Там обиталище наркоманов, так что на счёт криминала надо подождать!
Гость
4 сентября 2025, 21:07
Вопросов много ,но ребенок пропал 1 сентября,а найден 3 сентября ( случайно???) Знали что дети там играли ( аварийные здания ), а кто искал? В поиске пропаже людей всегда должны задействаны Собаки ( все поиски чп должны начинатся с участие собак ).А теперь вопрос к депутатам-- почему земельный участок "брошенный" ( нельзя получить откат )??? Вопрос надо рассмотреть на СК
Гость
4 сентября 2025, 21:33
Земельный участок и котельная в собственности. Если бы администрация района захотела, то могла бы найти собственника и обязать либо провести ремонт, либо оградить здание. Жалобы по данному зданию вроде писались давно, но безрезультатно. В случае отсутствия собственника, либо отказе в восстановлении или ограждении, есть процедура в судебном порядке принятия здания на баланс города. Это накладно для города, так как на содержание объекта прийдется тратить бюджетные средства. Я так предполагаю, данная котельная не была интересна инвесторам до момента планируемого строительства нового жк. Сейчас скорее всего данная территория перейдет застройщику, так как это финансово выгодно и администрации (не будет затрат бюджетных средств) и застройщику (не нужно покупать у собственника по рыночной цене).
Гость
4 сентября 2025, 20:22
По слухам потенциальный застройщик хотел выкупить у собственников котельную и рядом стоящие гаражи, так как аварийным дом который снесли по площади не позволяет разместить 9 этажный дом. И по случайным обстоятельствам в этом году то несчастный случай на котельной, то регулярные пожары гаражей и аварийных домов. Думаю совпадение, но до этого никаких чп не происходило. Девочке желаю скорейшего выздоровления🙏
Гость
4 сентября 2025, 22:16
Как в другом посте писали, «Странные люди с ведрами пробежали, и всё вспыхнуло». Потушить бензином наверное😂
Гость
4 сентября 2025, 22:21
Да поместится там дом, не выдумывайте. До этого площади же хватало.
Гость
4 сентября 2025, 23:20
Гость
4 сентября 2025, 22:21
Да поместится там дом, не выдумывайте. До этого площади же хватало.
Ну смотря какой, в Дзержинском у Мамаева Кургана 3-этажные строят, таки поместятся. Но там и квартиры дороже чем в жк северный
Гость
4 сентября 2025, 20:20
Как тебе такое, Илон Маск ...
Гость
4 сентября 2025, 19:04
Клёвое местечко. Часто вижу там Аскола, шпионит за кем-то.
Главное - ищут хозяина! А хозяин окажется не при чем! Сколько заброшенных помещений у нас в Красноармейском районе!!! Разрушенный Старый отдел еще милиции или полиции на ул. Удмуртская 30 лет стоит пройти страшно …
Гость
4 сентября 2025, 21:21
Я живу там рядом) Ну она не совсем заброшенная. В этом здании есть действующие гаражи. Собственники гаражей (преимущественно пенсионеры) не потянут ремонт деревянной кровли которая сгорела в пожаре 2017. Пожар предположительно был из-за подростков. То что показывают на фото это часть котельной, у которой есть собственник (не знаю кто, опять же от местных слышал). У него по слухам, лица представляющиеся как потенциальные застройщики хотели выкупить территорию, но по цене видимо не договорились (опять же по слухам). Скорее всего после произошедшего, данная территория отойдет под планируемую новостройку. Проблема в том, что у нас ничего без охраны нельзя оставлять. Даже если бы котельная была в таком же хорошем состоянии как в 2016 (можно проверить мои слова по архивным спутниковым снимкам, разрушения пошли из за пострадавшей от пожара кровли), ее бы все равно к сегодняшнему дню подожгли и разломали. Так как он в коммерческих целях ее не использовал, то и вкладывать ему деньги не было смысла. Ограждения без охраны как правило не спасают от проникновения посторонних лиц. Так же слышал от собственников рядом стоящих гаражей, которые никому не мешают, что у них там происходит: то их поджигают, то мусор складируют, то портят стены. Причем до этого пользовались ими нормально, спокойно машины оставляли. В одном из боксов 15 лет Волга 21-ая стояла, пока ее не продали.
Гость
4 сентября 2025, 18:53
Кому это надо? В городе нет ни мэра, ни мэрии; в районных администрациях чиновники дрожат, как бы их с насиженного места не сдвинули - им не до городских проблем....
Гость
5 сентября 2025, 11:33
эх, тебя бы на их место. за 30 минут город привела бы в порядок, ведь правда?
Гость
5 сентября 2025, 11:44
Гость
5 сентября 2025, 11:33
эх, тебя бы на их место. за 30 минут город привела бы в порядок, ведь правда?
Кто знает, может и привел бы)
Гость
4 сентября 2025, 18:52
"Башня", это по своему уникальное строение, сейчас такие уже не делают.
Догадаетесь, по одной этой фотографии, что это раньше было?
Гость
4 сентября 2025, 22:23
Надо записать башню в памятники культурного наследия. Дома которые рядом сносят, как акцентирует в1, вообще проектировал великий архитектор Кочедамов. Если он великий и проектировал, почему сносят, а не реставрируют?₽
Гость
5 сентября 2025, 00:13
Гость
4 сентября 2025, 22:23
Надо записать башню в памятники культурного наследия. Дома которые рядом сносят, как акцентирует в1, вообще проектировал великий архитектор Кочедамов. Если он великий и проектировал, почему сносят, а не реставрируют?₽
Видимо, кто-то, кому-то, что-то отслюнявил, потому и сносят. Как кто-то здесь отметил, что больно жирный кусок земли.
Кто-то успеет чуть-чуть хорошо пожить, пока за ним не придут (современная реальность).
Гость
5 сентября 2025, 10:14
Гость
5 сентября 2025, 00:13
Видимо, кто-то, кому-то, что-то отслюнявил, потому и сносят. Как кто-то здесь отметил, что больно жирный кусок земли.
Кто-то успеет чуть-чуть хорошо пожить, пока за ним не придут (современная реальность).
Время покажет, посмотрим построят ли дом на этом участке земли.
Гость
4 сентября 2025, 18:48
Таких заброшек в каждом районе много.
Гость
4 сентября 2025, 21:35
А снести решили одну, и то потому что там стройка планируется😂
Гость
4 сентября 2025, 18:20
Написано было, что она первоклассница . А теперь вдруг выяснили, что ей 13 лет. Кому верить то?
Достижения
Первая сотка