
На озеленение территории у Ленина отводится 3 миллиона рублей и 2 недели срока
В Волгограде подвергнут озеленению площадь Ленина. Несмотря на то, что работы по благоустройству территории уже идут, 1 апреля истек срок подачи заявок для участия в госзакупке с начальной ценой 2 миллиона 991 тысяча 926 рублей и сроком ее исполнения — до 15 апреля 2025 года.
Согласно аукционной документации, подрядчику меньше, чем за две недели предстоит спланировать участок, уложить газон на горизонтальные поверхности и откосы, а также застелить 1321,129 квадратного метра готовыми элитными двухлетними газонами, в которых 90% мятлика и 10% овсяницы. Отдельно прописано, что земля для укладки газонов должна быть выровнена под рейку, на укладку газона отводят всего сутки с момента доставки на объект, а после того, как он будет уложен, его необходимо утрамбовать и обильно полить.
Кроме того, подрядчику предстоит высадить 354 саженца барбариса красного и 132 саженца барбариса зеленого. Гарантия на работы должна составлять 60 месяцев.
Стоит напомнить, что работы на улице Наумова, 13-й Гвардейской и площади Ленина идут как минимум с последней недели марта. Причем, согласно документации на портале госзакупок, на выполнение работ отводится не более недели со дня заключения контракта.
Больше новостей — в нашем телеграм-канале. Подпишитесь!