
«Белый список» вызывает все больше и больше вопросов у горожан
Началась четвертая неделя, как волгоградцы массово жалуются на перебои мобильного интернета. Пока некоторые отмечают хорошую и стабильную работу приложений и сайтов из «белого списка», таксисты с этим не согласны, хотя именно они чаще всего пользуются сервисами «белого списка».
— Сбоит ужасно, — признался таксист утром 13 ноября. — Бывает такое, что человек вызывает в центре, я принимаю, а потом приложение глючит и заказ уже в Красноармейском. Или просто странные объезды показывает: когда пробок нет, можно спокойно проехать через Первую продольную, а приложение ведет по дворам каким-то. И хорошо еще, когда человек знает, куда ему ехать, или я дорогу знаю. А в каком-нибудь Волжском, например, я вообще не ориентируюсь.
По поводу «белого списка» у волгоградцев в целом достаточно вопросов. Горожане уже не раз жаловались на работу сервисов из этой подборки. У многих до сих пор есть сомнения по поводу приложений банков.
— Почему их нет в «белом списке»? — недоумевает читательница V1.RU. — Вроде бы приложение первой необходимости: мы же все деньгами пользуемся, особенно электронными. У меня ребенок, ему бывают срочно нужны деньги на карту, а я ему перевести их не могу, потому что интернет не работает. И это только один пример.
Редакция V1.RU уточняет в пресс-службе сервисов такси, поступали ли им жалобы от таксистов и как ситуация обстоит с их стороны.
Недовольство доводит горожан до судебных разбирательств. Ранее волгоградец впервые подал в суд на одного из обслуживающих регион мобильных операторов из-за проблем с доступом к мобильному интернету. Абонент заявляет, что будет требовать от организации денежной компенсации за ненадлежащее оказание услуг в соответствии с договором.
А здесь список интересных материалов по проблеме, которые могут быть вам полезны:
позиция обслуживающих Волгоград мобильных операторов о перерасчете и перебоях;
советы от экспертов — как облегчить жизнь в период мобильного блэкаута?
можно ли вернуть деньги за услугу оператора, которой не удалось воспользоваться? Мнение юриста.
А еще у нас есть телеграм-канал. Подпишитесь!





Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев