перейти к публикации
24 комментария к публикации

Иностранные специалисты перекрашивают в кислотно-синий фонтан в центре Волгограда

20 июня 2025, 12:55
Гость
Гость
20 июня, 13:32
Позорище!!! Центр города - героя!!! Разбитый тротуар, заросли травы в клумбах!!! И это сквер в центре города!!!
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня, 13:37
Волноваться не надо. За один сезон такая краска выгорет , облезет , осыпется и станет рыжей за один сезон. К весне от ремонта и следа не останется. Растворённые в воде соли, кислоты ( гниение мусора) и кислород быстро сделают свое дело..
Гость
20 июня, 21:19
А вот это уже интересно-соли в фонтане?😉
Гость
21 июня, 03:59
Гость
20 июня, 21:19
А вот это уже интересно-соли в фонтане?😉
Написиет кто-нибудь
Старый доктор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 июня, 06:54
Гость
20 июня, 21:19
А вот это уже интересно-соли в фонтане?😉
Химия. Растворённые ( диссоциация на ионы) в воде соли очень активны, глубоко проникают в краску и прочее. . А воде всегда есть соли, плюс падающий мусор и пыль, грязь..
Гость
20 июня, 18:26
Там недалеко есть ещё одно гидротехническое сооружение, пребывающее в крайне плачевном состоянии. Оно находится сразу за зданием Библиотеки им. Горького, поэтому не так заметно. А его когда нибудь планируется привести в надлежащий вид и ввести в эксплуатацию?
БАРБИ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня, 13:02
Не хватает жёлтого.
Гость
20 июня, 14:29
прокурор добавит
Гость
20 июня, 15:12
это разве не гидроизоляция синяя просто? по идее сверху еще покрасят. но 7 млн за это- сверх
Гость
20 июня, 18:07
Фонтан ужасный. Вокруг фонтана не ухоженный газон и разбитый асфальт. Когда же приведут в порядок весь сквер? Стыдно. Центр города!
Гость
20 июня, 21:18
В наше время при высочайших технологиях оказалось,что реставрировать объект -значит просто его покрасить...Достойно города-героя.🤔Что за краска такая за 7 миллионов?😮
Гость
25 июня, 18:32
Это та, что осталась после разметки платных парковок, ведь привезли целую бочку, не выкидывать же остатки
Гость
20 июня, 14:30
бочаров лично колор подбирал? другие варианты в голову не приходят
Алексей G

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 июня, 14:54
На вкус и цвет все фломастеры разные!
Гость
20 июня, 13:17
опять штукатурят и красят... а может сразу только красят, тут поможет только гранит или хотябы его крошка !!!!
Гость
21 июня, 01:09
Там надо было всё менять, новые материалы, новую концепцию, а не старьё это красить.
Гость
20 июня, 13:14
Цвет- фу! Кто утверждал цветовую гамму? Это гуашь или акварель? Как можно фонтан в центре города-героя красить в такой цвет? Это полная некомпетентность. Фамилию того человека, кто превращает город в посёлок городского типа должны, в студию! Или это секрет? Цвет голубой -это ниже плинтуса.
Гость
20 июня, 18:11
Они все из поселков. Родные пейжазы.
Гость
20 июня, 13:03
снесите это совковое убожество и постройте нормальный
ВОДОЛЕЙ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 июня, 13:43
это было уже при твоем Ельцебоне.--- "успешный умом"
Гость
20 июня, 13:51
здесь строить не умеют!
Гость
20 июня, 14:15
20 июня, 13:43
это было уже при твоем Ельцебоне.--- "успешный умом"
сам то понял, что за бред написал? болезный
Гость