![«Мы не знаем, что им надо, но нам страшно». В Волгограде вандалы в масках терроризируют жителей многоквартирных домов — видео Вандалы выламывают двери и врываются в дома в Дзержинском районе | Источник: читатели V1.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/ed/7e/33/ed7e33b1e8c29482625c395ab79ef53a/656x371_1_66a4b63d33f530d57b545e6ccc3a34c1@842x476_0xqcSBpuGQ_5412498734422164809.png.webp)
Вандалы выламывают двери и врываются в дома в Дзержинском районе
В Волгограде вандалы в масках терроризируют жителей многоквартирных домов в Дзержинском районе. По их словам, два неизвестных парня пробираются в подъезды домов на бульваре 30-летия Победы и улице Константина Симонова, выламывают двери, разворачивают камеры видеонаблюдения и пробираются на технические этажи.
— В высотные дома на бульваре 30-летия Победы рано утром проникают люди в масках, с рюкзаками. Вскрывают технические этажи, выходы на крышу. Что им нужно, что они осматривают — совершенно непонятно, но страшно, — сообщают жители V1.RU. — В доме 32б скрутили красные лампочки на крыше. В 19-м доме они вскрыли, сломав замки и петли на металлических дверях, все технические помещения, лифтовую. Что искали и зачем приходили, мы не знаем.
На аналогичную проблему пожаловались и жители высотки на улице Константина Симонова, 42. С их слов, неизвестные уже трижды врывались в дом, выламывая ломом дверь, и забирали запчасти от лифта.
Жители сообщают, что кто-то уже обращался за помощью в полицию, кто-то только собирается это сделать. Корреспонденты V1.RU уточняют подробности инцидента в ГУ МВД России по Волгоградской области.
Еще быстрее новости появляются в нашем телеграм-канале. Подпишитесь и будьте в курсе всех важных событий из жизни города.