V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

762мм 18%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Срыв сроков для них является нормой»: эксперт по госзакупкам высказался об остановке ремонта ЦУМа в Волгограде

5 сентября, 13:57
Надо же! Деньги уже закончились, а ремонт еще и не начинался! Вот, что значит опыт!
Гость
6 сентября, 09:57
Опять ян лезут с чужой мордой в не свой огород значит какой интерес правда стали хуже цыган и евреев кругом они не евреи но именно они кругом они все знают но это же не просто так
"Эдгар Петросян напомнил, что чиновники заплатили миллионы рублей за проект, по которому невозможно работать" - так не своих же рублей, свои жалко, а государевы ... Когда миллиардами воруют защитники, военные, а что уж про чинуш говорить ...
Гость
5 сентября, 17:08
По закону, платёжку для оплаты, должны предъявить Кривцовым. Они длительное время не исполняли решение суда. Как было с павильонами? Было решение суда, собственник сам не снёс, сносит администрация, а потом выставляют иск о взыскании. Посмотрим как будет действовать администрация в этом деле.
Гость
5 сентября, 12:36
Из свободных источников известно, что семья Кривцовых, владельцы ЦУМа пытались всячески удержать в своих руках источник бешенных денег от аренды. Даже пытались исказить исторические факты касаемые места пленения Паулюса. Даже судились с ветеранами ВО, участниками тех событий. И все же ЦУМ пришлось вернуть. Суд обязал бывших собственников снести незаконные пристройки. Они игнорировали и эти решения судов. Судебные приставы должны были наложить арест на имущество должника. Зачем областная администрация взяла на себя снос пристроек. Все расходы и риски должны были возложить на тех кто по решению суда должен этим заниматься.
Гость
5 сентября, 12:38
Изначально нельзя было ничего пристраивать.
Гость
5 сентября, 13:56
Гость
5 сентября, 12:38
Изначально нельзя было ничего пристраивать.
Так хотелось больше денег получать за счёт увеличения площадей сдаваемых в аренду. Администрация как-то спокойно смотрит на то что бывший собственник собрал неосновательное обогащение и ушел в сторону без потерь, сохранив и деньги и имущество.
Гость
5 сентября, 13:14
И что там будет за 2,5 млрд, очередной убыточный музей ? Кого и чем там ЦУМ не устраивал ?
17 сентября, 01:05
Да вроде всех устраивал:и горожан,и гостей города. А вот одного конкретного человека,видимо,не устроил.
Гость
5 сентября, 12:04
Что касается фактуры - всё написано верно. Важно отметить, что данные (московские!) фирмы были навязаны заказчику сверху. Точно также, как и по теме проектирования благоустройства у нас в городе появился очередной "звёздный" монополист-проектировщик "ВЯЗ", которого продвигают сверху на все престижные городские зоны. Творческий руководитель, также, из Москвы...Зачем и кому это нужно?...
Гость
5 сентября, 13:01
ну и было у вашего губера)))
Гость
5 сентября, 15:15
кривцов старший - скончался от инфаркта лет 5 назад , сын ,- гражданин Доминиканской республики , внуки - Тоже на цум им плевать с пальмы )))
Гость
5 сентября, 15:22
Надобно проверить на предмет инагентов с выводами и последствиями. А там с ст. УК найдется за искажение исторических фактов. И реальная поддержка бюджета образуется.
Гость
5 сентября, 13:03
Эксперт по шаурме))))
Гость
5 сентября, 13:27
В предыдущей статье было написано, что 300млн. это аванс подрядчику. А здесь уже пишите, что выполнено работ на 300млн. Если они работы ещё не успели выполнить, то и аванс тогда вернут. Разводите панику.
Гость
5 сентября, 14:44
ежели здесь так просто отнять собственность то и зарубежом у наших так же надо отнимать что бы как дома себя чувствовали