Пусть вернут центральный рынок фермерам и дачникам!
А то торгуют китайским барахлом вместо продуктов.
Гость
28 октября 2024, 19:50
"Пусть всегда будет Солнце...."))
Гость
28 октября 2024, 14:06
На самом деле впечатление двойственное. С одной стороны эти ряды далеки от архитектурных шедевров, но, с другой стороны, магазинов нормальных поблизости нет. Гнилой Магнит у общаги, Перекресток за перекрестком, пекарня напротив, где булки с тараканами. То есть чтобы затариться едой теперь будешь кружить по округе. Те встроенные помещения, которые в советское время были продуктовыми магазинами, давно проданы под все, что угодно. На рынке стоит какой-то павильон, в который заехали те, кто успел подсуетиться, но почему-то народ туда не заходит. Видимо, стоимость аренды сильно отразилась на цене продуктов. Как-то так.
Гость
28 октября 2024, 15:17
Не пишите ерунду. Рядом большой Магнит, Чижик. А этот свинарник действительно надоел. И цены там были совсем не бюджетные, про качество вообще молчу.
Гость
28 октября 2024, 16:09
Гость
28 октября 2024, 15:17
Не пишите ерунду. Рядом большой Магнит, Чижик. А этот свинарник действительно надоел. И цены там были совсем не бюджетные, про качество вообще молчу.
Это вы не пишите ерунду. Чижик? Магнит? Всем на самое дно?
35-30лет назад Волгоград охватила эпидемия из вэкафовских киосков 2х2 и 2х3 м. Где теперь те киоски, из которых торговали круглосуточно дрянным спиртным и сигаретами в розницу? Там совсем не только жвачки покупали малолетки.
Давно избавились от того уродства. Теперь избавляются от этого.
35-30лет назад Волгоград охватила эпидемия из вэкафовских киосков 2х2 и 2х3 м. Где теперь те киоски, из которых торговали круглосуточно дрянным спиртным и сигаретами в розницу? Там совсем не только жвачки покупали малолетки.
Давно избавились от того уродства. Теперь избавляются от этого.
Осетра урежь. Лет на 10.
Гость
28 октября 2024, 12:55
Так хорошо же. А то бедолаги в минус работали себе. Ниже рынка грязь постоянная с мусором оставляем ежедневно от этнических перепродажников с Жигулевской оптовой базы
Теперь на моей улице станет чище и спокойнее
А тот кто писал про цены, вы лукавите.
1) они с жигулевки тащили продукцию добавляя наценку и с магнита
2) в сетевых магазинах тоже самое и дешевле.
3) бабулек дачниц никто не трогал и не будут трогать, также будут с табуреток торговать приведенной с дач продукцией
Гость
28 октября 2024, 13:01
Уберут ли продаванов чуть ниже, напротив отделения банка? Вся парковка и часть тротуара занята их машинами и прицепами на вечном хранении.
когда-то там торговали продукцией фермеры. Когда-то им верили старики. А я своих стариков уговаривал не покупать там молочку (не доверяю я санитарии тех, кто якобы содержит коров, которые способны оправдывать вояж в город, и часто торгуют в городе, это совершенно разный бизнес), пенсия стариков в те времена уже позволяла удовлетворять потребности из нормальных сетевых магазинов.
Зато меня напрягало то, что там невозможно было без стресса проехать по Новороссийской, там ямы плюс люто запаркованные машины продаванов и клиентов.
Гость
28 октября 2024, 14:23
Ну катайся теперь на Жигулевскую.
Гость
28 октября 2024, 15:43
Ура! Ещё торговцев у сбера разогнать! Не пройти из- за их прилавков и навесов!
Гость
22 декабря 2024, 10:02
Там только орешник поможет. иначе ни как не разогнать. У каждого по машине с пробитыми колесами а то и две. Стоят уже только на эвакуаторе . Такое впечатление хозяева. Платят видно участковому.
Гость
28 октября 2024, 13:03
Ломайте. Будет, как в пустыне - ровненько и чистенько.
Гость
28 октября 2024, 13:42
Ну да, где теперь гнилых помидор купить?
В магните не то, кто из лужи смоченной тряпочкой с заботой натрёт?!
А булочки, от которых от горшка всю ночь не отойти?
Ушла эпоха *)
Гость
28 октября 2024, 16:11
Гость
28 октября 2024, 13:42
Ну да, где теперь гнилых помидор купить?
В магните не то, кто из лужи смоченной тряпочкой с заботой натрёт?!
А булочки, от которых от горшка всю ночь не отойти?
Ушла эпоха *)
Ну если вы любите пластиковые помидоры и натертые искусственным воском яблоки - то и идите в свои сетевые, где китайские фрукты и колбаса из мяса двадцатилетней выдержки из резервов.
Ну если вы любите пластиковые помидоры и натертые искусственным воском яблоки - то и идите в свои сетевые, где китайские фрукты и колбаса из мяса двадцатилетней выдержки из резервов.
А вот нужно убрать там ещё и уличную торговлю напротив Сбербанка. Вот , где свинарник и свалка металлолома на колёсах, не пройти
Гость
29 октября 2024, 07:50
Полностью поддерживаю. Металлолом на колёсах всё сильнее разрастается вдоль дороги, уже до поликлиники тянется.
Гость
22 декабря 2024, 10:13
Гость
29 октября 2024, 07:50
Полностью поддерживаю. Металлолом на колёсах всё сильнее разрастается вдоль дороги, уже до поликлиники тянется.
ЭТО БАБУШКИ ПРИЕЗЖАЮТ С ДАЧ И ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ ЧТОБ ПРОДАТЬ ПУЧОК ЗЕЛЕНИ
Гость
28 октября 2024, 16:08
Рынок был уличный. Не совсем чистый. Продукты были не плохие, лучше магазинных. Но в центре города такое нагромождение непонятных киосков, конечно не должно быть.
Совсем не все продукты были лучше магазинных. Лично меня раздражало то, что там именно не рыночная продукция, а обыкновенные перекупы-спекулянты. Раздражало отсутствие нормальной возможности пользоваться тротуаром по его прямому назначению, некоторые торгаши умудрялись своими навесами препятствовать пешеходам, которые не интересуются покупками. Это точно ненормально.
Я не против такого формата торговли, только пусть торговля будет подконтрольной по качеству, а пешеходам вернут их законный тротуар. Полностью вернут.
Ну и ок, устроили караван сарай, с жигулевской на Невскую
Раньше был Центральный рынок и всем всего хватало, а теперь устроили Бабушкам в помощь доходик
Гость
28 октября 2024, 13:33
Крепко на пенсии сидишь?
Гость
28 октября 2024, 16:12
Когда же будут качественные фотографии. Чтоб на фоне близстоящих строений можно было увидеть что действительно произошло. А не просто клочёк земли со строительным мусором.
Гость
28 октября 2024, 19:17
Сразу, как только русский язык освоите. Не и телефон - там подсказки, как правильно писать.
Гость
28 октября 2024, 14:33
Наконец-то
Гость
28 октября 2024, 15:49
Сколько там миллиардов ботам выделили? Пашут, родимые! Превращая раздражение горожан губером в ненависть
Гость
28 октября 2024, 16:17
Думаю построит какой нибудь ип(приближенный) такие же киоски и будет ставить...На этом месте модное строительство жилого дома не получиться.(мало места)
Гость
22 декабря 2024, 09:57
Помойка торгашей торгующих перекупов только разрастается. это просто треш. Две бабушки с боярышником.Остальное перекупы с жигулевки. Баракуши и мясники. Кто вообще следит за этой помойкой. 90 е никак не отпустят. Проплачивают такое впечатление.
Гость
22 декабря 2024, 11:47
УБЕРИТЕ ХОТЯБЫ МЯСНЫЕ И РЫБНЫЕ ЛОТКИ, НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ ТАКИМИ ПРОДУКТАМИ НА УЛИЦЕ, А ОСОБЕЕНО НА ПРОХОДНОЙ ЧАСТИ ЕЕ, штраф за торговлю в неположенном месте — от 2500 до 500 000 ₽ по ст. 11.13 КоАПЗа предпринимательство без регистрации штрафуют на сумму от 500 до 2000 ₽ по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ. Если всё вскроется, этот штраф добавят к штрафу за стихийную торговлю.За работу без кассы можно получить штраф, который посчитают от неучтенной выручки по п. 2. ст. 14.5 КоАП РФ.
Гость
22 декабря 2024, 12:08
задолбали бегать ко мне в подьезд. устроили туалет на 9м этаже
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
9 м/c,
сев.
764мм 49%В Волгограде сносят рынок на улице Новороссийской