перейти к публикации
18 комментариев к публикации

От восстановления каланчи до проблемы профиля Сталина: смотрим, как преображал Волгоград реставратор Сергей Сена

27 июня 2025, 19:00
Гость
Гость
1 октября 2025, 14:16
Сенна выражает своё субъективное мнение, представляя его мнение жителей. Товарищ Сенна, после Сталинградской битвы, коренных сталинградцев не осталось, понаехали восстановители города с Чувашии, Ростова, Украинской ССР и остались тут жить. Со своим мнением и апломбом. Как говорят в Одессе вас тут не стояло.
Гость
28 июня 2025, 11:08
Если дли Серебряковых объект культурного наследия, почему его изуродовали пластиковыми окнами, полностью переделали лестницу, жа еще и уродливую черную стекляшку к нему пристроили? Так варварски не относятся к историческим объектам..
Гость
28 июня 2025, 10:57
Хороший человек.
Гость
27 июня 2025, 23:35
Он умница!
Гость
27 июня 2025, 22:01
А почему в прошедшем времени все написано? Почему нет о том, чем сейчас он занимается и какие планы на будущее?
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 июня 2025, 21:45
В свое время с пеной у рта настаивал на том, чтобы застроить восстановленными новоделами всю площадь Павших борцов. И хорошо что много неуместных идей ушло в песок как весьма вредные для развития города ..... И так достаточно зданий, которые "отреставрировали" с грубыми нарушениями норм реставрации .....
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

27 июня 2025, 21:36
Странный панегирик. в реальности все по другому к сожалению. Да и не было у него никогда образования архитектора, какой смысл придумывать ..... Краевед это его профиль и специализация
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 июня 2025, 20:27
Мануфактуры, лавки? Бред какой-то. Кому и зачем нужна каланча-новодел? Каланча в Свияжске имеет смысл, как сохраненная достопримечательность, свидетельница ушедших времен и технологий. Построить каланчу в Волгограде и превратить ее в музей (непопулярный) и административные площади? Сомнительная затея. Но всё выше сказанное никак не влияет на мое отношение к самому Сенне, мне он глубоко симпатичен и вызывает уважение.
Гость
28 июня 2025, 11:25
окстись, понаех-каланча дореволюционной постройки.
280891685

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 июня 2025, 13:38
Гость
28 июня 2025, 11:25
окстись, понаех-каланча дореволюционной постройки.
Сколько лет вам? В вашем рождении именно в Волгограде, нет никакой лично вашей заслуги. Это единственная ваша заслуга по жизни? Чем еще можете гордиться кроме этого факта биографии ваших родителей
Гость
27 июня 2025, 20:22
Очень хочу прочитать воспоминания Сергея Сены , если таковые существуют, о его многочисленных встречах с Архитектором , Почетным горожанином, Лауреатом Сталинской премии Ефимом Левитаном. Напишите о встречах с удивительным человеком, Мастером! Где можно ознакомиться
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 20:18
Крайне противный человек. Сталкивался с ним.
Гость
1 октября 2025, 14:14
Вот сколько у молодого Соловьёва спорных постов, здесь вынужден согласиться.
Гость
27 июня 2025, 19:37
так это ему мы обязаны появлением быдло точки Harats в центре города? скажите, что это неправда
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

27 июня 2025, 19:09
С уважением отношусь к работам Сергея Сены. Он хранитель истории города и страны. Но какое благородное лицо на фото. Сейчас такие лица редкость. В цены другие люди.
Гость
27 июня 2025, 19:20
С твоим личиком никакого сравнения. Особенно на фотке с Медведевым. Да и в костюме вельможи тоже. Тырнет, он всё помнит.
Гость
27 июня 2025, 19:53
Гость
27 июня 2025, 19:20
С твоим личиком никакого сравнения. Особенно на фотке с Медведевым. Да и в костюме вельможи тоже. Тырнет, он всё помнит.
Интересно, как он попал в эту компанию?
Молодой могильщик 🤦⚰️🪦

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 июня 2025, 20:19
Если бы Вы с ним поработали, то были бы противоположного мнения!
Гость