V1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Волгограде
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-в.

762мм 41%
Подробнее
USD 84,19
EUR 92,34
Город В городе-спутнике Волгограда отцу без вести пропавшего участника СВО вернули воду и электричество

В городе-спутнике Волгограда отцу без вести пропавшего участника СВО вернули воду и электричество

После публикации V1.RU на ситуацию 64-летнего Мынжаса Мажитова обратили внимание

Мужчина несколько лет назад потерял жену. Единственный его сын пропал в зоне СВО | Источник: прокуратура Волгоградской областиМужчина несколько лет назад потерял жену. Единственный его сын пропал в зоне СВО | Источник: прокуратура Волгоградской области

Мужчина несколько лет назад потерял жену. Единственный его сын пропал в зоне СВО

Источник:

В городе-спутнике Волгограда — Волжском — отцу без вести пропавшего участника специальной военной операции на Украине вернули воду, электричество и социального работника. После публикации V1.RU на ситуацию 64-летнего Мынжаса Мажитова, который остался один без помощи, обратили внимание.

Напомним, Мынжас Мажитов живет в частом доме в СНТ «Здоровье химика». Несколько лет назад он потерял жену. Его сын ушел в зону СВО и бесследно пропал. Мужчина остался один без света, отопления и воды. Помочь инвалиду, который буквально прикован к постели, оказалось некому.

«Я, Мынжас Мажитов, инвалид, два с половиной года лежу без движения. Единственный сын воюет на Украине второй год. 18 мая он ушел на боевое задание и до сих пор не выходит на связь. Уже 11 месяцев. Награжден медалью „За отвагу“. Известий нет никаких. Считается пропавшим без вести. Был в штурмовой бригаде, — говорит мужчина. — Жена умерла, я один. Не могу провести ни воду, ни газ. Ходить не могу. В постели лежу. Помогите мне, пожалуйста, провести воду и газ».

До Нового года к мужчине ходил социальный работник, однако потом его забрали родственники. Мужчина попал в больницу, а когда вернулся домой, остался без электричества из-за долгов.

После публикации V1.RU к мужчине приехали сотрудники соцзащиты и прокуратуры. В ведомстве уверили, что ему вернули не только воду и электроснабжение, но и соцработника.

«Электроснабжение восстановлено, обеспечено водоснабжение. 24 марта между мужчиной и ГБУСО „Волжский центр социального обслуживания населения“ на безвозмездной основе заключен договор на оказание социальных услуг по уходу, согласно которому обслуживаемому ежедневно предоставляются услуги по приготовлению и подаче пищи, принятию гигиенических процедур, смене белья и иные жизненно необходимые манипуляции, — уточнили в ведомстве.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления