перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Волгограде за 10 миллионов рублей продают последний исторический дебаркадер

17 часов
Могли бы парочку оставить для народа, как историческая память. Сколько помидоров было через них перевезено со Слободы. И вообще, всегда прохладно, без суеты. Может вернут речной транспорт, пробок нет никаких, езжай куда хошь
Гость
19 часов
Бывал я там в ресторане. Классное место было прям на воде ресторан. Приятно было посидеть, вышел из зала, а вокруг вода и прохлада, особенно летом.
Гость
13 часов
А почему бы неравнодушным не скинуться, выкупить и передать в дар Краеведческому музею? И еще вариант . Город выкупает для своего музея этот дебаркадер. За счет налогов на туристов
Гость
9 часов
Согласны , выкупить за народные деньги и оставить как память и под музей, и так все современное , от города , что останется в памяти.. Надо соберем деньги еще, киньте клич
Гость
9 часов
Это, я понимаю, это старая пристань, что была на красном в давние советские времена. Откуда ходил кораблик на тёмную и свободную сторону Волги. Обычный дебаркадер, коих было тысячи по стране. И с пяток, как минимум, которые лично помню. Тут только частник, который сможет из него извлекать деньги на его содержание. А вешать на бюджет города ещё один финансовый хомут, не вижу смысла. Хватит нам и ротора со стадионом. Мартынова знал лично немного, это был увлечённый и энергичный предприниматель, он там это всё строил и содержал. Был местным мафиозо в неплохом понимании этого термина. о800оо34. Но люди уходят со временем, в том числе и энтузиасты. Такова природа нашей жизни. На смену не всегда приходят достойные предыдущих. Дебаркадер с рестораном и баней это лишь памятник лихих 90-х и нулевых. А не памятник нашей истории. Но Мартынов там строится начал в нулевых. Рядом расположена так называемая Водная база Красного октября. Бывшая. Во времена Сивакова на Красном ее отжали у Красного и Герасименко. Для кого надо. И вот видно им и не нравился этот яхт-клуб Пилигрим на дебаркадере с приезжающим простым народом в уютное и шикарное место тайной водной хаты...
Гость
19 часов
А куда сливались отходы?
Гость
17 часов
В городскую канализацию.😊
Гость
19 часов
пристань Руднева такой же плавает ещё
Гость
16 часов
бывший речной вокзал Камышина в свое время выкупил камышинский же известный предприниматель. так этот дебаркадер в Камышине же и остался, там же и сгорел и был впоследствии утилизирован. уничтоженный в пойме дебаркадер к Камышину отношения не имеет
Гость
9 часов
Конечно это история, помню как в детстве отплывали от такого дебаркадера на ту сторону Волги , на красную слободу и на отдых ... Запомнилось очень и сейчас бы с удовольствием потеему прошлась ... Хорошие воспоминания . вс де детство .. Родилась в городе .. Пожтому ценю
Гость
15 часов
В Красноармейском у монумента не такой был? Давно там не был...
Гость
15 часов
Мартынов же умер, поэтому и прекратил деятельность по его фирмам.
Гость
8 часов
Вспоминается красивейший дебаркадер на Денежном озере, в конце концов уничтоженный кое-кем...