V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

вос.

764мм 15%
Подробнее
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
74 комментария к публикации

В Волгограде суд отказался выселять приют «Птичий остров» по иску Росреестра

31 августа, 12:22
Алина, мы очень рады за Вас. Несите дальше, людям и птицам, и зверям- добро.
Гость
31 августа, 14:05
А соседи то как рады вонь нюхать!
Гость
31 августа, 15:02
Гость
31 августа, 14:05
А соседи то как рады вонь нюхать!
Сдаётся мне , что соседи пованивают поболе.
Гость
31 августа, 15:26
Гость
31 августа, 15:02
Сдаётся мне , что соседи пованивают поболе.
😂😂😂👍👍👍
31 августа, 13:25
Слава Богу!
Гость
31 августа, 16:02
Ну реально по хорошему удивлен и обрадован! Справедливость и независимость этого суда и судьи окрыляет! Огромное спасибо судье, здоровья!! А приюту обеспеченного и мирного продолжения работы! Ура!!!!
Гость
31 августа, 16:34
Продолжения работы в другом месте, подальше от многочисленных страдающих людей
Гость
31 августа, 16:46
Гость
31 августа, 16:34
Продолжения работы в другом месте, подальше от многочисленных страдающих людей
Какие многочисленные, только две фамилии из одного дома! Которые пишут жалобы на все подряд, на поручни, на лестницы! Над ними уже все органы власти смеются. Опозорили себя на года!
Гость
31 августа, 18:54
Гость
31 августа, 16:46
Какие многочисленные, только две фамилии из одного дома! Которые пишут жалобы на все подряд, на поручни, на лестницы! Над ними уже все органы власти смеются. Опозорили себя на года!
Профдеформация. Это нередко.
1 сентября, 09:12
Благое дело всегда наказуемо.Если человек ухаживает за попавшими в беду птицами и животными и любому кто принесёт раненное животное помогут, это хорошо и правильная позиция.Соседи конечно недовольны, таким соседством.Почему бы Красноармейскому району не выделить участок земли специально для этих животных.Ведь во всей области у нас нет такого заведения, где могут помочь животным, кроме, как Птичий остров.
Гость
31 августа, 15:20
Люди перестали быть людьми... печально...
Гость
31 августа, 19:12
Не много найдётся таких сострадающих и оказывающих помощь бедным животным людей, таких как замечательный человек Алина. Надеюсь, что на этом претензии от Росреестра прекратятся, а соседи станут более понимающими.
Гость
31 августа, 23:57
Согласна! Вонь от этих соседей вышла за пределы разума и совести!
Гость
31 августа, 13:28
Суду респект! Никто не обязан быть дома и услужливо открывать двери по первой прихоти разномастных чиновников. А вот Росреестру должно быть стыдно. И мучительно больно.
Гость
31 августа, 16:33
Обязан, в особенности если приход чиновников согласован с прокуратурой
Гость
31 августа, 20:29
Гость
31 августа, 16:33
Обязан, в особенности если приход чиновников согласован с прокуратурой
Обязан быть дома? Вы серьёзно? Сошлитесь на конкретную норму закона, пожалуйста. Которая, в частности, отменяет действие ст. 27 Конституции РФ. Если визит заранее согласован и происходит в удобное для принимающей стороны время - другое дело. А выполнять любые хотелки первых попавшихся чинуш или, например, в край офигевших управляющих компаний, которые этим летом массово поотрезали людям газ целыми подъездами за то, что их, якобы, кто-то не пустил проверить вентиляцию - да с какой стати?
Гость
31 августа, 20:33
Гость
31 августа, 16:33
Обязан, в особенности если приход чиновников согласован с прокуратурой
Приход чиновников должен быть согласован не только с прокуратурой, а в первую очередь с самими владельцами дома и участка. А для ответа нездоровым жалобщикам давно пора создать независимую общественную организацию с парой злых юристов, которые в ответ будут ежедневно заваливать все возможные инстанции жалобами и исками в отношении них самих - так сказать, для зеркального эффекта. Я бы внёс взнос в такую организацию.
Гость
31 августа, 20:22
Российский суд - самый гуманный суд в мире, а росреестру должно быть стыдно за такие иски
Гость
1 сентября, 08:01
Делает человек благое дело, так нет обязательно найдётся какая нибудь дрянь. Спасибо за доброту.
Гость
31 августа, 13:27
Суду Волгограда👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️🌹🌹🌹🌹🌹🌹👍👍👍👍👍👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋👋💕💕💕💕💕💕💕💖💖💖💖💖💖💖💞💞💞💞💞💞
Гость
31 августа, 16:28
Решение суда в студию
Гость
31 августа, 16:52
Гость
31 августа, 16:28
Решение суда в студию
Тогда и фамилии жалобщиков все узнают, адвоката и её муженька. Уверены, что увидеть хотите?
Гость
31 августа, 17:11
Гость
31 августа, 16:52
Тогда и фамилии жалобщиков все узнают, адвоката и её муженька. Уверены, что увидеть хотите?
А Вам страшно назвать фамилии? И представить решение?
Гость
31 августа, 22:47
Бред... Т.е. можнл использовать участок ижс нецелевым образом и ничего не будет? Напр., организрвать приют кучи вонючих итгромких жмвотных, или автомойку, или фабрику по производству мебели, или автомастерскую, или газовую заправку???
Гость
31 августа, 23:31
Нельзя, в статье пытаются ввести в заблуждение и лгут, есть классификатор использования земли, на землях ижс можно возводить жилые дома и жить в них, даже кур нельзя содержать. Приюты на производственных землях разрешены. Содержать кучу птиц и животных в плотной жилой застройке запрещено. Просто человек развел зоопарк, собирает сборы, и думает, что за счет сми, типа этого издания, продавит возможность вести бизнес на территории жилых домов. Не получится. Не нужно вводить людей в заблуждение. Злоупотреблять правами даже благими целями закон не разрешает.
Гость
1 сентября, 11:44
Гость
31 августа, 23:31
Нельзя, в статье пытаются ввести в заблуждение и лгут, есть классификатор использования земли, на землях ижс можно возводить жилые дома и жить в них, даже кур нельзя содержать. Приюты на производственных землях разрешены. Содержать кучу птиц и животных в плотной жилой застройке запрещено. Просто человек развел зоопарк, собирает сборы, и думает, что за счет сми, типа этого издания, продавит возможность вести бизнес на территории жилых домов. Не получится. Не нужно вводить людей в заблуждение. Злоупотреблять правами даже благими целями закон не разрешает.
Не несите чушь! Приём животных ведётся у них по юридическому адресу! Вольеры находятся вообще в области. А на участке только её личные птицы. Посещений нет. О каком зоопарке вы говорите? Видимо, совсем не в теме. Центр живёт на свои средства. Вы знаете, сколько сейчас стоит вылечить ту же кошечку? Нет? А когда их много? У вас и домашних животных нет. Точно. Одна злоба
Гость
1 сентября, 11:47
А кто его использует не по назначению? Как я понял, посещений нет. Человек содержит свои хотели по своей прописке. В чем проблема? Это же не львы. Надо Алине предложить льва взять на передержку и поближе к тем недовольным товарищам поселить)
Гость
31 августа, 12:53
Вкратце для тех, кто поверит этому: суд встал на сторону Алины только в части того, что инспектора не пустили во двор. Это дело не отменяет всех прочих нарушений замечательного приюта. Она же сама все пишет в ВК, так ознакомьтесь с сутью дела:) Кстати, а если у человека есть частная территория, то на ней можно творить все, что угодно? Хоть завод построить и никого не пускать?
Гость
31 августа, 15:03
Так у неё завод или милые зверушки?
Гость
31 августа, 15:27
У них одно нарушение-больные на голову соседи!
Гость
31 августа, 16:36
Гость
31 августа, 15:03
Так у неё завод или милые зверушки?
У нее не допустимое содержание огромного количества больных птиц и животных в жилом секторе, интересно, как корреспонденты будут писать, если кто-нибудь из людей или детей заболеет)
Гость
31 августа, 13:05
Аскол ненавидит животных.
Гость
31 августа, 13:09
Вот и славно!
Гость
31 августа, 17:22
Ура!!! Справедливость восторжествовала!
Гость
1 сентября, 11:56
А почему же возмущенные соседи прячутся? И боятся публичности? Рыльце в пушку?
Гость
31 августа, 20:07
"Даже несмотря на то, что меня вызвали для составления протокола за нецелевое использование земельного участка.", вот это и означает, что рано радоваться, пойдут апелляции во все инстанции и своего чиновники добьются.
Гость
31 августа, 20:36
Вот интересно: то есть когда человек держит на своём участке гусей и кур, то всё нормально. А когда орлана-белохвоста или цапель, то это нецелевое использование. Чем одни виды птиц хуже других?
Гость
31 августа, 21:23
Гость
31 августа, 20:36
Вот интересно: то есть когда человек держит на своём участке гусей и кур, то всё нормально. А когда орлана-белохвоста или цапель, то это нецелевое использование. Чем одни виды птиц хуже других?
Есть домашние животные, птицы, и есть дикие. Дикие должны жить в природе или сгореть в костре эволюции.
Гость
31 августа, 23:37
Гость
31 августа, 20:36
Вот интересно: то есть когда человек держит на своём участке гусей и кур, то всё нормально. А когда орлана-белохвоста или цапель, то это нецелевое использование. Чем одни виды птиц хуже других?
Гусей и кур на землях ижс тоже нельзя
Гость
31 августа, 13:47
Покажите решение суда,или это очередная газетная" утка" ...
Гость
31 августа, 16:33
Нет такого решения) и суда описываемого не было
Гость
31 августа, 16:47
Гость
31 августа, 16:33
Нет такого решения) и суда описываемого не было
Дак и вы тогда вымысел! 😂
Гость
31 августа, 22:26
Заказная статья с комментариями сторонников Птичьего острова против жизни и здоровья людей, и неважно, что распространяется клевета, видимо жестко прихватило. Время покажет. Переедет птичница. Так как реальность иная - и люди , рядом проживающие против и закон не на их стороне. Собака лает, караван идет. Люди не против птиц, даже за, но в другом месте и в других условиях.
Гость
1 сентября, 00:13
Сочувствую Алине иметь таких бездушных соседей.
Гость
1 сентября, 11:49
Она не переедет. Это её личные животные, которые там живут. Пусть переезжают болезные. И желательно подальше от людей и животных, а то им все мешают
Гость
1 сентября, 11:54
Какие люди, рядом проживающие? Из всех соседей только один дом с недовольным? Которые на всё жалобы строчат? А не они ли тогда полицию на чайку вызывали? Тогда всё ясно. Тяжёлый случай
Гость
2 сентября, 07:44
Бедные соседи этого курятника
Гость
2 сентября, 11:51
Ну как-то грубо вы всё-таки про адвоката и её семью. Не очень хорошие, но все же люди. Но соседям точно не повезло. С такими жалобщиками жить(
Гость
31 августа, 13:05
Спасибо скажите Путину.
Гость
31 августа, 16:47
Аллилуйя!
Гость
31 августа, 18:53
Слава богу!
Гость
31 августа, 21:53
Кошатники, собачатники и прочие любители держать у себя диких животных, решают свои проблемы с психикой, но отравляют жизнь окружающим их людям.
Гость
1 сентября, 11:48
Все смешалось, люди, кони🤯вы хоть разберитесь, кто к каким видам относится