V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде
Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

750мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
Город Потребовал прикрыть Родину-мать «Реабилитировал нацизм»: жителю Башкирии вынесли приговор за осквернение Родины-матери

«Реабилитировал нацизм»: жителю Башкирии вынесли приговор за осквернение Родины-матери

Собрали в одном видео историю Марселя Ахияретдинова

Источник:

Сеть городских порталов

Житель Башкирии публично заявил об излишней сексуальности Родины-матери и попросил президента переделать монумент. За осквернение памятника, расположенного на главной высоте России — Мамаевом кургане Волгограда — его признали виновным в реабилитации нацизма.

6 февраля 2024 года, находившийся у подножия Родины-матери житель Башкирии сделал скандальное заявление, причем от лица жителей Волгограда. По его словам, ни один человек в Волгограде не доволен тем, что статуя выглядит именно так. Общественник прямым текстом называет статую одной из ошибок властей Союза Советских Социалистических Республик, упоминая о ее излишней сексуальности. Марсель Ахияретдинов попросил президента России дать указание переделать Родину-мать.

Волгоградцы попросили правоохранительные органы провести проверку и привлечь блогера к ответственности за публичное оскорбление святого для Волгограда символа и возможную пропаганду запрещенных религиозных движений. После такой реакции горожан блогер записал видео с извинениями у здания УФСБ России по Республике Башкирия, а затем удалил свою страницу в соцсетях. В мае этого года председатель СК РФ Александр Бастрыкин приказал возбудить на него уголовное дело.

Публичные извинения, признание вины, раскаяние и активное способствование раскрытию уголовного дела стали смягчающими обстоятельствами в уголовном деле, но не освободили от обвинительного приговора. Волгоградский областной суд приговорил Марселя Ахияретдинова к наказанию в виде года принудительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Также он на 2 года лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов и каналов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет.

Подробности этой истории — в нашем коротком видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE5
Смех
TYPE_HAPPY8
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
11
Гость
ТОП 5
Рекомендуем