Город В Волгограде выставлен на продажу отель умершего предпринимателя-банкрота

В Волгограде выставлен на продажу отель умершего предпринимателя-банкрота

Разбирательства о банкротстве и перестройке отеля до сих пор идут в судах

Отель оценили в 35 миллионов рублей | Источник: Карты GoogleОтель оценили в 35 миллионов рублей | Источник: Карты Google

Отель оценили в 35 миллионов рублей

Источник:

В Волгограде выставлен на продажу принадлежащий умершему предпринимателю-банкроту Андрею Когану отель «Алькор», его оценили в 35 миллионов рублей.

Как говорится в тексте объявления, заявки на участие в торгах будут приниматься с 9 утра понедельника, 24 февраля. Здание и земельный участок будут продаваться на открытом аукционе с открытой формой представления предложений о цене.

Речь идет о здании отеля и участке, на котором он расположен. Адрес объекта недвижимости — Клинская, 46, площадь 411 квадратных метров. Площадь участка 250 квадратных метров, разрешенный вид использования — для эксплуатации отдельно стоящего здания. Продавец отмечает, что в отношении отеля идет разбирательство в Ворошиловском районном суде о приведении помещения в первоначальное состояние.

Собственником отеля указан предприниматель Андрей Коган, являющийся учредителем и руководителем ООО «Мецада» и ООО «Бастион», расположенных по тому же адресу, что и отель. Сам же господин Коган, как следует из решения Арбитражного суда Волгоградской области по делу о признании его банкротом, умер 7 марта 2023 года, однако судебные разбирательства, связанные с признанием его несостоятельным, продолжаются до сих пор. При этом в Ворошиловском районном суде имеются решение о прекращении производства в связи со смертью ответчика и новое дело с аналогичными требованиями районной администрации, но уже к супруге предпринимателя. Очередное заседание по делу намечено на 28 февраля.

Что же касается самого здания, то по данным из открытых источников, оно было построено в 1947 году, до 2009 года им владела Волгоградская областная общественная организация «Общество лесоводов Волгоградской области», затем оно перешло в частные руки. На данный момент на здание наложен запрет на совершение регистрационных действий.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь, там можно не только читать новости, но и обсуждать

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления