V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

761мм 37%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Волгограде к началу отопительного сезона исчезли сварщики

18 сентября, 16:29
Сварщики в окопах СВО, новых пока ещё и не зачали.
Гость
18 сентября, 16:38
Уже нет, постоянно некрологи читаем.. сварщик, тракторист, снова сварщик..
Гость
18 сентября, 17:59
Нет, просто за копейки уже никто работать не идёт.
Гость
18 сентября, 20:04
Гость
18 сентября, 17:59
Нет, просто за копейки уже никто работать не идёт.
И не за копейки мужчины на официальную работу не идут.
18 сентября, 15:48
Начинайте петь гимн Мордовии : Ши валда Мордовия седисот сай. Помните как в фильме Аватар они пели песни дереву светящемуся обнявшись всем стадом и подключив хвосты к дереву.
Гость
18 сентября, 15:58
Это правильно. Сантехники в мире - высокооплачиваемые работники. А их сделали мальчиками на побегушках в ЖЭКах. Пусть руководство само варит трубы за такие зарплаты. Ну и население должно ценить истинных работников, а не блогеров
Гость
18 сентября, 16:02
Иди сделай приложение для банка в котором ты оплачиваешь коммуналку или сервис Госуслуг. Нашелся истинный работник. Даже обезьяну можно научить сваркой пользоваться.
Гость
18 сентября, 16:23
Гость
18 сентября, 16:02
Иди сделай приложение для банка в котором ты оплачиваешь коммуналку или сервис Госуслуг. Нашелся истинный работник. Даже обезьяну можно научить сваркой пользоваться.
даже обезьяну можно научить программировать. сайт госуслуг не самйй удачный пример.
Гость
18 сентября, 18:01
Гость
18 сентября, 16:02
Иди сделай приложение для банка в котором ты оплачиваешь коммуналку или сервис Госуслуг. Нашелся истинный работник. Даже обезьяну можно научить сваркой пользоваться.
Ну так иди и научи обезъян пользоваться сваркой (и всем остальным инструментом), зачем бегать по форумам и плакаться, что людей не хватает? )) А люди - не дураки, сейчас в городе обычная зарплата уже около 70 тысяч, и за першинские 18 тыс. давно никто не идёт вкалывать.
18 сентября, 21:14
Что вы ноете? Пострадала подружка Рублевой? Если сварной сломал ногу, его что, уволить? Попробуйте, мамкины оппозиционеры. Всепропальщики, блин.
Гость
18 сентября, 17:42
Дожили. Сварщиков нет, одни блогеры и стримеры.
Гость
18 сентября, 20:10
Может УК не купили переносной апрарат а тащить карбид и кислород ради одной дырочки никто не желает, так как стоииость заправки высокая.
Гость
18 сентября, 16:54
Ну в чем проблема есть директор, инженер, они самые умные, пусть заварят
Гость
18 сентября, 15:47
Нашли где больше платят
Гость
18 сентября, 18:04
Логично, сейчас сварщик меньше чем за сотку работать не пойдёт. А тут Першина со своими копейками =)
Гость
18 сентября, 15:34
Скоро всё рухнет !! В стране не хватает АЙтишников ))) пусть они и заварят трубу )))
Гость
18 сентября, 19:32
В России всё как обычно: заранее заварить не получается, начнётся отоп.сезон, стояк вскоре потечёт, его в самый холод отключат и начнут устранять протечку))).
Гость
18 сентября, 16:03
Это и есть новости, про мать одиночку и хомут
Гость
18 сентября, 20:16
Эра халявной дармовой силы завершается, если уже сварщики в дефиците, пусть директора сами изучают сварочное дело и из костюма в робу
Гость
18 сентября, 17:47
Представляю сколько будет аварий с началом отопительного сезона
Гость
18 сентября, 20:35
Даже не представляешь. Пройди по своему району. Сколько ям раскопано
Гость
18 сентября, 17:56
Дама с фамилией «Першина» ! Рабочие на вес золота! А зарплату Вы им тоже в золоте платите? В «деревянных? ? Тогда идите и варите сами! Примеры женщины-сварщики имеются
Гость
18 сентября, 19:24
Кстати, да. Нынче у нас равноправие и нет никаких мужских профессий.
Гость
18 сентября, 16:55
Не переживайте так сильно. Всё это мелочи, по сравнению с тем, что нас ожидает.
Гость
18 сентября, 20:12
Это точно, уже ничего хорошего лет 50 не ожидается
Гость
18 сентября, 17:49
Меняли за последние годы стояк? Видно нет. Да это общедомовое имущество, но бесплатно его вам будут менять только при кап ремонте дома. А так поменяют, но за ваши деньги
Гость
18 сентября, 20:03
Болезнь души у сварщика.
Гость
18 сентября, 20:47
усе понятно нужен сварщик со стоиком
Гость
18 сентября, 21:15
чую зимой будет очень горячо всем или наоборот холодно
Гость
18 сентября, 22:03
Этот хомут простоит, дольше чем эта жиличка. И причём тут стояк гвс и отопление? Совсем разные вещи.
Гость
13 часов
Сейчас бы уже затопить надо в квартирах: ночью +8, солнца в квартирах нет, как на улице! Вокруг и так все болеют непонятно чем, так ещё и квартиры выстудить, ведь подтапливать можно, когда у нас о людях начнут думать?
Гость
18 сентября, 15:47
Женщине надо поменять стояк. Это не так уж и дорого
Гость
18 сентября, 16:02
УК Першиной не разрешают самовольно менять стояки. А согласовывать замену офциально - отказываются. И что делать? Патовая ситуация... у нас так было, в итоге у соседа лопнула труба и всё затопило. Хорошо что холодная.... но УК проще заплатить каждому по 300к за ущерб, чем поменять трубу за 10 тысяч.
Гость
18 сентября, 16:19
не надо ей менять стояк. стояк это общедомовое имущество .. чтобы поменять стояк самостоятельно нужно разрешение проект и нести ответственность будет собственник. причем тут стояк и холодная погода? к моменту похолодания нога у сварщика заживет и стояк к отоплению не имеет никакого отношения. а хомуты это норма .. в совдепии о которой все так пускают слюни трубу не переваривали и после 3х хомутов.
Гость
18 сентября, 16:47
Точно. Стояк для женщины главное.