перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Урбанисты возмутились изменением за 40 лет вида дома в центре Волгограда

27 ноября 2024, 08:08
Гость
3 часа
С виноградом, цветочными клумбами, кустарниками и деревьями в Волгограде ведётся какая-то маниакальная борьба. Вся набережная полысела и проредела, от городских парков рожки да ножки, проспекты и улицы тоже выпиливают, дворы без зелени. Зато плитка, инсталляции, топорные спортивные снаряды и детские площадки, а поскольку они топорные и не уютные, дети обходят их стороной.Город не уютный, даже гулять негде и неприятно, не хватает тишины и зелени, а эта плитка и спортивные снаряды из труб ни кому не нужны
Постоянно пишу о крайней пассивности и равнодушии нашего народа. Даже для решения простой житейской проблемы , в которой заинтересован каждый житель дома. Наш народ не способен объединиться. Никто не верит никому. А че я? Большинство животных в природе объединяются в стаи. Наши люди - никогда. Это выше понимания наших людей , что так легче жить. Волки понимают, бараны понимают. Наши люди - нет. Вскопать клумбу, купить семена, шланг для полива , засыпать лужу у дома, полить дерево, сменить лампочку и тд. Совершенно неразрешимая задача. Народ уверен, что ему все кругом обязаны, должны. Сидят ждут, когда счастье само придет в их дом. Так не работает.
Гость
2 часа
Ну, как врачи. Всем им все обязаны. И условия, и зарплату, и безделие со значимостью посредством записи на приём. Разделяй и властвуй.
Гость
2 часа
А сегодня все равнодушные: не только народ, но и власти! Люди и ходят, и пишут, и говорят, обивают пороги - всё бессмысленно! Полный игнор и ничегонеделание !( Можно долго ходить, просить, унижаться...толка ноль! Даже в своих дворах люди настолько разные: одни хотят что-то изменить, другим абсолютно всё равно, как камень на дно, и расшевелить их нельзя! Деградация - она везде и во всём, и чем дальше, тем хуже!
Гость
2 часа
Гость
2 часа
А сегодня все равнодушные: не только народ, но и власти! Люди и ходят, и пишут, и говорят, обивают пороги - всё бессмысленно! Полный игнор и ничегонеделание !( Можно долго ходить, просить, унижаться...толка ноль! Даже в своих дворах люди настолько разные: одни хотят что-то изменить, другим абсолютно всё равно, как камень на дно, и расшевелить их нельзя! Деградация - она везде и во всём, и чем дальше, тем хуже!
Надо было на выборах голосовать головой, а не желудком.
Гость
2 часа
У нас тоже на 7-й Гвардейской с 1-го по 5 -й этаж все балконы были оплетены виноградом - это было здорово, пока одна соседка не обрезала его просто из гадости, тополя были выше пятиэтажек, внутри двора были густые красивые деревья! Детство было изумительным: фонтаны, зелень на каждом шагу, Волга широкая с красивыми берегами и чистым песком, осетрами, много теплоходов красивых, попасть с этого берега на другой не было проблемой! Сегодня этого уже нет: Волга обмелела и стала грязной, пляжей нет, рыба в ней почти перевелась, экология стала ужасной, природа изменилась в худшую сторону: нет нормальной осени, зимы, весны, чётких сезонов, всё серое, разбитое и грязное!( Зато строят и делают постоянно дороги и мосты, вырубают зелень, выросла заболеваемость аллергией и астмой, онкологией, дворы у нас везде - на выживание: заброшенные, все в колдобинах, не проехать, не пройти, только ноги ломать!( И с каждым годом всё хуже и хуже...
Гость
1 час
Это просто старость
Гость
1 час
Гость
1 час
Это просто старость
Фу, глупость написали.
Гость
3 часа
Россия за 40 лет изменилась до неузноваемости. Здравый смысл в шоке.
Гость
2 часа
Дураки и дороги. Две беды.
Гость
1 час
Волгоград - это каменный плац, где с каждого квадратного метра пытаются извлечь хоть какие-то прибыли. Деревья этой прибыли не дают.
Гость
1 час
Чиновникам ни до чего у нас. Только вырубать умеют. Яркий пример - вырубка 4х огромных здоровых елей у Вечного огня на площади Павших борцов. Вот с какого спрашивается эти ели вырубили? Новая набережная тоже пример ярой вырубки всего живого, вместо этого - закатали ее в асфальт. А там внизу и тополя, и ели тоже росли. И невдомёк администрации, что жарко в городе, тень нужна. Их туи по 20 тыр в закупке тени не создают.
Гость
1 час
Ели?! Кошмар...
Гость
4 часа
Потому что мэра нет в городе. В СПБ за этим строго следят, а у нас.....
Гость
3 часа
Марченко с усами как у.. , ну вы сами понимаете, тогда кто?
Гость
1 час
Вот вы правы. Ни мэра нет, и губера тоже нет.
Гость
4 часа
Это жилой дом, а не памятник
Гость
1 час
Рядом с Главным Храмом не должно быть такого !! Предлагаю снести его и на этом месте устроить храмовый погост! Там место руководителям города и области , депутатам и их близким!
1 час
В наше непростое время плац вместо деревьев смотрится патриотичнее.На это и поставлен губернатор.А нытики иноагенты.
Гость
3 часа
Ну не хотят волгоградцы жить в красоте. Они готовы заграницей восторгаться красотой архитектуры и городской среды и удивляться как это у них так получается, а у себя вешают кондеры на фасады, застекляют балконы даже в исторических домах, захламляют все барахлом. Отсутствие культуры и глубоко провинциальное мышление у горожан.
Гость
2 часа
И правильно делают, без кондиционера в Волгограде нельзя, и балконы необходимо застеклять, что бы в квартире было меньше пыли, а заграницей восторгаются только либерасты.
Гость
1 час
Застеклить балкон - норма, в этом нет ничего плохого, чтобы никто не видел вас в разных видах на этом балконе и бельё, которое вывешивают на обозрение всем - это бескультурье, а вот убирать за собой мусор и не делать под себя - минимум, которого здесь нет!( О другом даже говорить не приходится!
Гость
1 час
Гость
1 час
Застеклить балкон - норма, в этом нет ничего плохого, чтобы никто не видел вас в разных видах на этом балконе и бельё, которое вывешивают на обозрение всем - это бескультурье, а вот убирать за собой мусор и не делать под себя - минимум, которого здесь нет!( О другом даже говорить не приходится!
Сушите белье в квартире. А эти скворечники, уродующие фасады домов - это безобразие, пережиток 90ых.
Гость
2 часа
Всё зависит от людей и их выбора, что они принимают, что для них важнее, а что нет! Если человек хочет, он меняет, на нет и суда нет, значит всё и всех устраивает, раз молчат, смиряются и терпят!
Гость
1 час
Все правильно, кроме последнего, раз всех все устраивает, то причем тут "молчат, смиряются и терпят", должны радоваться жизни, раз все устраивает.
Гость
1 час
Гость
1 час
Все правильно, кроме последнего, раз всех все устраивает, то причем тут "молчат, смиряются и терпят", должны радоваться жизни, раз все устраивает.
Устраивает видимо в кавычках): такое положение дел, как сейчас, навряд ли может устраивать вменяемых и адекватных!) Просто изменить ничего нельзя, но это другое!
Помню весь этот виноград, никогда не понимал и не нравилось.
Гость
2 часа
Некоторых и красивые женщины раздражают.
Гость
2 часа
Зелень нормальному человеку никогда не мешает: она даёт кислород, тень, свежесть, радует глаз...если, конечно, за ней ухаживать!
Гость
4 часа
ничего не мешает и сейчас пустить зелень поверх пластика.
Гость
3 часа
В 80 и 90 годы не было таких температур летом +37-38. Вот и возникла потребность в кондиционерах, а не в винограде. Кому-то любоваться, а кому-то здоровье дороже. Я живу в этом доме на Гоголя, 4 и поверьте летом такое пекло стоит на солнечной стороне, что виноград тут не поможет и просто засохнет.
Гость
1 час
Я родился в 1974, лето было всегда жарким и сухим все 3 месяцв, не как сейчас, в мокрые простыни заворачивались, на полу спали, как жарко было! Всё лето купались, загорали, у нас была моторная лодка, каждые выходные за Волгу: палатки, отдых с семьёй! И тогда лето было летом, а не как сейчас: то +20, то +40, про зимы даже говорить не хочется, их сейчас нет, а тогда всё время были бесплатные катки, снежные зимы!
Гость
1 час
Конечно, не было. Не смешите. И +40 было. Никто не мешает и кондиционер иметь, и виноград посадить.
Гость
1 час
Я живу на проспекте Ленина, на южную сторону. Ничего виноград не сох, до недавнего времени был.
Гость
3 часа
Тема высосана из пальца. В советские годы не было жалюзи. Виноград - вынужденная мера закрытия от солнца. И свет он действительно закрывает. Приплели чиновников, жкх и прочих...Жильцы домов не хотят разводить, виноват кто то другой.. Ага.
Гость
2 часа
В Австрии, Германии, Швейцарии ничего подобного в исторической архитектуре власти не позволяют.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
В Австрии, Германии, Швейцарии ничего подобного в исторической архитектуре власти не позволяют.
Там климат другой и во многих домах есть централизованная система кондиционирования.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Там климат другой и во многих домах есть централизованная система кондиционирования.
Ну конечно, в Италии по-вашему тоже холодно?)) В советское время озеленением занимались на порядок более грамотно и учитывали особенности климата. А сейчас высаживают можжевельники, которые засыхают и тени не дают.
Гость
2 часа
Орда опять, одним словом.
Гость
3 часа
Владимир Путин подписал указ об установлении в ВС РФ Дня морской пехоты 27 ноября. С праздником, товарищи🎇
Гость
2 часа
Ага. И подружился с талибами.
Гость
3 часа
Зато только что установленное новое обновление на моем айфоне точно изменило контент и визуал телефона в лучшую сторону. И такое бывает 🤣