V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 62%
Подробнее
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Там было лучше, чем в магазинах»: в центре Волгограда сносят рынок на улице Новороссийской

Гость
3 часа
Место не останется пустым, депутатики глазуновы уже положили глаз на эту землю. Скоро там появятся новые ларьки

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 минут
будут бабушки ларьки арендовать тепло и сухо вот слуги народные заботятся о людях
29 минут
35-30лет назад Волгоград охватила эпидемия из вэкафовских киосков 2х2 и 2х3 м. Где теперь те киоски, из которых торговали круглосуточно дрянным спиртным и сигаретами в розницу? Там совсем не только жвачки покупали малолетки. Давно избавились от того уродства. Теперь избавляются от этого.
Гость
3 часа
На самом деле впечатление двойственное. С одной стороны эти ряды далеки от архитектурных шедевров, но, с другой стороны, магазинов нормальных поблизости нет. Гнилой Магнит у общаги, Перекресток за перекрестком, пекарня напротив, где булки с тараканами. То есть чтобы затариться едой теперь будешь кружить по округе. Те встроенные помещения, которые в советское время были продуктовыми магазинами, давно проданы под все, что угодно. На рынке стоит какой-то павильон, в который заехали те, кто успел подсуетиться, но почему-то народ туда не заходит. Видимо, стоимость аренды сильно отразилась на цене продуктов. Как-то так.
Гость
2 часа
Не пишите ерунду. Рядом большой Магнит, Чижик. А этот свинарник действительно надоел. И цены там были совсем не бюджетные, про качество вообще молчу.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Не пишите ерунду. Рядом большой Магнит, Чижик. А этот свинарник действительно надоел. И цены там были совсем не бюджетные, про качество вообще молчу.
Это вы не пишите ерунду. Чижик? Магнит? Всем на самое дно?
27 минут
Гость
1 час
Это вы не пишите ерунду. Чижик? Магнит? Всем на самое дно?
Что не так в Чижике/Магните? Без ужимок и прыжков можете толком объяснить?
Гость
4 часа
Так хорошо же. А то бедолаги в минус работали себе. Ниже рынка грязь постоянная с мусором оставляем ежедневно от этнических перепродажников с Жигулевской оптовой базы Теперь на моей улице станет чище и спокойнее А тот кто писал про цены, вы лукавите. 1) они с жигулевки тащили продукцию добавляя наценку и с магнита 2) в сетевых магазинах тоже самое и дешевле. 3) бабулек дачниц никто не трогал и не будут трогать, также будут с табуреток торговать приведенной с дач продукцией
Гость
4 часа
Уберут ли продаванов чуть ниже, напротив отделения банка? Вся парковка и часть тротуара занята их машинами и прицепами на вечном хранении.
4 часа
когда-то там торговали продукцией фермеры. Когда-то им верили старики. А я своих стариков уговаривал не покупать там молочку (не доверяю я санитарии тех, кто якобы содержит коров, которые способны оправдывать вояж в город, и часто торгуют в городе, это совершенно разный бизнес), пенсия стариков в те времена уже позволяла удовлетворять потребности из нормальных сетевых магазинов. Зато меня напрягало то, что там невозможно было без стресса проехать по Новороссийской, там ямы плюс люто запаркованные машины продаванов и клиентов.
Гость
2 часа
Ну катайся теперь на Жигулевскую.
Гость
1 час
Рынок был уличный. Не совсем чистый. Продукты были не плохие, лучше магазинных. Но в центре города такое нагромождение непонятных киосков, конечно не должно быть.
21 минута
Совсем не все продукты были лучше магазинных. Лично меня раздражало то, что там именно не рыночная продукция, а обыкновенные перекупы-спекулянты. Раздражало отсутствие нормальной возможности пользоваться тротуаром по его прямому назначению, некоторые торгаши умудрялись своими навесами препятствовать пешеходам, которые не интересуются покупками. Это точно ненормально. Я не против такого формата торговли, только пусть торговля будет подконтрольной по качеству, а пешеходам вернут их законный тротуар. Полностью вернут.
Гость
1 час
когда в этом городе будут не только сносить на потеху совкам, но и СТРОИТЬ чего-нибудь для удобства людей?
Гость
1 час
Ура! Ещё торговцев у сбера разогнать! Не пройти из- за их прилавков и навесов!
Гость
1 час
Пусть вернут центральный рынок фермерам и дачникам! А то торгуют китайским барахлом вместо продуктов.
2 часа
Давно пора его убрать оттуда.
Гость
1 час
И вот на этот тупизм выделили бешеные деньги?
Гость
1 час
Ну вот теперь ткачевский рынок заживёт...только доехать до него можно на маршрутке 50 ((монополиста)..всегда переполненная.
18 минут
Именно поэтому столько народа всегда было на Новороссийской. Значительная часть жильцов с Двинской/Ткачева идут домой с Невской.
Гость
4 часа
Наконец то снесли гадюшник в центре города!
Гость
1 час
еще бы селюков в колхозы вернули, задолбали вы.
Гость
4 часа
Ломайте. Будет, как в пустыне - ровненько и чистенько.
Гость
3 часа
Ну да, где теперь гнилых помидор купить? В магните не то, кто из лужи смоченной тряпочкой с заботой натрёт?! А булочки, от которых от горшка всю ночь не отойти? Ушла эпоха *)
Гость
1 час
Гость
3 часа
Ну да, где теперь гнилых помидор купить? В магните не то, кто из лужи смоченной тряпочкой с заботой натрёт?! А булочки, от которых от горшка всю ночь не отойти? Ушла эпоха *)
Ну если вы любите пластиковые помидоры и натертые искусственным воском яблоки - то и идите в свои сетевые, где китайские фрукты и колбаса из мяса двадцатилетней выдержки из резервов.
20 минут
Гость
1 час
Ну если вы любите пластиковые помидоры и натертые искусственным воском яблоки - то и идите в свои сетевые, где китайские фрукты и колбаса из мяса двадцатилетней выдержки из резервов.
Вы верите в свежесть мяса с рынка?
Гость
2 часа
Наконец-то
Гость
4 часа
Ну и ок, устроили караван сарай, с жигулевской на Невскую Раньше был Центральный рынок и всем всего хватало, а теперь устроили Бабушкам в помощь доходик
Гость
3 часа
Крепко на пенсии сидишь?
Гость
1 час
Сколько там миллиардов ботам выделили? Пашут, родимые! Превращая раздражение горожан губером в ненависть
Гость
1 час
Когда же будут качественные фотографии. Чтоб на фоне близстоящих строений можно было увидеть что действительно произошло. А не просто клочёк земли со строительным мусором.
Гость
1 час
Думаю построит какой нибудь ип(приближенный) такие же киоски и будет ставить...На этом месте модное строительство жилого дома не получиться.(мало места)
Гость
46 минут
ежели бабульки во время похода в поликлинику на этом рынке молочка не купят то на выборах это бочкину припомнят
Гость
5 минут
А вот нужно убрать там ещё и уличную торговлю напротив Сбербанка. Вот , где свинарник и свалка металлолома на колёсах, не пройти