Население Волгоградской области за восемь лет сократилось на 113 000 человек
4 февраля 2025, 10:29
Гость
4 февраля, 10:39
а чего удивляться за что боролись на то и напоролись
Гость
4 февраля, 14:46
Давно не миллионник, в избирательных списках из года в год вижу покойников и тех кто давно уехал за рубеж как зарегистрированных у меня, никакие обращения не помогают, на слелуюших выборах те же самые, мертвые души" проявляют невиданную активность !😁
Гость
4 февраля, 17:19
Гость
4 февраля, 14:46
Давно не миллионник, в избирательных списках из года в год вижу покойников и тех кто давно уехал за рубеж как зарегистрированных у меня, никакие обращения не помогают, на слелуюших выборах те же самые, мертвые души" проявляют невиданную активность !😁
А еще вычеркните тех кто имеет волгоградскую прописку , а проживает давно в других регионах и будет ещё печальнее. Пора присоединять Краснослободск и Городище , а то статус потеряем
Гость
4 февраля, 12:19
Извините, но при такой жизни прироста точно быть не может никак!( У нас и раньше было пожилого населения больше, чем молодёжи!( В пандемию вымерло много людей, сегодня молодые погибают везде, где только можно, плюс СВО, демография упала и теперь нескоро будет меняться в лучшую сторону, про качество генофонда даже говорить сегодня не стоит!( Мужчин и раньше нормальных, адекватных и умных было мало, теперь их будет ещё меньше с такой оптимизацией медицины, образования - во всё это же вкладываться надо государству, но у него всегда другие цели, и они не меняются!( С таким правлением скоро всё загнётся, потому что нельзя идти против людей и не учитывать их интересы, уничтожать свой народ целенаправленно, давить его постоянно законами и налогами, и думать, что так и надо!( Особенно это заметно стало после 2020!
Гость
4 февраля, 12:38
А женщин нормальных, адекватных много? Которые не курят, разговаривают без мата,не ищут от мужчин выгоду в каждом шаге?
Гость
4 февраля, 12:52
Гость
4 февраля, 12:38
А женщин нормальных, адекватных много? Которые не курят, разговаривают без мата,не ищут от мужчин выгоду в каждом шаге?
Мало и тех, и других, но они есть....искать надо по себе! У меня старший сын нашёл, оба учатся в институте, живут 5-й год вместе, сын подрабатывает, в этом году начнёт работать, оба не курят и не употребляют!
Гость
4 февраля, 13:42
Гость
4 февраля, 12:52
Мало и тех, и других, но они есть....искать надо по себе! У меня старший сын нашёл, оба учатся в институте, живут 5-й год вместе, сын подрабатывает, в этом году начнёт работать, оба не курят и не употребляют!
Так живут вместе или создали семью, это большая разница.
Гость
4 февраля, 12:33
Наше поколение 80-х уничтожили в 90-х безжалостно, рожать было некому в конце 90-х!( Оставшиеся с трудом растили своих детей, а сегодня уже их поколение уничтожают на СВО...С такой "любовью, заботой" и отношением, оптимизацией всего и вся не может быть нормальной жизни!( И не надо говорить, что наверху ЭТОГО не понимают!(
Не обобщайте, это вы уничтоженная и заполошная, а не ваше поколение. У меня много знакомых из этого поколения, реализовавшихся по профессии в Волгограде, в обеих столицах и заграницах.
И никто из них не жалуется на жизнь, на недостаток любви и заботы со стороны власти.
Не обобщайте, это вы уничтоженная и заполошная, а не ваше поколение. У меня много знакомых из этого поколения, реализовавшихся по профессии в Волгограде, в обеих столицах и заграницах.
И никто из них не жалуется на жизнь, на недостаток любви и заботы со стороны власти.
Я не уничтоженный и не жалуюсь: имею 2 высших технических образования, троих детей родил, одного уже вырастил: старший высшее медицинское получил с ординатурой, женат, живёт отдельно! Но в Чечне в 90-е многих не стало, жена коляску одна катала в 99 году, когда кризис был! Почему в вас столько агрессии? На правду не обижаются!( А сегодня творится то же самое!(
Не обобщайте, это вы уничтоженная и заполошная, а не ваше поколение. У меня много знакомых из этого поколения, реализовавшихся по профессии в Волгограде, в обеих столицах и заграницах.
И никто из них не жалуется на жизнь, на недостаток любви и заботы со стороны власти.
Вы - иноагент?(
Гость
4 февраля, 10:45
По Волгограду не могут сказать??? Молодежь едет на работу в Москву, прописаны дома в Волгограде, работы в районе нет или мизер на туалет и коммуналку оплатить и взяли манеру договора с ИП или самозанятыми заключать.Раньше за Волной полно народа отдыхало , сейчас пусто , нет ни кого.Город пустеет , а администрация все красиво рапортует , поля пустые ,всю химию жуем а бабулек с рынков выгоняют и закрывают рынки. Всё для людей????
Легко отделались...
В Социалистической Болгарии численность населения была 9-10 млн.чел.
А в демократической Болгарии численность населения стала 5-6 млн. чел. это с завезенными иммигрантами из Азии, Африки и цыганами.
Легко отделались...
В Социалистической Болгарии численность населения была 9-10 млн.чел.
А в демократической Болгарии численность населения стала 5-6 млн. чел. это с завезенными иммигрантами из Азии, Африки и цыганами.
а еще там негров линчують
Гость
4 февраля, 14:55
Это потому что никто не хочет официально трудоусираиваться из молодых, здоровых мужчин. Только инвалиды и женщины согласны на официальную работу, это скажет любой кадровик Два года кризис с работниками, они есть, но максимум можно привлечь как самозанятого, в идеале готовы работать за денщину без всяких документов. От таких нет отбоя а оформиться официально никто не соглашается, никакие уговоры и акции " приведи друга" не помогают. 😪
Гость
4 февраля, 10:46
Проснулся ростат. Местные жители видят это и без этой никчемной конторы
Гость
4 февраля, 14:42
За то деньги им будет платит,чтоб они иногда просыпалась. Видимость работы создавали.
От губернаторов в данной ситуации совершенно не зависит димография в стране, т.к. они как работы будут выполнять только указания центра. Для решения вопроса димографии нужны не только желания, но и условия, а их сегодня в стране, мягко говоря, недостаточно.
Ну как не зависит, если он добровольно-принудительно собрал со стада около миллиарда рублей и отдал их не на помощь многодетным, а на СВО, вдобавок к технике и ресурсам.
Ну как не зависит, если он добровольно-принудительно собрал со стада около миллиарда рублей и отдал их не на помощь многодетным, а на СВО, вдобавок к технике и ресурсам.
Почему не в окопах под Купянском, ципсота? Хорош здесь корчить волгоградца.
Гость
4 февраля, 12:37
Что значит не зависит????
Люди хотят строить семью там где есть комфортные условия проживания - рабочие места не с 3 коп., эмоционально- культурное развитие детей - выставки, театры, интересные книжные магазины, не с тоскливыми продавщицами из читай города, а креативными пярщиками как в книжном Москва и тп
Это что все не зависит от губернатора??? Не думаю
Гость
4 февраля, 11:14
Кладбище с флагами покажите. Ещё больше впечатлит
Гость
4 февраля, 14:46
ще не вмерла ваша эта....забыл название
Гость
4 февраля, 19:10
Гость
4 февраля, 14:46
ще не вмерла ваша эта....забыл название
На кладбище сходи и увидишь, кто вмер или не вмер. Ах да, ты же в Лахте сидишь, тебе до Волгограда далеко
За последние годы из страны уехали многие сотни тысяч человек, чьи интересы и чьё мнение государство не то что ни в грош не ставит, так и преследует за них. Причём это преимущественно молодые, репродуктивного возраста люди. И вдруг государство такое с наивным видом: "А кто же это наделал, кто виноват?!"
Гость
4 февраля, 11:40
Женщины виноваты, кто ж ещё. Запретить оборты!!!
Сарказм если что
Гость
4 февраля, 12:47
Гость
4 февраля, 11:40
Женщины виноваты, кто ж ещё. Запретить оборты!!!
Сарказм если что
Молодец, что предупредил, а то я, нечто подобное написал, так никто не понял, что это сарказм, в комментах чуть не съели.
Гость
4 февраля, 14:47
имеешь ввиду инженеров и высококвалифицированных рабочих?
Гость
4 февраля, 10:44
Добрый день дорогие земляки ! Очень грустно, что Волгоградская область и город герой Волгоград стремительно вымирает, так как падает рождаемость в регионе уже долгие годы, молодежь стремительно уезжает в другие перспективные регионы, город стареет, на улицах и в машинах едут седые люди… Я коренной житель, перспектив на лучшее в регионе не вижу… Вопрос когда власть проснется и будет вести реальную политику развития области???
Гость
4 февраля, 10:49
Вопрос в другом. Когда народ начнёт с неё спрашивать, если этого не делают 'как бы' его представители - депутаты?
Гость
4 февраля, 10:55
Гость, этого следовало ожидать - город построен на костях
Гость
4 февраля, 11:00
Гость
4 февраля, 10:55
Гость, этого следовало ожидать - город построен на костях
Раньше было по-другому.
"Кости" не мешали радостному и активному населению.
Гость
4 февраля, 11:40
В Волгограде военкомат решил похоже план перевыполнять, все мужское население теперь годно для сво...Итог второй половинке теперь нет.
Гость
4 февраля, 14:51
Соболезную
Гость
4 февраля, 11:28
Люди ищут где лучше. При нынешнем государственном устройстве центростремительная сила будет высасывать молодых людей в Москву и развитые крупные города. Остальные места обречены на обезлюживание. И чем сильнее разница между центром и провинцией, тем больше эта центростремительная сила.
Скажу еще раз, происходящее - итоги массового равнодушия, безразличия к собственной судьбе и своим детям.
Подавляющее большинство сидело у телевизора, на кухне и ждала исполнения обещаний из ящика. Хата с краю, а чЕ я, вы там без меня ...
До 2010 года был реальный смысл ходить на выборы и законные, разрешённые митинги. От людей реально что то зависело. Были свободные партии и тд.
Сегодня ваш поезд ушёл навсегда. Поздно. Так изменилось законодательство.
Кто виноват в том, что происходит?
Вы, большинство , 90% и виноваты. И никто больше.
Гость
4 февраля, 16:34
Женёк, а ты не при делах? Ты невиновен? Сама невинность?
Гость
5 февраля, 00:39
Доктор разве для того чтобы попасть в обещанеый рай надо предварительно сходить на митинг? Я верю что именно в рай нас и отправят,раз пообешали, а коли так зачем напрягать себя и делать несчастным дпугих, если все равно туда дорога будет, хотим или нет.
Вы же часто говорите этого в морг, санитар исполнит, доктор сказал в морг, значит в морг. Разве не так? 🥺
Доктор разве для того чтобы попасть в обещанеый рай надо предварительно сходить на митинг? Я верю что именно в рай нас и отправят,раз пообешали, а коли так зачем напрягать себя и делать несчастным дпугих, если все равно туда дорога будет, хотим или нет.
Вы же часто говорите этого в морг, санитар исполнит, доктор сказал в морг, значит в морг. Разве не так? 🥺
Ни о каком рае нет и речи. Но чтобы получать минимальные социальные блага, нужно было проявлять минимальную социальную активность.
Много раз писал это. Но на боку лежать было удобнее.
Гость
4 февраля, 11:43
С таким эшелоном власти ещё и не такое будет. За то как улыбаться с экрана телевизора и красноречиво рассказывает что у "них" всё хорошо. Вопрос"когда у нас будет, хотя-бы нормально???
Гость
4 февраля, 18:51
Не рассказывает, а балаболит по бумажке.
Гость
4 февраля, 12:34
Да какая разница?
Ранее проживавшие в Волгограде и любившие свой город, сейчас приезжая просто в шоке от запущенности и провинциальности Волгограда.
Центр вообще ужас - балконы на ул Мира рушатся, кругом мелькает надпись Аренда.
На Советской, где раньше был отличный комиссионный магазин, потом рядом появился Охота/Рыбалка, теперь витрины закрыты деревянными щитами - видимо тоже конец магазину.
Запущенность и постепенная разруха, разъедающая город как плесень
Смените очки.
А лучше просто выбросьте их. И пройдите по центру города. Где там разруха? Аллею Героев приводят в порядок.
Плесень и разруха гораздо ближе к вам. Вам даже не нужно выходить из жилища, чтобы ее увидеть.
Смените очки.
А лучше просто выбросьте их. И пройдите по центру города. Где там разруха? Аллею Героев приводят в порядок.
Плесень и разруха гораздо ближе к вам. Вам даже не нужно выходить из жилища, чтобы ее увидеть.
Вот именно, в который раз приводят в порядок Аллею Героев, отмывая денежки, а город ведь от этого места по пятьдесят км в обе стороны и сорок пять из них сплошная плесень и разруха, один ВГТЗ чего стоит.
Смените очки.
А лучше просто выбросьте их. И пройдите по центру города. Где там разруха? Аллею Героев приводят в порядок.
Плесень и разруха гораздо ближе к вам. Вам даже не нужно выходить из жилища, чтобы ее увидеть.
Как раз по этому пяточку и ходим, это вам надо сменить очку и. Пройдитесь по ул Мира, Советской, пл Ленина, посмотрите на Дом офицеров- плакать хочется.
Гость
4 февраля, 12:43
Никто здравомыслящий не будет плодится в таких условиях.
Вы сами ответили себе. Отнюдь не условия жизни препятствуют нормальной рождаемости. И у многих их реальные условия вызвали бы лютую зависть их сверстников из времен Брежнева.
Россия занимает по продолжительности жизни в Европе 42 место из 44.
По миру 141 из 200.
Это данные до Сво.
При этом сокращаются расходы на медицину , и уменьшается численность врачей и сестер работающих в системе Минздрава.
Все ожидаемо и логично.
Все как хотели и голосовали.
Экономисты Альфа-банка ранее подсчитали, что из России в 2022 году уехали почти 1,1 млн человек, страна потеряла около 1,5% всей своей рабочей силы.
Почему уезжали - понятно.
Уезжали молодые и здоровые, имеющие специальность , образование и шанс получить там работу. Золотой фонд любого отдела кадров.
Уехали те, кто мог поднимать науку и экономику России.
Уехали те, кто мог строить новые самолёты, автомобили, российскую электронику и тд. .
Уехали люди социально активные и в личной жизни , как правило , имеющие много здоровых и умных детей. Сейчас число детей инвалидов только растёт. В первую очередь по неврологии и психиатрии.
это блогеры то надежда отделов кадров? Даню Милохина ждет ваш завод? Или Александра Рева или Незлобина? Вот их и подобные им а они одни из первых рванули точна наши отделы кадров не ждут.Или топ менеджеров Сбербанка которые побежали в первых рядах друзья Грефа ждет ваш отдел кадров? Ну судя по Сберу он без них не пропал, ушли одни, пришли на эти зарплаты другие, Сбер отчитался о великих доходах за периоды 2023-24 годы. А если серьезно, вот например у нас вполне серьезное предприятие в Санкт-Петербурге, занимается и производством и обработкой гранита, и строительством больших объектов и реконструкцией, это и фрезеровщики, и полировщики, и инженеры и технологи, и строители, и проектанты, и дизайнеры, много специальностей, объекты - ну например полный капитальный ремонт Биржевого моста исторического объекта делали, работы серьезны, сложные, требовались много специалистов профессионалов разных профессий и что-то я не увидел никого бегущего за границу. У них здесь жизнь, дома, семьи, дети. реально никого не видел убегающих за кардон
это блогеры то надежда отделов кадров? Даню Милохина ждет ваш завод? Или Александра Рева или Незлобина? Вот их и подобные им а они одни из первых рванули точна наши отделы кадров не ждут.Или топ менеджеров Сбербанка которые побежали в первых рядах друзья Грефа ждет ваш отдел кадров? Ну судя по Сберу он без них не пропал, ушли одни, пришли на эти зарплаты другие, Сбер отчитался о великих доходах за периоды 2023-24 годы. А если серьезно, вот например у нас вполне серьезное предприятие в Санкт-Петербурге, занимается и производством и обработкой гранита, и строительством больших объектов и реконструкцией, это и фрезеровщики, и полировщики, и инженеры и технологи, и строители, и проектанты, и дизайнеры, много специальностей, объекты - ну например полный капитальный ремонт Биржевого моста исторического объекта делали, работы серьезны, сложные, требовались много специалистов профессионалов разных профессий и что-то я не увидел никого бегущего за границу. У них здесь жизнь, дома, семьи, дети. реально никого не видел убегающих за кардон
Не сомневаюсь, что в России много талантливых людей. Людей, физического и умственного труда. Они все очень нужны России.
Очень жаль, что много таких людей уехало.
В том числе это и квалифицированные рабочие.
В реале один такой мастер налогами и доходами компании где работает , кормит нескольких россиян.
Сейчас в России иждивенцев ( пенсионеров, инвалидов) все больше. А работников все меньше.
Гость
4 февраля, 13:42
Да не нужно быть экспертом. Россия продолжит вымирать, с высокой степенью развала на запчасти. И не виноват в этом, ни Обама, ни Байден, ни Трамп.
Гость
4 февраля, 12:17
Сейчас завезут с Таджикистана, Узбекистана, выдадут паспорт и он волгоградец...С Донецка и Луганска теперь похоже волгоградцы.
Гость
4 февраля, 12:40
Не завезут. Откуда поток иссякнет буквально в десяток, максимум два, лет. Причём, почти, до нуля.
Гость
5 февраля, 00:29
Сильно надо просить чтобы теперь кто то приехал с Узбекистана или Таджикистана, с таким то уровнем жизни. Как бы нам не пришлось к ним проситься. КНДР если только, бродячих собак у нас хватает в городе тысяч на 300 корейцев чучхистов!
Гость
4 февраля, 10:39
Бочаров, вон из области!!!
Гость
4 февраля, 10:47
По всей стране так, Вологодская, Костромская области, там вообще
убыль страшная)
Гость
4 февраля, 10:54
нада стрелки повернуть! ВАМ КОГО НЕ ПРИШЛИ, ВСЕ ТАК ЖЕ БУДЕТ!
Гость
4 февраля, 11:02
Гость
4 февраля, 10:54
нада стрелки повернуть! ВАМ КОГО НЕ ПРИШЛИ, ВСЕ ТАК ЖЕ БУДЕТ!
Не надо, знчитца, присылать.
Из местных надоть, значитца, избирать.
Гость
4 февраля, 11:43
Есть способ исправить ситуацию. Надо переименовать город, и выпилить уже наконец остатки деревьев.
Гость
5 февраля, 09:47
На Советской 245 штук наметили
Гость
4 февраля, 13:09
Население Цюриха 450 тыс, Амстердама 920 тыс. Им все равно сколько жителей, главное качество населения (образованность и экономическая активность). Что меняется от того что Волгоград милионник или нет?
Гость
4 февраля, 13:19
Население должно соответствовать экономической базе. Если в Волгограде низкая экономическая база, то население будет снижаться пока не будет достигнут баланс. Люди будут уезжать и увозить своих детей. Экономически обоснованный уровень населения для Волгограда ~ 300-400 тыс. человек.
Гость
5 февраля, 00:43
Гость
4 февраля, 13:19
Население должно соответствовать экономической базе. Если в Волгограде низкая экономическая база, то население будет снижаться пока не будет достигнут баланс. Люди будут уезжать и увозить своих детей. Экономически обоснованный уровень населения для Волгограда ~ 300-400 тыс. человек.
Чубаис сказал, что экономически обоснованно для планеты 1 миллиард. Остальных ждет рай.
В этом огромная заслуга губернатора, за десяток лет так регион проредить......
Гость
4 февраля, 22:55
Его сам главковерх поставил...! Ему ведней...., как пел Высоцкий про жирафа...!
Гость
4 февраля, 14:50
Благодаря ЕГЭ самые умные и талантливые молодые люди уезжают из регионов в Москву, а из населенных пунктов поменьше в города. А кто остаётся? Никто.
Не забудьте выключить свет.
Гость
5 февраля, 00:48
А вы хотите чтобы талантливые вместе с алкоголиками горькую пили ?
Гость
8 февраля, 19:20
Умные и талантливые уезжают на запад, в Америку, Израиль.
Гость
4 февраля, 10:40
Ничего, губернатор вроде планирует мигрантами нас замещать, коль скоро не может создать условия для воспроизводства населения.
Гость
4 февраля, 10:54
быстрее бы. выживает сильнейший. в не способны ни работать ни жить.
Гость
4 февраля, 10:56
Гость, ага...и проснёмся однажды или в Китае или Нигерии
Гость
4 февраля, 11:05
Гость
4 февраля, 10:56
Гость, ага...и проснёмся однажды или в Китае или Нигерии
В этом нет ничего плохого
Гость
4 февраля, 14:44
Да с богатейшими природными ресурсами, мы нищие.В Дубае каждой женщине платят без детей и мужа 20 тыс долларов, а у нас только тем у кого дети есть., им выгодно пладиться... Больничный копейки по декретным.
Гость
4 февраля, 11:35
Лишите уже город статуса 1 000 000, а заодно и дармоедов-чинуш дотаций федеральных.
Гость
4 февраля, 11:02
Хорошо,что Росстат показал,а то бы мы сами не догадались.
Сначала,под предлогом оптимизации расходов на здравоохранение, закрыли все районные родильные отделения,а теперь удивляются: почему в районных больницах не родилось ни одного ребёнка.Где,в хирургии, что ли роды принимать?
Почему не пишите сколько детей родилось в каретах скорой помощи по дороге от деревни до перинатального центра г. Волгограда?
Почему не пишите сколько и почему молодых людей уезжает из региона в Москву и за рубеж? Статья написана по принципу: прокукарекал,а там хоть не расцветай!
Гость
4 февраля, 13:13
Там в здравоохранении сажать не пересажать оптимизаторов
Гость
4 февраля, 11:37
Цифры не сходятся про сокращение на 113 000 человек.
Если взять средню рождаемость по стране и та что была в 2008 и взять текущую
То получается, что в области самое много живет не более 2 млн., а не 2 435 355
Люди по факту переехали в Москву и Питер, а прописки не сменили из-за трудности покупки жилья.
Да и статус миллионика, вызывает большие сомнения.
Хорошо, если 800 000 есть.
Вся система, основанная на лжи и- подгонянии цифр- обречена! Для многих , кто удовлетворён цифрами, про - 140000000 миллионов населения р.ф, будут разочарованы цифрами, не превышающими 100 миллионов , хотя, и, это завышенные оценки. Ведь всё- очевидно! Рабочей силы, своей- просто не стало! Почему, многие годы- завозили людей? Не потому, что выгодно, "якобы хозяину", платить меньше? Вопрос был- в нехватке рабочих рук!!! Телевизор в р.ф- это , как церковь современная!
Вся система, основанная на лжи и- подгонянии цифр- обречена! Для многих , кто удовлетворён цифрами, про - 140000000 миллионов населения р.ф, будут разочарованы цифрами, не превышающими 100 миллионов , хотя, и, это завышенные оценки. Ведь всё- очевидно! Рабочей силы, своей- просто не стало! Почему, многие годы- завозили людей? Не потому, что выгодно, "якобы хозяину", платить меньше? Вопрос был- в нехватке рабочих рук!!! Телевизор в р.ф- это , как церковь современная!
Рабочей силы много но работать по тем услрвиям которые сейчас ставят, предьявлять документы и официально становиться во все базы , получать копейки никто не хочет. Посмотрите с какого времени заговорили работодатели про это, сравните что от них потребовали и как быстро уволились их работники .
Гость
4 февраля, 14:12
Ну да с таким отношением минздрава к гражданам волгоградской области, мы скоро вымрем..У нас только частные клиники растут в которых работают те же врачи, что и в государственных клиниках, только ласковее принимают.
Минздрав работает а пределах бюджета спущеного Госдумой.
По факту , каждым рублём управляет Путин.
Бюджета? Это вы называете бюджетом? Это меньше чем тратит 5 больших современных, высокотехнологичных клиник на диком западе.
Гость
4 февраля, 12:33
"Все возвращается, на круги своя", в, скором времени Волгоград превратится в грязный, пыльный уездный городишко, область вновь станет Саратовской, так уж если переименовывать, то в Царицын.
Волгоград ничуть не хуже Саратова.
Уездные города исчезли до моего рождения. Откуда вы знаете про те пыльные уездные города?
Не был Царицын в Саратовской области. Тогда были губернии.
Волгоград ничуть не хуже Саратова.
Уездные города исчезли до моего рождения. Откуда вы знаете про те пыльные уездные города?
Не был Царицын в Саратовской области. Тогда были губернии.
Неужели и в Саратове все так плохо, куда смотрит Володин?
Вообще - СТРАШНЫЕ ЦИФРЫ И СТАТИСТИКА. В цивилизованной стране это стало бы приговором для администрации региона!!! Выходит высказываемые Президентом страны приоритеты пустая фикция для номенклатуры ...
Гость
4 февраля, 14:30
Как и он сам.
Гость
4 февраля, 15:36
Вопрос для думающих людей:Почему в Москве и Питере с ростом строительства жилья,растёт и население,а в Волгограде новостроек всё больше,а народу всё меньше?
Гость
4 февраля, 16:18
Задайте лучше вопрос для,. недумающих. Это очень сложно, в, фольклере отражено ",............ а человек, где лучше".
Гость
4 февраля, 18:19
А какой смысл тут жить? ЖКХ и цены как в Москве. Зарплаты одни из самых низких. В чем смысл? Я прописан в Москве, жену прописал в Москве, дочь родили тоже в Московском роддоме. В Волгограде квартиру купил просто чтобы мат капитал не пропал. Может поживем год другой. Но торчать в этой отсталой помойке всю жизнь желания нет. При этом это мой родной город, я тут родился и вырос. Однако приезжаю к родителям из Москвы, на протяжении 10 лет, из года в год 0 перемен. Улицы тракторного и красного как после бомбёжки. Ночью мрак. За 10 лет сделать ровно 0 для спальных районов - надо уметь. Снимаю шляпу перед умелыми управленцами.
Гость
5 февраля, 07:38
На красном много дворов обустроили.
Но дырья опять, закатывали фигней.
Капитализм заточен только на укрепление своей власти то бишь карательной системы для народа.переформатизация погон и воротников произошла успешно.народу в утешение сусликов оловянных поставили. В омской и волгоградской области токаев надеется на увеличение казахских школ.жто всё к вопросу паспортам.теперь надо заменить паспорта союзных республик на российский .планово идут к стиранию народной социалистической собственности.наши паспорта СССР это право наших народов на принадлежащую нам от рождения землю недра ресурсы.
Гость
4 февраля, 12:45
Не может народу принадлежать земля,если он сам не свободен,поэтому у людей в совке ничего своего не было и быть не могло.
А где вы на России увидели капитализм? Всеми делами заправляют пyтинcкие ставленники из силовиков, настоящего капитализма с человеческим лицом , как на Западе, здесь никогда не было и вряд ли будет когда-нибудь.
А где вы на России увидели капитализм? Всеми делами заправляют пyтинcкие ставленники из силовиков, настоящего капитализма с человеческим лицом , как на Западе, здесь никогда не было и вряд ли будет когда-нибудь.
Точно, сила есть - ума не надо...(
Гость
4 февраля, 14:37
Эволюция , она умная. Отсекает нежизнеспособные наборы ДНК
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
758мм 79%Население Волгоградской области за восемь лет сократилось на 113 000 человек