перейти к публикации
218 комментариев к публикации

Жители Волгограда возмутились запретом звонков в Telegram и WhatsApp

14 августа 2025, 14:00
Гость
Гость
6 ноября 2025, 11:39
Ужас какой!!!!
Гость
20 августа 2025, 18:30
Max-это рывок или прорыв.. 🤣
Гость
18 августа 2025, 17:58
Это ущемление не закончится никогда вопрос когда имущие наедятся ответ НИКОГДА
Гость
17 августа 2025, 12:03
За что боролись, на то инапоролись,
Гость
16 августа 2025, 06:02
С такими темпами будет Афганистан 2.0. А потом и его последствия. Вспомните, как начинались 90е: всем равны, а верхушка намного ранее. Мозги поедут из страны любыми путями, внутри страны начнут расти ОПГ теперь уже с цифровой основной и т. д. Западные спецслужбы на идее освобождения опять разорвут страну. Любые запреты образуют теневую сторону и ОПГ - это историческая аксиома.
Гость
15 августа 2025, 22:52
Как всегда на кону большое бабло, а нужды населения... а когда они были в приоритете у властных структур?
Гость
15 августа 2025, 18:40
Хотим мы не хотим! Вацапа и Телеграмма не будет, надо просто про него забыть, как о банковских картах виза и мастер карт, это уходит в прошлое, полный контроль захотят и так распечатку возьмут , без нашего согласия о звонках и фото
Гость
15 августа 2025, 13:31
Все это неправильно.
Гость
15 августа 2025, 08:49
Надо просто еще немного подождать. Там все будет бесплатно, там все будет в кайф
Гость
16 августа 2025, 17:16
Лиса там полярная будет всему и всем.
Гость
15 августа 2025, 08:28
Политологи, конечно, стараются выражаться политкорректно: "Верю нашим спецслужбам...", "...всё для нашей безопасности.., однако..."! и т.д. На деле все мы понимаем: вводят цензуру и тотальный контроль над обществом! Пытаются лишить свободы выбора, влезть не только в постель, но и в голову и вычислить: кто "враг"? Цена всего этого высокая-очередной этап деградации страны, отставания в развитии экономики и всей жизни. Через мессенджеры люди строят не только личную жизнь, жизнь своих семей, но и РАБОТАЮТ! Пересылают фото документов и чертежи на стройку, организуют логистику при перевозках, устраивают видеоконференции и проводят совещания на расстоянии! Да! При этом люди (платящие налоги!) имеют полное право на конфиденциальность, право выбора мессенджера, в том числе! Пусть ваш МАХ конкурирует с ними на свободном рынке. Не учите нас жить! Хватит! Достали!
Гость
18 августа 2025, 13:58
Разговоры тут не помогут.
Гость
15 августа 2025, 07:16
Да кому вы на нужны, следить за вашей трепотнёй в ватсапиках?
Гость
16 августа 2025, 17:19
Так оставьте всех в покое. Не будите нежить одноглазую. Страшное оно.
Гость
15 августа 2025, 07:15
Заистерили, что халявные звонки могут прикрыть?
Гость
18 августа 2025, 08:12
А ты скрытый миллионер Корейко? Хватает денег и лишние остаются? Когда людям показали возможностью пользоваться бесплатными звонками и все этим пользовались. А теперь все отняли, это вредительство А сотовые операторы не бедствуют, тарифы бешеные. Все равно люди найдут выход. Когда тебя запирают в клетку, решетки будешь грызть зубами.
Гость
15 августа 2025, 06:52
Мне каждый день звонят мошенники именно на городской ростелекомовский телефон!
Гость
15 августа 2025, 06:48
Не через интернет звонить разучились. Горе-поколение
Гость
14 августа 2025, 22:55
Интересно, все что за Уралом оно еще наше или уже китайское? Все заблокировали. Посмотреть негде
Гость
14 августа 2025, 21:54
Что то запретов стало много...
Гость
14 августа 2025, 21:33
А почему это приложение называется Мах, а не Vova?
Гость
14 августа 2025, 22:21
потому что галкина зовут максим
Гость
18 августа 2025, 13:36
Читай по русски мах, а не макс.
Гость
14 августа 2025, 21:15
Вы все экстремисты!
Гость
16 августа 2025, 17:25
Ага. Все 140 000 000 человек и экстремисты, и террористы если сильно достать народ.
Гость
14 августа 2025, 20:58
шаг этот вполне логичным стал сразу после анонса "национального мессенджера". В противном случае перевести людей из привычных WhatsApp и Telegram в новый мессенджер, которые делает тоже самое или немного меньше (а возможно еще и несколько хуже) практически невозможно. К тому же нужно понимать, что в MAX вбухали много-много денег, гораздо больше, чем этот сервис реально стоит. Причем необязательно их все разворовали - туда привлекали разработчиков какими-то совсем уж непомерными зарплатами и прибавками, лишь бы пришли. И большая часть этих денег - это государственные деньги, за которые нужно будет держать ответ. И вот чтобы возможно было отчитаться о том, что деньги эти ушли куда надо, им теперь нужно нарастить количество пользователей или то, что они выдают за это. Число зарегистрировавшихся пользователей, например, вполне сойдет. Что там наклепали амбициозные разрабы с зарплатами, которые даже для ИТ-сектора выглядят космическими, вместе с менеджерами, у которых зарплаты как сверхновые в сравнении с нашим Солнцем мы увидим уже до нового года. Как правило подобные решения менеджмента приводят к довольно серьезным убыткам для компании (Вк в нашем случае). Так отмена YouTube привела к серьезным расходам на блогеров, которые перешли в ВК или Рутуб. Думаю и тут исключения не будет
Гость
14 августа 2025, 20:30
Нда. Дошутились мы про "привет, чебурнет"
Гость
14 августа 2025, 20:15
Как же можно так не уважать свои жителей, просто ужас. И ждать от нас уважения не стоит. Это дно
Гость
14 августа 2025, 20:04
Гром прогремел,золяция идет.. ( песня такая ха ха
Гость
14 августа 2025, 20:02
Делающие вид,чтотони наивные....Боитесь? Бойтесь. Хотели в Ссср, хуже даже будет. Мечтали жить без интернета,типа губит детей. Будете жить. Через 30 лет зуммеры будут вспоминать как они жили прекрасно в начале 21 века... как вы сейчас вспоминаете как Вы жили в Ссср. .
Гость
16 августа 2025, 17:22
При чем тут СССР?
Гость
14 августа 2025, 19:48
Что тут обсуждать и чем возмущаться, если все уже решено наверху? Жаль только что так поздно.
Гость
14 августа 2025, 22:33
ты пользуешься поисковиком Спутник? тогда наверху тоже было решено
Гость
16 августа 2025, 17:14
Уже были в стране такие решалы на верху. Серёжка Зубатов и его начальник Дурнаво их предупреждали, что не надо так гайки затягивать. Все закончилось плохо для решал. Может можно как-то с гайками осторожнее? Чтобы через шайбы, через граверок. Ну, чтобы не сорвало резьбу. Не хочется срывов. Всем же мало не покажется.
Гость
14 августа 2025, 19:44
А на смартфоне есть настройка блокировка всех чужих номеров и все
Гость
14 августа 2025, 18:39
Вот она какая - свобода, а вместе с ней равенство и братство!
Гость
14 августа 2025, 20:15
Свобода только на кладбище бывает.
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 августа 2025, 14:00
Гость
14 августа 2025, 20:15
Свобода только на кладбище бывает.
Не правда! Опять всё зависит от СРЕДСТВ! Где ваша родня, или ВЫ, будете похоронены! В -болоте, овраге и проч. и, как родственники ( по традициям церковников, к вам будут добираться и- ухаживать за холмиком!)
Гость
16 августа 2025, 17:07
Гость
14 августа 2025, 20:15
Свобода только на кладбище бывает.
Это Вы обыкновенный фашизм описали?
Гость
14 августа 2025, 18:39
Я долгие годы пользовался BlackBerry, и вдруг оказалось, что его используют террористы. И всё теперь моя Ежевика пылится в коробке. А выкинуть жать. Это вам ни Андроид
Гость
14 августа 2025, 17:37
Пустословие грех. Не будем болтать. Будем читать книжки и даже размышлять.
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2025, 18:19
Корректоров, за ненадобностью- всех ( извели) Читать, не будешь! Будешь, при лучине- размножаться ( коли велено). Сарказм
Гость
14 августа 2025, 17:28
Хамство. Скотство. Надоело.
Гость
14 августа 2025, 20:01
Тебя не первый раз в этой стране нагибают, не строй из себя.
Гость
14 августа 2025, 17:04
Очередная бредятина! Этот Роскомнадзор много чего заявлял за последние годы! Ватсапп был, есть и будет!!!
Гость
14 августа 2025, 20:08
Да, но уже не в РФ.
Гость
14 августа 2025, 16:21
Сотовые операторы потирают руки от будущих барышей. Хорошие лоббисты у них.
Гость
14 августа 2025, 19:57
А какие борыши сейчас откажемся от сити
Гость
14 августа 2025, 20:04
Им просто свезло, основная цель - изоляция. Что вполне разумно, Китай давно так сделал, хотя и не воюет ни с кем.
Гость
14 августа 2025, 22:09
Гость
14 августа 2025, 20:04
Им просто свезло, основная цель - изоляция. Что вполне разумно, Китай давно так сделал, хотя и не воюет ни с кем.
У тебя мозги изолировались
280270901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 15:35
Сначала на работе в декларативной форме уведомили, что необходимо установить МАКС, а сегодня в обед мне стали названивать через это приложение мошенники. Вот тебе и безопасное приложение, а по факту мошенники кто его пропихивают.
Гость
14 августа 2025, 19:43
С максимкой надо андроид 11
280270901

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа 2025, 23:15
Гость
14 августа 2025, 19:43
С максимкой надо андроид 11
у меня 14
Гость
17 августа 2025, 15:54
Разработчики МАХ объясняли , что название надо читать по русски - МАХ, это как скорость ракеты - в махах , а у нас все по английски подхватили
Гость
14 августа 2025, 15:17
Через четыре года здесь не будет город сад.
Гость
14 августа 2025, 20:03
Через 4 года здесь будет халифат.
Гость
14 августа 2025, 15:14
Достали уже!
Гость
14 августа 2025, 19:59
Выход из этой страны не можете найти?
Гость
16 августа 2025, 16:59
Гость
14 августа 2025, 19:59
Выход из этой страны не можете найти?
В январе 1916года 99% доверяли Николаю II, и шефу жандармского корпуса, и супер патриотам с крестами для Царьградской Софии. Через год с небольшим Николая в яму кинули, а шефу, жандармам и супер патриотам указали путь до той самой Софии в Стамбуле. А, всего-то баб разогнать попробовали. Как бы и почитателям настольного "Макса" дверь за кордон не начать искать. Чего народ до греха доводить? Все хотят по доброму откупаться от буржуазии, а Вы к вилам подталкиваете.
Гость
18 августа 2025, 14:08
Гость
16 августа 2025, 16:59
В январе 1916года 99% доверяли Николаю II, и шефу жандармского корпуса, и супер патриотам с крестами для Царьградской Софии. Через год с небольшим Николая в яму кинули, а шефу, жандармам и супер патриотам указали путь до той самой Софии в Стамбуле. А, всего-то баб разогнать попробовали. Как бы и почитателям настольного "Макса" дверь за кордон не начать искать. Чего народ до греха доводить? Все хотят по доброму откупаться от буржуазии, а Вы к вилам подталкиваете.
Не-а. Кишка тонка. Да и мужиков не осталось.
Гость
14 августа 2025, 15:07
Эти и проводного телефона не оставят, только провод, и тот предложат купить самим. Хорошо если на хозяйственное мыло расщедрятся и за использование фонарного столба не придется платить. 😡
Гость
14 августа 2025, 20:00
А еще ты умрешь скоро.
Гость
14 августа 2025, 22:19
Гость
14 августа 2025, 20:00
А еще ты умрешь скоро.
А ты уже умер
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 августа 2025, 15:03
Нравится не нравится - цензура моя красавица. Зачем всё это делается? В экономике всё плохо, денег нет. Трамп по доброму разговаривает но жестко бьет. Сейчас часть санкций снято - к переговорам. Нам ещё доводить СВО до ума, необходимы деньги, люди. Меры необходимы крайне непопулярные. Для этого и вводится цензура
Гость
14 августа 2025, 15:45
Вы точно доведете со своим СВО.
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 15:56
Часть санкций снята? Новых приняли, вот день-два-три назад.
Гость
14 августа 2025, 19:45
Какое еще СВО? Китай вон страна будущего, ни с кем не воюет, все закрыто изнутри, даже интернет.
Гость
14 августа 2025, 15:00
Насильно мил не будешь, Макс
Гость
14 августа 2025, 14:59
Ой как"срочно"! Все рыдают! 🤣
Гость
14 августа 2025, 14:59
😡 я разочерован
Гость
14 августа 2025, 14:57
Естественно, что ни о каких мошенниках и не думали при запрете. Причина всегда и во всем только одна - непомерная ЖАДНОСТЬ до наших денег. Все логично - звонишь через мессенджер, значит не тратишь минуты тарифа, а значит с тебя меньше денег можно взять. А вы продолжайте верить в "заботу о потребителе"...
265842709

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2025, 16:41
Какая забота? Только вчера показывали- 2 главнюков. Один- по налогам. Чётко пояснил, что люди- вторая- " нефть и газ"
Гость
14 августа 2025, 20:40
14 августа 2025, 16:41
Какая забота? Только вчера показывали- 2 главнюков. Один- по налогам. Чётко пояснил, что люди- вторая- " нефть и газ"
вы наверное опечатались - буква л в слове главнюки явно лишняя
Гость
14 августа 2025, 22:15
14 августа 2025, 16:41
Какая забота? Только вчера показывали- 2 главнюков. Один- по налогам. Чётко пояснил, что люди- вторая- " нефть и газ"
В смысле продавать будут или сжигать?
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 августа 2025, 14:51
Зачем это? Получить полный контроль над гражданами. Кто что думает, настроение в обществе, выявление террористов, мошенников, коррупционеров. Каждое написанное или сказанное слово фильтруется ИИ. На каждого может быть создано личное дело: где был, с кем встречался, что думает, левые доходы, расходы, компромат, написан психологичес портрет. Кто ты, и что от тебя ждать. Конечно , не на всех . Достаточно иметь контроль над 5-10% населения. Исключительно с помощью ИИ. Не нужно тысячи аналитиков.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 августа 2025, 14:53
Серверы МаХ находятся в России. Нетрудно понять под чьей он крышей. Враг ничего не узнает о стране , в отличии от Телеграм и Ватсап серверы которых за рубежом. А они конечно, ведут сбор такой информации. Никаких сомнений. Но запретить привычную связь ради безопасности , это как запретить спички для профилактики пожаров. Надо выбрать куда мы идем. В Сев Корею, Китай, Европу, или в тупик... Сказки про телефонных мошенников это для наивных.
Гость
14 августа 2025, 14:55
Не угадал. У Кремля и так уже полный контроль. Давай еще попытку.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 августа 2025, 15:04
Гость
14 августа 2025, 14:55
Не угадал. У Кремля и так уже полный контроль. Давай еще попытку.
Дешифровка больших потоков , требует мощностей , требует слишком больших расходов. Можно просто и дёшево.
Гость
14 августа 2025, 14:51
Запрещать - В С Е В России запретили запрещать
Гость
14 августа 2025, 14:43
подотритесь Максом!
Гость
14 августа 2025, 14:53
Как бы он тобой не подтерся..
Гость
14 августа 2025, 14:32
Не понятно почему нельзя подключить проводной кабельный интернет и через вайфай раздавать на устройства в помещениях? При чем тут оставить без интернета?
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 15:54
У меня в ГСК нет проводного интернета и когда там работаю, то без интернета очень скучно!
Гость
14 августа 2025, 14:31
какое нежное поколение,уткнувшее свой нос в смартфон и не видящее вокруг ничего. Особенно веселят ,нищеброды, осуществляющие эти интернет-звонки абонентам,которые не в сети. -Ты чО,трубки не берешь! Вызов идет!!!
Гость
14 августа 2025, 14:41
а вот и миллиард мух Волоцкова
Гость
16 августа 2025, 17:32
А, Вы хотите чтобы нищеброды начали задавать вопросы и искать на них ответы? Почему мы 140 лямов человек нищеброды? Кто виноват, что 140 лямов человек нищеброды? Что сделать с теми, кто превратил 140 лямов человек в нищебродов? Ну, ну.
Гость
14 августа 2025, 14:30
Одного не понял, что тут срочного в этой статье?
Гость
14 августа 2025, 14:54
Желтой прессе нужны склоки и свары для рейтинга.
Гость
14 августа 2025, 15:13
Гость
14 августа 2025, 14:54
Желтой прессе нужны склоки и свары для рейтинга.
Это ты про Скобеевых и Соловьева?
Гость
14 августа 2025, 14:29
Железный занавес, забыли ?
Гость
14 августа 2025, 14:52
Давно пора.
Гость
14 августа 2025, 14:26
Цель основная это иметь больше денег с граждан за телефонные звонки увеличив прибыли сотовых операторов.
Гость
14 августа 2025, 14:28
Вырастет число миллиардеров.
Гость
14 августа 2025, 14:33
Только Макс здесь не причем, поставите Вы его или нет, операторы все равно цены поднимут и не только операторы сотовой связи, а и все остальные, кто может их поднять, почему бы не поднять
Гость
14 августа 2025, 14:39
Гость
14 августа 2025, 14:33
Только Макс здесь не причем, поставите Вы его или нет, операторы все равно цены поднимут и не только операторы сотовой связи, а и все остальные, кто может их поднять, почему бы не поднять
ну да, нИ причем-как и Путин.
Гость
14 августа 2025, 14:26
Островский, это где же в отдаленных районах области нет сотовой связи, а оптика и медь для интернета протянута. Учите мат. часть и не говорите глупости, за умного сойдете.
Гость
14 августа 2025, 14:32
Гость, ну,лоханулся Серёжа,бывает)))
Гость
14 августа 2025, 15:57
Гость
14 августа 2025, 14:32
Гость, ну,лоханулся Серёжа,бывает)))
Очень часто что-то он лажает, лишь бы СВОЁ мнение выдать, не всегда умное.
Гость
14 августа 2025, 22:23
Не оптика и не медь, а направленная антенна на столбе, которая до 30 км от базовой станции 4G интернет берет. При этом сотовой связи практически нет. У меня, например в отдаленном районе области и у соседей.
Гость
14 августа 2025, 14:16
Запрет лоббируют сотовые операторы, денег с нас больше надо содрать. За любым новым законом торчат уши конкретного олигарха и прикормленных им чинуш.
Гость
14 августа 2025, 14:52
В данном случае это еще и полезная инициатива. Иметь в стране сегодня действующие интерфейсы западных спецслужб это чистое безумие.
Гость
14 августа 2025, 15:05
Гость
14 августа 2025, 14:52
В данном случае это еще и полезная инициатива. Иметь в стране сегодня действующие интерфейсы западных спецслужб это чистое безумие.
СПАМ
S.T.A.R.S.

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа 2025, 15:49
Гость
14 августа 2025, 14:52
В данном случае это еще и полезная инициатива. Иметь в стране сегодня действующие интерфейсы западных спецслужб это чистое безумие.
Вот это ты недалёкий)) Всё, абсолютно всё оборудование для сотовой связи из Китая!
Гость