Можно представить заголовки забугорной вражеской прессы: "Сталинград утопает в дерьме" или "Тысячи жителей города Сталинград, находящегося на берегу Волги, сидят без воды" или вот эта мне больше всего нравится: "Вороватый чиновник упал в яму на проезжей части у администрации Сталинградской области".
Гость
10 апреля, 12:27
Почему политики заявляют о переименовании, а не заявляют хочу в славном городе восстановить заводы, отремонтировать дома представляющие историческую ценность, изношенные трубы.....?
Гость
10 апреля, 13:01
Да ладно вам, переименовывать тоже никто не собирается.
Тут правило: любой повод , чтобы о тебе вспомнили (кроме некролога)
Гость
10 апреля, 16:01
Ну будут олигархи и правительство на это деньги тратить! Если все это восстанавливать, то на что им содержать и строить себе новые дворцы с яхтами, и их детям и внукам и вести роскошный образ жизни! Не скрепно рассуждаете, уважаемый
Ну будут олигархи и правительство на это деньги тратить! Если все это восстанавливать, то на что им содержать и строить себе новые дворцы с яхтами, и их детям и внукам и вести роскошный образ жизни! Не скрепно рассуждаете, уважаемый
К сожалению, никому не ведомо , на скольких- дурацких проектах, указах, невыполнимых, Роснанах , цифровизациях ( до ума недоделанных) , олимпиадах (зимних в тропиках- деньжищь- распилено!) Вот на эти деньги, в том числе и- строились- дворцы , особняки, покупались яхты, недвижка в проклятой Европе и Америке. Плюс , для детушек- обучение- там!
Гость
10 апреля, 13:02
"заставит нас вновь восстать из пепла разрухи, которая у нас в головах"
У кого, у нас? Волгоградцы развалили город?
Гость
10 апреля, 18:36
Вся эта суета с Волгоград ом-Сталинградом является одним из поводов расколоть народ. Так же, как Мавзолей, собачья проблема и прочие темы, периодически поднимаемые пропагандой. Пока мы спорим переименовывать или нет, сносить или нет, усыплять или выпускать, хозяева пропагандистов могут спокойно пилить наши деньги. Внимание народа то отвлечено. И есть гарантии, что объединить свои усилия на чем то серьёзном народ не может. Причём победа того или иного мнения никакого значения для "хозяев жизни" не имеет.
Гость
10 апреля, 12:22
Вот действительно,спорят о переименовании,но при этом никто из этих инициаторов не знает историю города,которому несколько сотен лет.У них только одна битва на уме и всё.
Причем симптоматично что этой ........ по переименованию занимаются пришлые на регион. Местных этой пургой заниматься нет никакого желания и тратить время на пустопорожнюю пургу, никакого отношения не имеющего для улучшения состояния дотационного региона
Гость
10 апреля, 12:15
Наконец-то правильное восприятие реальности.
Гость
10 апреля, 13:12
"История нашего города намного больше, чем 26-летняя история града Сталина, ..."
Наверное, всё-таки 36-летняя, справедливости ради.
Гость
10 апреля, 12:14
Волгоград название лучше чем Сталинград Сталинград уже устарел
Гость
10 апреля, 12:23
Против противников столько статей серьезных в уголовном кодексе есть
Гость
10 апреля, 13:03
Как добро, патриотизм, честность и справедливость, это тоже все устарело.
Гость
10 апреля, 14:58
Гость
10 апреля, 12:23
Против противников столько статей серьезных в уголовном кодексе есть
Назови хоть одну!
Гость
10 апреля, 12:32
Эксперт по госзакупкам пусть лучше скажет, почему людей с центра говорят выделяться с аварийных домов,не построили для них не одного дома в центре..Переселение похоже планируют власти в чистое поле...где не ходят автобусы и нет магазинов и школ с поликлиниками...
Гость
10 апреля, 19:49
К Андрею Ивановичу все вопросы.
Гость
10 апреля, 12:19
Эти госзакупки давно стали кладисом для проходимцев, коррупционным Клонлайком!
Интересно эксперт по госзакупкам какую функцию выполняет? Скоро создадут эк пертный совет над эксперным советом, лишь бы бюджетные деньги красивее прибрать к рукам.
Отменять надо эти госзакупки, закон этот бестолковый и вредный, сотни тысяч людей сидят на этих закупках, бестолково получают зп а десятки тысяч получают грандиозные откаты по хитроумным схемам в трвремя как людям достается самый отстой, самая нископробная продукция, продукты, услуги и все прописано под недоброовестного поставщика.
Неужели и название городов теперь выставят на тендер, аукцион, кто дешевле предложит???🤯🥺
Разрушение города происходит из за отвратительных ремонтов, а также недостаточного финансирования этих ремонтов. Что касается переименования это такой же вопрос как хоронить Ленина или нет (там от Ленина осталось что ни будь?), вращение стрелок, и расследования преступлений Сталина.
Гость
10 апреля, 13:58
Не надо ворошить прошлое, хоть оно о героическое. Надо думать , как улучшить будущее столь легендарного города. «Чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы…» это касается тех, кто Намерен в этом городе жить.
Гость
11 апреля, 07:05
Переименование нашего города в Сталинград. Сыграло трагическую роль. Оставался бы город Царицыном Гитлер не пошёл бы на город. Он был - символист и "помешан" на океультизме. И город подвергся максимум бомбардировки
Гость
10 апреля, 13:36
№ 6
Гость
11 апреля, 13:34
НЕ ПОЗОРЬТЕ СТАЛИНГРАД - НЕ ТРОГАЙТЕ ВОЛГОГРАД !
Гость
10 апреля, 14:21
Требую возврата
Хазарского каганата!
Гость
10 апреля, 15:08
а вы нас спросили?!!! печенеги подволгоградья
Гость
14 апреля, 09:40
Смешно,когда о бессмысленности заявляет ,,эксперт по госзакупкам" ПЕТРОСЯН,простой русский парень..Когда Арцах "переименовывали" в Н.Карабахе почему не принимал участия? Здесь отсиживались,активные участники?
Гость
16 апреля, 04:43
О людях судят не по фамилии, а по делам!
Гость
10 апреля, 14:56
Ну кому еще не понятно , что никто ни чего не переименовывает.и не собирался.Спокойно.
Гость
12 апреля, 11:07
Чиновникам хватает...от жкх вливаний, это ж они в тарифном комитете "цены назначают", живешь-не живешь, плати за мусор и т. д.! Я должна УК 20т.р.,живя в коммуналке на 13,8кв.м.,а в пустой муниципальной комнате рядом нет окна, с прошлого века! Квартира 8 находится на 1этаже д. 6 по ул. Пятиморская.
Гость
10 апреля, 23:33
Вперед в прошлое? Возродим крассный террор? Возобновим культ личности?
Гость
11 апреля, 13:39
Это вам нынешняя власть по ТВ рассказала ? Я не сталинист я против переименования ! Но НАДО ПОНИМАТЬ НЕ БУДЬ СТАЛИНА И В ТОГДА - СЕЙЧАС НЕКОМУ БЫЛО БЫ ПОДЫМАТЬ ВОПРОС О КРАСНОМ ТЕРРОРЕ И КУЛЬТЕ ЛИЧНОСТИ ! ЕГО СОВРЕМЕННИКИ ПОСТАВИЛИ ЕМУ ОЦЕНКУ ЕГО ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЖЕ ДАВНО !
Гость
10 апреля, 12:11
Эксперт по госзакупкам? Это - КАК? Это - ЧТО? Он зарабатывает этим на жизнь? или это его хобби?
Гость
10 апреля, 12:25
Все Петросяны - сплошь эксперты. Кургинян, Бабоян, Шахназаров. Я не встречал ни одного Петросяна-инженера или прораба на стройке.
Гость
10 апреля, 13:24
таки да. Шниперсон, сварщик.
Гость
10 апреля, 15:49
вот вот, химера совковая точит русскую идентичность.
Гость
10 апреля, 13:14
"ведь город у нас был назван не в честь Сталинградской битвы, как сейчас пытаются утверждать сторонники переименования, а битва была названа в честь града Сталина."
Автор тоже хочет оклеветать имя военачальника. Зря. Сталин был против, точнее это была не его инициатива. Но вот это переворачивание всего с ног на голову, коверкание правды ничем хорошим не обернётся.
Гость
11 апреля, 16:50
"Сталин был против" . Ну-ну, да-да-да...
У сталина в то время было вполне достаточно власти, чтобы недопустить этого прижизненного "увековечивания".
Гость
10 апреля, 14:01
и снова петросянщина
Гость
16 апреля, 04:27
Умный человек! Головой думает!
Гость
10 апреля, 15:08
Какой он эксперт? ЛИПОВЫЙ! Сталин ни когда не был ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ, не нужно путать с Леней Ильичом
Гость
10 апреля, 17:07
Сталин - Генеральный секретарь Коммунистической партии Советского Союза (с 3 апреля 1922 по 16 октября 1952)
Учите матчасть.
Гость
10 апреля, 12:59
Как город назовешь так он и поплывет. Сталинград был город победитель и его назвали Волгоградом чтоб ничего не напоминало о великом прошлом.
Гость
10 апреля, 15:51
"джерменчики гвишиани и прочие отто куусинены" уже тогда тут сидели "серыми кардиналами".
Гость
10 апреля, 16:33
Ну да, когда нет великого настоящего надо вспомнить печенегов с половцами, обвинить их в том, что именно они мешают нам строить великое настоящее или великое прошлое. Сейчас у города великого ничего нет, ну это надо как-то исправлять, но не строить, улучшать, созидать, создавать, делать жизнь более комфортной и богатой, а тупо просто переименовывать. Уважаемый гость надеется, что после переименования вылезет джин из бутылки и город сразу изменится в лучшую сторону и станет привлекательным для проживания. Вы безнадежно заблуждаетесь, не переименование даст городу процветание, а кое-что другое .......и хватит зазывать назад в прошлое, развиваться религия или менталитет мешают?
Гость
10 апреля, 23:46
Учите историю. Город назвали Волгоградом, чтобы развенчать культ личности Сталина, ибо его деяния принесли не только победу в ВОВ, но и много горя людям в период репрессий. А великое прошлое увековечено мемориальным комплексом на Мамаевом Кургане и многочисленными памятниками.
Гость
10 апреля, 15:40
про ереван пусть напишет, про огромное посольство сша, про то, кто дал возможность армянам селиться на благодатных русских землях, кто придумал диаСпоры и стягивает их плотные сетевые структуры, как метастазы, почему армения была самой моноэтнической республикой ссср, ела за троих, работала за одного. иксперт.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
758мм 93%Эксперт по госзакупкам объяснил бессмысленность переименования Волгограда в Сталинград