниках пишут, что его казнили сами красногвардейцы за жестокость к подчиненным". Какие улицы, такие и герои.
3 августа, 00:48
Как ты тулака не настраивай, от этого он крутым Ворошиловским не станет, так пародия на Ворошиловский.
3 августа, 10:40
А в пятидесятые годы эта местность была частью Ворошиловского района.
Гость
2 августа, 20:45
Еще бы человейниками каждый квадратный метр не застраивали, и цены бы ему не было
Гость
3 августа, 07:28
мамин фотограф на тулака
Гость
2 августа, 20:28
До центра недалеко? Да вы шутите
3 августа, 10:46
По российским меркам рукой подать. Когда то трамваи ходили и то за 30 минут добирались. Какой нибудь европеец скажет, да далеко.
Гость
2 августа, 20:46
Очень плотно застроен район. Воздуха и простора нет! Одни кирпичные корОбки! Окно в окно. Некомфортно.
Гость
3 августа, 13:04
7 ветров, ага, комфортно. По количеству шерстяных особенно.
Гость
2 августа, 21:40
насчет тихо вопрос спорный алкашей и наркоманов изобилии по ночам довольно шумно себя ведут, до центра вроде рядом но не пешей доступности так что вечером прогуляться негде ,набережная Волги убита и убога только на машинах влюбленные кувыркаются днем и ночью, Иван Тулак спорная личность в свете нынешнего времени ,убил народа намеренно,спрашивается за что, да и сам молодой погиб
Гость
2 августа, 22:15
Набережная вполне не плоха. У других районов и такой нет. Пьяных по всему городу лопатами греби. До центра отличные пешие прогулки прлучаются. Или обратно. Про пешую доступность расскажите Родниковой или посёлку водострой
Гость
2 августа, 20:08
Чехи над топонимом "тулак" просто ухахатываются. Не верят что это взаправду.
Гость
2 августа, 22:31
Люблю Кировский….простор!!!!
Гость
3 августа, 10:49
Заметили, что народ замечает неустроенность, не работу фонтанов, разрушающиеся дома, а вот инициировать процессы по благоустройству никто не желает. Под лежачий камень , а чиновники у нас и есть лежачий камень, вода не течет. Этот лежачий камень надо пинать , писать бесконечные письма, запросы , требовать встреч с чиновниками, писать журналистам и делать это постоянно! Лежачий камень-чиновники, глядишь и сдвинуться с места , но не забывать пинки раздавать на постоянной основе, чтобы работали, чтобы забыли раз и навсегда девиз про "денег нет"! Деньги есть, работать они не хотят
Гость
2 августа, 21:44
живу здесь,это какой то бомжатник,везде темно,управлялка от мук это днище которые ничего не делают,по ночам алкаши молодые орут на улице,гулять тут негде,это наказание-жить здесь
Гость
2 августа, 22:13
С чем сравнивать будем? Шпалопропитка? Нижние баррикады? Может, посёлок Сорок домиков? Или хотя бы "элитный" Ангарский?
Гость
2 августа, 22:34
Гость
2 августа, 22:13
С чем сравнивать будем? Шпалопропитка? Нижние баррикады? Может, посёлок Сорок домиков? Или хотя бы "элитный" Ангарский?
это ты сравниваешь и живешь ,а я сужу по тому устраивает или нет,на данный момент для тулака это дно,ты типичный россиянин живущий по принципу,а вот у соседей еще хуже
Гость
3 августа, 05:07
Гость
2 августа, 22:13
С чем сравнивать будем? Шпалопропитка? Нижние баррикады? Может, посёлок Сорок домиков? Или хотя бы "элитный" Ангарский?
Сорок домиков почти нету.
Гость
2 августа, 19:51
Хороший район Тулака, но уж больно цены на квартиры высокие, и будут еще выше. Да и высоток становится все больше и больше в микрорайоне, скоро появится еще несколько 16-20 этажек на Тулака.
Гость
2 августа, 22:08
В микрорайоне Тулака обязательно нужно открыть кафе Пруем и ТРЦ Марница. Звучит красиво, народ потянется.
Гость
3 августа, 10:57
тупик цивилизации...
Гость
3 августа, 12:26
Квинтэссенция маргиналов и середнячков... Но и не Кировский...
Гость
3 августа, 20:35
Ну когда уже понаехавшие запомнят-нет района Тулака. Есть Нижняя Ельшанка.
Гость
2 августа, 20:10
Тулак какой-то... Там что, люди живут?
Гость
3 августа, 11:39
Пока до тулака доедешь на общ транспорте сдуреешь
Гость
3 августа, 07:04
Какие выборы? Если Бочаров уже назначен