перейти к публикации
175 комментариев к публикации

В Волгограде закрывают знаменитый рынок «Олимпия»

26 декабря 2024, 11:35
20 часов
Здравствуйте 90е. Без вас было так скучно.
Гость
18 часов
а мы и не уходили никуда...) вы просто на нас не обращали внимание. а сейчас пришлось.
Гость
8 часов
Гость
18 часов
а мы и не уходили никуда...) вы просто на нас не обращали внимание. а сейчас пришлось.
Не верьте совкам, которые врут про девяностые годы. В девяностые было ощущение новизны и свободы, ощущение избавления от тухлого совка, ощущение что государство работает для людей. Совки смотрели на это всё и белели от злости, мечтая вернуть времена крепостного рабства. для меня полная загадка, КАК! можно, в цивилизационном выборе, между сссровской моделью севкореи и штатовской моделью южкореи, выбрать севкорею!
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Не верьте совкам, которые врут про девяностые годы. В девяностые было ощущение новизны и свободы, ощущение избавления от тухлого совка, ощущение что государство работает для людей. Совки смотрели на это всё и белели от злости, мечтая вернуть времена крепостного рабства. для меня полная загадка, КАК! можно, в цивилизационном выборе, между сссровской моделью севкореи и штатовской моделью южкореи, выбрать севкорею!
А еще была инфляция в тысячи процентов, массовая безработица, невыплата месяцами зарплат и пенсий, сгоревшие сбережения граждан, расцвет ОПГ, уничтожение армии и ОПК под присмотром американских кураторов, угроза полного распада России, начиная с Кавказа, может для либерастов это был тухлый совок, а для миллионов советских граждан это была великая держава.
26 декабря, 12:47
А может у Колесникова спросить, что он там хочет построить?
26 декабря, 11:51
,, любят русские люди бунтовать, станут на колени перед барским домом и стоят подлецы....,,.
Гость
6 часов
Где вы на рынке видели Русских?
Гость
26 декабря, 11:44
Это по всей России. Новый передел финансовых средств. Перезагрузка.
Гость
26 декабря, 11:50
Это не перезагрузка, это приход к власти устойчивой вооружённой группы людей, тесно связанных между собой целями преступного обогащения и специально объединяющихся для совершения нападений на учреждения, организации, предприятия, ИП либо на отдельных лиц.
Гость
26 декабря, 12:20
Гость
26 декабря, 11:50
Это не перезагрузка, это приход к власти устойчивой вооружённой группы людей, тесно связанных между собой целями преступного обогащения и специально объединяющихся для совершения нападений на учреждения, организации, предприятия, ИП либо на отдельных лиц.
Очнулся, они уже давно пришли.
Гость
26 декабря, 12:54
Гость
26 декабря, 12:20
Очнулся, они уже давно пришли.
это другие.
Гость
26 декабря, 13:21
владельцы новой ярмарки на месте автостоянки МЖК операторы детского питания для школ ,деньги делают на детях, решили вложить используя в новую ярмарку а для быстрого отбытия надо закрыть старую и всё у них прекрасно и хорошо получается....прокуратура не хочет проверить еду в школах на стандарт может прекратить разогрев в микроволновых Фаст фуд детям
26 декабря, 14:10
А может там будет высотка? Или две? А возможно дубль, огромная арендная плата на новой ярмарке плюс место под высотку! Две! Магазин Стройка шикарный там, рыба свежая опять же рядом. Была...
Гость
26 декабря, 11:45
Марченко на мыло!!!!!!!!!!!
Гость
26 декабря, 12:30
Может засланный оттуда?
Гость
26 декабря, 13:57
Да он ничего не решает, так просто - номинал. Договаривались, видно, с кем-то повыше.
Гость
6 часов
Гость
26 декабря, 12:30
Может засланный оттуда?
Похож на одного австрийского художника?) ну, губернатору нравится, усы не просит сбрить
Гость
26 декабря, 15:06
Зато новый рынок (ярмарка) оформлен в стиле похоронного бюро. А цены как бэушный истребитель.
Гость
26 декабря, 11:47
А что на освободившейся территории поставят? Очередное армянское кафе?
Гость
26 декабря, 11:56
Новый рынок, но с другими хозяевами и дороже
Гость
26 декабря, 12:13
Рынок бессмертный...На невской снесли, но он также и работает,только уже с колес(с. Машин)
Гость
26 декабря, 13:49
Ну значит какому-то волгоградскому нардеру понадобилась эта земелька. Точно точно
Гость
26 декабря, 13:16
убирают конкуретна для новой "ярмарки"
Гость
19 часов
всё равно на эту новую ярмарку никто ходить не будет, кроме близживущих. ну не пойдут люди в такую даль, когда раньше всё под окнами было. будут больше покупать в магните или заказывать на валберисе.
Гость
1 час
Гость
19 часов
всё равно на эту новую ярмарку никто ходить не будет, кроме близживущих. ну не пойдут люди в такую даль, когда раньше всё под окнами было. будут больше покупать в магните или заказывать на валберисе.
Для Вас может и даль, вокруг ярмарки полно новостроек, так, что покупатели будут и арендаторы будут
Гость
26 декабря, 12:38
администрация города занимается вредительством ну или откровенными глупостями( оценочное суждение)
26 декабря, 13:06
Поэтому они и называются АДминистрациями...Это при советской власти были РАЙоно, РАЙсоветы...
Гость
20 часов
26 декабря, 13:06
Поэтому они и называются АДминистрациями...Это при советской власти были РАЙоно, РАЙсоветы...
И при совке администрации были
Гость
26 декабря, 13:27
Цены растут, покупатели становятся экономными и ищут где дешевле и лучше. Вот торговые сети с помощью сговорчивых властей и зачищают конкурентов. Обычное продажное дело..
Гость
26 декабря, 14:37
Сьездил с 7 ветров на Казачий рынок. Там тоже все какое-то невнятное стало. Магазины на каждом углу, продают что-то несьедобное и дорогое. Каждый ушлый предприниматель решил нажиться на определенном продукте, и в результате есть нечего.
Гость
26 декабря, 12:23
Вопрос зачем? Чтобы в новую построенную ярмарку ходили? Зачем это делают?
Гость
26 декабря, 13:12
Именно для этого! Но пожилым трудно идти почти три квартала туда. А здесь живёт много пенсионеров, которые получали квартиры когда район начинал застраиваться.
Гость
18 часов
да не будут отсюда ходить на эту новую ярмарку. только де билы могут этого не понимать.
26 декабря, 13:04
Беспредел творится в стране ...и никто не собирается решать проблемы...
Гость
23 часа
кто за тебя должен решать? может ноющим собственникам не на каникулы ехать и скулить а защищать свои права. ах да, написали в газетенку и все, долг выпонили.
Гость
21 час
Гость
23 часа
кто за тебя должен решать? может ноющим собственникам не на каникулы ехать и скулить а защищать свои права. ах да, написали в газетенку и все, долг выпонили.
Собственник уже давно на Канарах, а арендаторы найдут себе новые места для торговли, в проигрыше будут только покупатели, но кому это интересно.
Гость
19 часов
Гость
21 час
Собственник уже давно на Канарах, а арендаторы найдут себе новые места для торговли, в проигрыше будут только покупатели, но кому это интересно.
ну как сказать найдут себе новые места. я, например, там очень многих продавцов знаю, которые по 20 лет работают и постоянных клиентов имеют. на другое место начинать с нуля? при нынешних обстоятельствах это заведомо провальная идея.
Гость
26 декабря, 11:50
Эпоха,жаль рынок кому мешал?а не знаю,ярмарку построили около бассейна,только не спросили у местных,а нужна она нам была.Все против народа
26 декабря, 14:12
Со стороны выглядит совсем как не ярмарка, да и сумма аренды говорит что рыбки недорогой там не будет.
Гость
23 часа
вы уж определитесь.. построили -ноете, сносят опять голосите.
Гость
19 часов
Гость
23 часа
вы уж определитесь.. построили -ноете, сносят опять голосите.
Ты статью-то читал?
Гость
21 час
Ярмарка когда-ты сам производишь продукцию и продаешь,а не перекупщики с одного места везут на другое
Гость
1 час
Это19-й век, сейчас фермеру выгоднее сдать продукцию оптом посреднику, который сформирует партию товаров, обеспечит логистику и сдаст товар оптом арендатору ярмарки, а тот уже его продаст.
Гость
26 декабря, 11:48
сладкое слово школьное питание бизнес на детях хороший доход бюджетное бесплатное питание
Гость
26 декабря, 13:19
Им мало! Когда уже нажрутся?!
Гость
23 часа
Гость
26 декабря, 13:19
Им мало! Когда уже нажрутся?!
святоша?
Гость
21 час
Гость
23 часа
святоша?
Я что ли? Да почти! Живу на скромную пенсию.
Гость
26 декабря, 12:03
Таки кто мешал владельцам Олимпии сделать как Шейгеревич? Красиво, с парковкой. Но проще получать аренду с отжатых в ноль помещений, покупать девушек с пониженной соц ответственностью, крузаки, недвижку за пределами города и области, а в свой актив ничего не вкладывать
Гость
26 декабря, 12:35
Что за бред вы несете?
Гость
26 декабря, 13:18
Обломается твой Шенгеревич! Не пойдёт туда народ: ни продавцы (никто не будет работать себе в убыток), ни тем более покупатели.
26 декабря, 14:15
Гость
26 декабря, 13:18
Обломается твой Шенгеревич! Не пойдёт туда народ: ни продавцы (никто не будет работать себе в убыток), ни тем более покупатели.
Вы ошибаетесь, к сожалению.
Гость
26 декабря, 14:20
Рынок конечно "облезлый "весь,почему нет нигде проекта что будет вместо него?
Гость
21 час
Да это и не рынок вовсе, а куча понатыканных убогих павильонов, кругом грязь и бездомные псы, что бы не было, хуже не будет
Гость
19 часов
Гость
21 час
Да это и не рынок вовсе, а куча понатыканных убогих павильонов, кругом грязь и бездомные псы, что бы не было, хуже не будет
А мы псов отправим на новую ярмарку! Чтоб вам не скучно было.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
А мы псов отправим на новую ярмарку! Чтоб вам не скучно было.
Там их кормить никто не будет, сдохнут.
20 часов
Друзьям - всё, остальным- закон.
Гость
26 декабря, 12:09
Плхоже скоро не одного рынка не будет.На их месте будут как всегда дома построенны...Хоть бы одну больницу ,поликлинику построили...
Гость
26 декабря, 13:15
Вот именно. 7-мь ветров продолжает застраиваться, а поликлиника одна и в ту с трудом попадёшь.
Гость
26 декабря, 14:05
А нельзя оставить и рынок, и ярмарку? Пенсионеры всюду живут, и от бассейна до "Олимпии" тоже тяжело ходить. Пусть будут везде торговые точки, чтобы далеко не мотаться за покупками. Только благоустройство провести, парк на пустыре разбить, дорогу доделать.
Гость
23 часа
Коррупция рулит у нас в городе не уже не понятно?
Гость
22 часа
Можно, но при условии, что власти будут работать для людей, а это нереально
Гость
22 часа
Гость
23 часа
Коррупция рулит у нас в городе не уже не понятно?
Ну, какая же это коррупция, обычное частно-государственое партнерство, бизнес заносит, власти дают зеленый свет, тому, кто больше занес, или красный, тому, кто неугоден.
Гость
26 декабря, 14:13
Кто-то возведет еще две-три МНОГОЭТАЖКИ! Давно уже об этом...!!!
Гость
22 часа
Никаких домов на месте рынка не будет!!! Он расположен между двумя проезжими частями улицы,(как бы бульварная часть). До него и после - зелёные зоны.
Гость
26 декабря, 12:48
Это часть общего сумасшествия и беспредела. Вчера начали освобождать к сносу фудкорт-зону по ул.Гоголя. Зачем? Кому помешал павильон? Сказали, что зачищают пространство вокруг Собора и площади к юбилею Победы...
Гость
26 декабря, 13:25
Это точно так же освобождали центр от киосков по продаже местного мороженого к чемпионату. Добили производство, снесли цеха, а теперь там новый ЖК. А сейчас стоят другие киоски, продают мороженое с пальмой - ешьте, волгоградцы, и не хворайте.
Гость
23 часа
Гость
26 декабря, 13:25
Это точно так же освобождали центр от киосков по продаже местного мороженого к чемпионату. Добили производство, снесли цеха, а теперь там новый ЖК. А сейчас стоят другие киоски, продают мороженое с пальмой - ешьте, волгоградцы, и не хворайте.
а местное было без пальмы? как дети...
Гость
22 часа
Гость
23 часа
а местное было без пальмы? как дети...
Представь себе - да! И очень вкусное.
Гость
26 декабря, 12:19
Рынок "Олимпия", конечно, тот еще гадюшник, антисанитария, грязь, убогие ларьки, одно преимущество, низкие цены на некоторые продукты и удобное месторасположение. Какой будет новая ярмарка у бассейна "Спартак" пока непонятно, но цены там будут безусловно выше.
Гость
26 декабря, 13:52
Зато цены были вполне приемлемы для простых людей.
26 декабря, 14:32
Гость, слишком ты умный и чистоплотный санитар!
Гость
22 часа
26 декабря, 14:32
Гость, слишком ты умный и чистоплотный санитар!
Спасибо за комплимент
Гость
26 декабря, 15:00
Пусть лучше торгушку построят, чем этот бомжатник с бродячими собаками.
Гость
22 часа
Вам мало торгушек? Их и так понатыкано по всему городу.
Гость
23 часа
Не зря же Иван Грозный казнил за коррупцию! А сейчас это норма жизни!
Гость
8 часов
Опричники его зато что хотели то и забирали
Гость
26 декабря, 12:23
Одни матерные слова вырываются
Гость
26 декабря, 13:16
Уже сразу Трампу пишите.
Гость
26 декабря, 14:59
Что то на Невской так и идет торговля с лотков
Гость
19 часов
А самострой у стен стоматологии "Карат" нормально!?
Гость
17 часов
Пришел на ярмарку, посмотре, ушел, музей под крышей, отстой
Гость
3 часа
Да этот базарчик давно надо утилизировать. Грязь, фиговые товары... Арендаторы не желают платить за уборку. Дно, а не рынок.
Гость
26 декабря, 11:52
Почему СРОЧНО? Просто меньше грязи , шума и криминала.
Гость
26 декабря, 12:29
Какого криминала? Отличный рынок. Это вы криминал!
Гость
23 часа
Гость
26 декабря, 12:29
Какого криминала? Отличный рынок. Это вы криминал!
Действительно рынок Олимпия отличный рынок, который стоит уже 30 лет! И бомжатником и гадюшником никогда не был! Возникает вопрос "А что хотят вместо рынка сделать? Построить новый дом? Смешно! Продлить парк? А кто за ним будет ухаживать! И новая ярмарка загнётся быстро, так как место очень неудобное, пенсионеры туда не пойдут!
Гость
22 часа
Гость
26 декабря, 12:29
Какого криминала? Отличный рынок. Это вы криминал!
о да.. разгонят ваш шалман. только чище станет.
Гость
26 декабря, 13:24
Рынок Олимпия давно рынком не является, т.к. согласно федерального законодательства, рынки в городах могут быть только капитального строения. Перевести такую площадь в 10500 м2 под размещение нестационарных торговых объектов (НТО) невыгодно для арендатора земельных участков, т.к. арендная плата под НТО почти в 10 раз больше чем под кап. строениями. Т.е. для владельцев "торгового комплекса - рынка" Олимпия надо либо арендную плату для арендаторов поднять в несколько раз, либо остаться не только без прибыли, но наверно еще в минусе быть после уплаты аренды земли. Раньше это было можно, а теперь законодательство изменилось и давно нельзя. Кстати изменения были лет 5-6 назад и интересно Администрация Волгограда взыщет с хозяина Олимпии за все эти годы неосновательное обогащение в виде десятков миллионов рублей или простит ему? У нас же Мэрия богатая: улицы моет, дороги подметает, просто денег девать некуда.
Гость
22 часа
А вот это вы объясните Бастрыкину, тов. из АВО!
Гость
18 часов
Гость
22 часа
А вот это вы объясните Бастрыкину, тов. из АВО!
Я не из АВО, я просто юрист. А если глава администрации не примет меры к взысканию неосновательного обогащения с владельца Олимпии за хотя бы последние 3 года, а это по приблизительным расчетам около 75 000 000 рублей, то главе может грозить ответственность по ст. 293 УК РФ "Халатность должностного лица". Помните не так давно главу г. Михайловка осудили за аналогичный случай?
Гость
26 декабря, 13:01
Это уже пережиток. Убогий вид и сплошные пожары.
Гость
8 часов
Наконец-то. Парк необходимо восстановить. Базар 90х убрать вместе с мусором и заразой. Олимпия - мы бывшие спортсмены, а ныне рэкетмены!)))
Гость
26 декабря, 12:24
Надо Бастрыкину писать
Гость
36 минут
Чернила засохли?
Гость
18 часов
Никто на ярмарку ходить не будет
Гость
7 часов
Это точно
Гость
26 декабря, 15:16
Хорошее решение от хлама надо избавлятся
Гость
23 часа
Коррупция всему голова в этой стране и она её погубит !
Гость
18 часов
Уважаемая редакция! А сделайте репортаж о новой ярмарке месяца через два-три. Пожалуйста. Порадуемся вместе за Арину Борисовну.
Гость
16 часов
Хана Рынку иму все,теперь на против сорокового закупамсяя,а ярмарка будет стоять теперь полупустая всегда с их арендой
Гость
26 декабря, 13:14
.... аффтар поясните, что означает «... обузать жуткие инициативы властей Волгограда»??? Вы хотели сказать обуздать, или я ошибаюсь?
Гость
26 декабря, 15:22
Смешные ребята. Место понадобилось для нужных людей.
Гость
26 декабря, 12:01
Донбасу донбасово.
Гость
23 часа
жытомэру жытомэрово..
Гость
20 часов
А ХАМИТЬ ПРО ДОНБАС НЕ НАДО.
Гость
19 часов
Гость
20 часов
А ХАМИТЬ ПРО ДОНБАС НЕ НАДО.
Правильно. А то отправим назад в жытомэр.
16 минут
Построили позорище, а не ярмарку на Семи ветрах.Стоит серое, страшное одноэтажное строение.С проезжей части смотришь просто мрак.Вместо продления зоны отдыха построили эту ярмарку.Можно ведь было модернизировать рынок Олимпия на Семи ветрах, тем более он на законных основаниях был построен.Там можно купить любую мелочь, чего нет в магазинах.Во первых рынок недалеко от дома.Народ уже привык, что он был в удобном месте.Администрпция нашего города не умеет заниматься планированием для удобства людей.