перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Студенты пожаловались на плесень в общежитии вуза в Волгограде

14 ноября 2025, 21:22
Гость
Гость
15 ноября 2025, 13:07
Если этим занимается гоночная компания, то она делает это правильно. Это бесплатное учебное пространство, цель которой было сплотить сообщество. Прекрасное утро для общения с друзьями!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 ноября 2025, 12:56
На потолке висят капли воды. Откуда они могут появиться,? Только из текущих коммуникаций теплотрассы, канализации. Тепло плюс микробы из сточных вод — прекрасная среда для массированного поражения грибком и другими другими микробными средами. Идеальная, среда. Что делать? Срочный ремонт коммуникаций, обеспечение должной вентиляции. Грибок выводится крайне трудно. Нужна очистка поверхностей до бетона и кирпича, новая, штукатурка , смена столярки. Дело хлопотное и недешёвое.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

15 ноября 2025, 14:26
Плесень на потолке - стоит горячий воздух от теплотрассы.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2025, 15:15
Самое страшное против грибка (хоть на ногах, хоть на потолке) сухость, чтобы не текла теплотрасса или канализация. Для нас это не реально. Просто из области фантастики.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 ноября 2025, 15:41
Доктор это всего лишь обычный конденсат !!!!!!!!!!!!! Почитайте в инете когда он образуется. А когда прорыв водопроводных сетей все выглядит до неприличия совсем по другому- не говоря уже про теплотрассы....... не переусердствуйте
Гость
15 ноября 2025, 12:25
Плесень это очень плохо. Это несовместимо со здоровьем. Это жилье непригодно для жизни. Собирайте вещи и срочно переезжайте.
Гость
15 ноября 2025, 15:25
куда? есть другое общежитие - с нормальными условиями?
Гость
15 ноября 2025, 07:44
Коротков трусливый заяц всегда им был и им и остался. Зная жизненный путь от студента до ректора, удивляешься как такого человека поставили возглавлять вуз - ленивого безынициативного не креативного.
Гость
15 ноября 2025, 09:01
За то походу удобного
Гость
15 ноября 2025, 07:36
В МГУ как известно есть ботанический сад, стало быть в ВГСПУ плесневая ферма) А вообще это ужасно, студентов, проживающих в этом горе-общежитие необходимо отправить на медосвидетельствования, ведь они этим дышат...
Гость
15 ноября 2025, 07:21
ректором волгоградского социально педагогического университета является ;коротков александр михайлович. он же депутат волгоградской областной думы.
Гость
15 ноября 2025, 09:00
И ректор он плохой,и депутат никакой
Гость
15 ноября 2025, 06:34
Раз такое происходит значит скоро наша победа.
ВОДОЛЕЙ

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 ноября 2025, 02:14
Да сам этот университет в этой истории выглядит крайне неприглядно ! Похоже это система такая в нем сложилась, докатить до такого. Жуть! Так называемая черная плесень весьма опасна для здоровья. Даже критична. Достаточно ее спорами подышать недельку и последствия для здоровья неминуемы.
Гость
15 ноября 2025, 04:51
Чёрная плесень это аспергил. Для людей с нормальным иммунитетом он не опасен. И кстати, ты (да и все мы) постоянно дышим плесенью, спорами разных видов плесени. Теперь знаешь. Другое дело что это отвратительно выглядит и указывает на не подходящие условия внутри
Гость
15 ноября 2025, 07:23
ВОДОЛЕЙ, ничто не омрачит нашей победы
Гость
15 ноября 2025, 07:39
Гость
15 ноября 2025, 04:51
Чёрная плесень это аспергил. Для людей с нормальным иммунитетом он не опасен. И кстати, ты (да и все мы) постоянно дышим плесенью, спорами разных видов плесени. Теперь знаешь. Другое дело что это отвратительно выглядит и указывает на не подходящие условия внутри
Да уж не надо, именно этот вид плесени что на фото опасен для и очень опасен для человека, споры грибка при попадании в легкие, закрепляются там и провоцируют различные хронические заболевания органа вплоть до злокачественных
Гость
15 ноября 2025, 01:45
Я другой такой страны не знаю....
Гость
14 ноября 2025, 23:14
всех учтелок на контракт! пока не успели понять, что к чему🤣
Гость
14 ноября 2025, 23:05
Студенты, не надо никогда терпеть, лучше сразу указывать на недостатки
Гость
14 ноября 2025, 22:54
Какой ужас. Это не за один день , проблематике давно по видимому. Это как же можно было такое допустить.??? Позорище... Сами то обитатели этого общежития так долго молчали или их не слышали?
Гость
14 ноября 2025, 22:34
Тут бы Мелконяну возбудиться.
Гость
14 ноября 2025, 23:15
он тока на риэлтеров
Гость
14 ноября 2025, 22:05
Здесь больше нет ничего человеческого!
Гость
14 ноября 2025, 21:32
Откуда такая сырость? Плесень образовывалась не один день, всем плевать? Да, денег на образование нет, но можно хоть какую то человечность сохранить? Почему директора не прогнали?
Гость
14 ноября 2025, 21:44
На образование нет,а на мерс есть))
Гость
15 ноября 2025, 09:21
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья! 🤣
Гость
14 ноября 2025, 21:28
Роспотребнадзор, ваше слово?
Гость
14 ноября 2025, 22:18
Тут прокуратуре бы возбудиться.
Гость
14 ноября 2025, 23:15
Гость
14 ноября 2025, 22:18
Тут прокуратуре бы возбудиться.
у них не стоит
Гость
15 ноября 2025, 07:39
Как всегда промолчат
Гость
14 ноября 2025, 21:28
На улице с таким названием ещё не то случиться может)
Гость
14 ноября 2025, 22:30
а там высаженные к чм сакуры живые еще? Я в том краю давно не был
Гость