
Жители вместе с детьми вышли на субботник и привели в порядок участок
В Волгограде жители дома на Таращанцев, 21, не дождались помощи чиновников и вышли убирать свалку рядом с детским садом. По их словам, в течение года они просили администрацию района и города разобраться с управляющей компанией, которая должна следить за порядком на этом участке, но вместо решения вопроса они лишь получали отписки.
«Мы, жители Таращанцев, 21, хотим обратить внимание на санитарное состояние спортивной площадки соседнего дома — общежития по улице Таращанцев, 19, в Краснооктябрьском районе. Рядом находится детский сад № 271. Этот участок земли никто никогда не убирает, — рассказывают читатели V1.RU. — Администрация, жилнадзор и прокуратура не могут разобраться с УК ООО „Парадигма“, которая отвечает за уборку. В течение года мы обращаемся в районную и городскую администрацию, прокуратуру Краснооктябрьского района, жилнадзор, облкомприроды, Роспотребнадзор. Пишем письма, приглашаем чиновников на место свалки, образовавшейся из-за открытой мусорки, которая размещена с нарушениями требования СанПиН в метре от игровой площадки детского сада. Вместо решения вопроса — многостраничные отписки. Всю эту красоту видят наши дети, воспитанники детского сада и все жильцы.
Накануне жители вместе с детьми вышли на субботник и собрали несколько десятков черных пакетов с мусором. Правда, по их словам, убрать свалку полностью не удалось за один раз.
«Отчаявшись ждать и год обращаясь во все инстанции, жители нашего и соседнего дома несколько дней подряд выходят и убирают весь этот мусор. Убрали только часть, которая ближе к площадке ТБО. Вдоль забора с садиком дальше еще очень много мусора», — говорят жители.
По словам жильцов, в самой УК им отвечают, что придомовую территорию убирают регулярно. V1.RU запросил администрацию города уточнить, почему образовалась свалка рядом с детским садом и почему ее никто не убирал.
Ранее в Волгоград приезжал Чистомэн, который за пару часов собрал пять больших мешков мусора на участке берега Волги в Ворошиловском районе.
А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь!