перейти к публикации
66 комментариев к публикации

«Он даже лучше, чем Москва сделала для Севастополя»: экс-главный архитектор Волгограда назвал блестящим проект нового генплана

7 ноября 2024, 17:49
Гость
7 ноября, 18:43
А почему нет нигде анализа предшествующего генплана? Что намечали, что сделали, или не сделали , и почему не удалось?
8 ноября, 00:01
Где сейчас работает Александр Моложавенко?
8 ноября, 11:46
У него более чем все хорошо - даже очень..... Более подробно цензура В1 не пропускает по не понятным причинам.
9 ноября, 00:06
8 ноября, 11:46
У него более чем все хорошо - даже очень..... Более подробно цензура В1 не пропускает по не понятным причинам.
И на том спасибо. Он -яркий человек, уважаю.
Гость
7 ноября, 18:46
Городской совет олигархов помешал? Или прошлый генплан и никто не планировал исполнять?
Гость
7 ноября, 19:29
да кто же его посадит-то?
Гость
8 ноября, 04:05
Можно было гордиться только архитектурой и генпланом послевоенного Сталинграда . Всё. Далее это одна сплошная коммерция.
8 ноября, 08:15
А можно еще погордиться застройкой Царицына... Что толку от этого? Время идет, город развивается, изменяется, значит, должны изменяться и планы города. Как можно гордиться сталинской застройкой с городом, изуродованным заводами на самой лучшей прибрежной территории? С железной дорогой для них, которая изуродовала навсегда облик города?
Гость
8 ноября, 13:00
8 ноября, 08:15
А можно еще погордиться застройкой Царицына... Что толку от этого? Время идет, город развивается, изменяется, значит, должны изменяться и планы города. Как можно гордиться сталинской застройкой с городом, изуродованным заводами на самой лучшей прибрежной территории? С железной дорогой для них, которая изуродовала навсегда облик города?
Ну да, вашим в угоду, угробили промышленность, зато землю вдоль Волги освободили. Красота, гуляй босота!
8 ноября, 13:54
Гость
8 ноября, 13:00
Ну да, вашим в угоду, угробили промышленность, зато землю вдоль Волги освободили. Красота, гуляй босота!
Я чисто спросить, вы при той власти работали мелким политагитатором? У вас просматривается профессионализм по части демагогии и манипуляций. Уважаю, нам так не жить!
8 ноября, 00:12
Александр Моложавенко помог нашей борьбе против точеной застройки в 2007
Гость
7 ноября, 18:35
очередная показуха для отмывания денег
Гость
7 ноября, 18:53
Это не архитекторы. Архитекторы кончились в 80-х.
Гость
7 ноября, 22:08
Это точно. Раньше по Всесоюзному конкурсу отбирали. А сейчас? Горе архитекторы, могут только туалет деревянный нарисовать.
8 ноября, 08:23
Гость
7 ноября, 22:08
Это точно. Раньше по Всесоюзному конкурсу отбирали. А сейчас? Горе архитекторы, могут только туалет деревянный нарисовать.
Я знаю несколько членов союза архитекторов из Волгограда. Уважаю их, они сильные профессионалы. А вы УГ? Унылый генератор черноиы? Я таки угадал?
Гость
8 ноября, 13:08
8 ноября, 08:23
Я знаю несколько членов союза архитекторов из Волгограда. Уважаю их, они сильные профессионалы. А вы УГ? Унылый генератор черноиы? Я таки угадал?
А кто из великих волгоградских архитекторов сделал тупиковыми улицы Коммунистическая и Коммунальная, упирающимися в 7-ую гвардейскую и не имеющими продолжения. Кто сделал там же тупиковой улицу Чуйкова? Кто выстраивал город по обанкротившемуся центростремительному принципу без дороги из Дзержинского в Краснооктябрьский район? Кто в конце-концов выстроил углом дома 42 и 44 по улице Штеменко без арки и без прохода между ними?
7 ноября, 19:14
Почему экс-главный архитектор Волгограда не сидит?
7 ноября, 21:28
вот почему вас до сих пор не посадили- тоже удивительно!
8 ноября, 04:56
7 ноября, 21:28
вот почему вас до сих пор не посадили- тоже удивительно!
По крайней мере я футкорты и хотелки мамянов не протаскивал.
8 ноября, 08:16
Вроде на фото он отнюдь не стоит, а именно сидит. У вас проблема со зрением?
Гость
7 ноября, 19:03
Моложавенко, вы случаев подписи на застройках без транспортной доступности не ставили в бытность работы в Волгограде? Точечная? Места общепита на коммуникациях? Какие проекты вы подписали в Волгограде? Мы оценим как жители
7 ноября, 21:24
Когда такие рода специализированные документы выкладываются на публичные слушания- это откровенный сюр и бестолковая показуха. Как будто в городе прям все специалисты и четко понимают что надо и что не надо в градостроительном планировании всех разделов проекта от транспортной инфраструктуры до экологических карт и дизайн кода улиц и районов..... Смешно крайне .... 99,9 % жителей вообще не имеют никакого представления что правильно, что править, что принимать....
Гость
8 ноября, 06:46
Объясните, Водолей, как согласовывалась застройка около СХИ? ЖК новый свет и прочее от синары.. Транспортная доступность? Ул. Кабардинская и Казахская утром стоят в пробках с 7 утра. Где исполнение предыдущего генплана? Продление ул. Азизбекова, Феодосийской - именно для создания транспортной инфраструктуры застройки за СХИ. Полины Осипенко - Азизбекова - 7 ветров, советские архитекторы даже коридор оставили, по Яндекс картам видно. Бездарные районные архитекторы сейчас туда пытаются что-то засунуть. Не надо с больной головы на здоровую валить. Жители не понимаю красоту пергол, за 6 млн, но понять, что общественного транспорта в новой застройке можно не ждать - способны.
8 ноября, 11:29
Гость
8 ноября, 06:46
Объясните, Водолей, как согласовывалась застройка около СХИ? ЖК новый свет и прочее от синары.. Транспортная доступность? Ул. Кабардинская и Казахская утром стоят в пробках с 7 утра. Где исполнение предыдущего генплана? Продление ул. Азизбекова, Феодосийской - именно для создания транспортной инфраструктуры застройки за СХИ. Полины Осипенко - Азизбекова - 7 ветров, советские архитекторы даже коридор оставили, по Яндекс картам видно. Бездарные районные архитекторы сейчас туда пытаются что-то засунуть. Не надо с больной головы на здоровую валить. Жители не понимаю красоту пергол, за 6 млн, но понять, что общественного транспорта в новой застройке можно не ждать - способны.
а застройщику глубоко плевать на инфраструктуру районов, она по Законодательству и Градкодексу - вотчина Городских властей- а какие у нас власти "деловые", "умные" "профессиональные и продвинутые" и вовремя все делают и планируют заранее мы все видим- это еще тот управленческий отстой. Это проблема выбираемой вами местного курултая и городских депутатов. Их прямая обязанность этим заниматься и планировать..... А когда мэр вообще не выборный и назначаемая штафирка с него и спросить нечего, он ничем никому не обязан, не вы его выбирали не вам и спрашивать, это относиться и ко многим чиновникам мэрии, их народ не назначал -ну и т.д. думаю понятно Это далеко не Москва с крайне эффективным управленческим аппаратом.
Гость
8 ноября, 15:20
8 ноября, 11:29
а застройщику глубоко плевать на инфраструктуру районов, она по Законодательству и Градкодексу - вотчина Городских властей- а какие у нас власти "деловые", "умные" "профессиональные и продвинутые" и вовремя все делают и планируют заранее мы все видим- это еще тот управленческий отстой. Это проблема выбираемой вами местного курултая и городских депутатов. Их прямая обязанность этим заниматься и планировать..... А когда мэр вообще не выборный и назначаемая штафирка с него и спросить нечего, он ничем никому не обязан, не вы его выбирали не вам и спрашивать, это относиться и ко многим чиновникам мэрии, их народ не назначал -ну и т.д. думаю понятно Это далеко не Москва с крайне эффективным управленческим аппаратом.
Да нет, Водолей. Ваша Альма матер горхоз. Оттуда Лёша Антюфеев, АкадЭмик, Прохорова, Михаил Карлович и прочие. Как и герой этой статьи. И подписи ставили. Как и Сидоренко. Город вправе выдвигать к застройщику дополнительные требования. Но горе архитекторы читают лекции об архитекторе итальянских городов, рассматривая древнеримские скульптуры. А потом рождается что-то вроде же Респект или шедевры архитектуры типа Романовъ. Ведь мэр, даже из Палласовки, не должен иметь архитектурного образования и рассуждать о том, как реконструировать ЦУМ. Так, что Водолей, не один вы живете в Волгограде. Люди тут живут с рождения и видели этих "архитекторов" со студенческой скамьи. Ну и рейтинг Волгограда в части доступная городская среда. И крыть вам тут просто нечем. Хоть лопните.
Гость
7 ноября, 18:48
Так раскритиковали или восхитились генпланом? То одно напишут, через час другое. Лебедь, рак да щука….
Гость
7 ноября, 18:18
Кровоснабжение конечностей человека, тоже работает по линейной схеме. В отличие от волгоградского общественного транспорта, у человека из-за насморка, руки и ноги не отваливаются.
8 ноября, 08:21
Часто насморк возникает именно из-за ног. Из-за отсутствия должного утепления ног. Сравнивать транспорт города с устройством человеческого организма? Зачем? Нет способности выразить свои мысли ясно и точно? Без обид. Я чисто спросить.
Гость
8 ноября, 04:07
Ни парков, ни скверов, ни даже лавочек. Одни безликие скворечники.
Он ещё под домашним арестом?
Гость
7 ноября, 21:43
может стоит провести экспертизу его деяний
Гость
7 ноября, 19:24
Центр притяжения...глупо...т.к транспорт после 23 не работает не летом,не зимой...Во всех городах до 2 часов ночи ходит транспорт и в 4 часа опять начинает ходить.
Гость
7 ноября, 19:29
Неужели и этот бывший позолотил руку на генплане?
Гость
8 ноября, 08:41
Для не специалиста все хорошо..Был бы грамотный небыло бы у нас хауса с домами...
Гость
8 ноября, 13:11
Как вы прикарманили деньги за генплан?Блестяще!
Гость
9 ноября, 20:00
Так чем в Севастополе суды закончились по уголовным делам против Моложавенко?
Гость
7 ноября, 22:14
господи, сколько себя помню, постоянные разговоры в стиле - скоро Волгоград станет как Нью Васюки. Вечное обсуждение великого будущего. Уже смешно смотреть на этот театр ))
8 ноября, 15:04
Гость, Вы правы, у нас есть лишь великое прошлое и славное будущее. А насчет настоящего - потерпите еще 20 лет
Гость
7 ноября, 19:43
Должны быть подцентры по окраинам,это просто гениально!А те районы,что рядом с подцентрами этими развивать не надо что ли?
Гость
8 ноября, 11:03
для каких целей нужен вообще генплан города??? Денег нет, новых промышленных предприятий в городе не предвидется, текущие коммунальные проблемы не решаются и не усматриваются специалисты которые вообще могут подсказать как их решить. Картинки для взрослых, но это не учебная студенческая работа, а руководство к действию, так кто его будет исполнять и какие ресурсы под него имеются .