Минцифры анонсировало возобновление интернета в Волгограде, но есть нюанс
17 декабря 2025, 14:41
Гость
27 декабря 2025, 19:06
Кто-то ещё до сих пор верит, что отключение интернета влияет на безопасность? Ну почему нас держат за идиотов? Салтыков-Щедрин говорил, что для того, чтобы управлять русским народом, его надо держать в состоянии постоянного изумления. Не могу вспомнить, что же всё-таки за время своего существования минцифры действительно полезного сделало?
Гость
20 декабря 2025, 12:52
Почему не дают интернет после сообщений об отбое беспилотной опасности?Лень включать и выключать?
Гость
18 декабря 2025, 18:50
Как всегда до фига лишний писанины,обман сразу видно интернет также не будет работать , специальная привязка под предлогом,автор один воздух пишет
Гость
18 декабря 2025, 14:19
Уважаемые, а какая связь между атаками и интернетом? Интернета нет, а атаки есть.
Гость
18 декабря 2025, 17:57
Есть связь. Если будет интернет, БПЛА точнее попадать в цель. Разве это не понятно? Или просьба включить интернет у заинтересованных в точном попадании?
Гость
18 декабря 2025, 21:44
Гость
18 декабря 2025, 17:57
Есть связь. Если будет интернет, БПЛА точнее попадать в цель. Разве это не понятно? Или просьба включить интернет у заинтересованных в точном попадании?
Можно подумать что БПЛА запускают чтобы он сбросил чего то там на первый попавшийся сигнал мобильника.Кстати еженедельно езжу в деревню за Волгу, пока едешь по центру, инета нет, как через мост приезжаешь, прекрасно работает. Глушилок не хватает и БПЛА не страшны?
Гость
18 декабря 2025, 01:36
Вообще то оборудование для сотовой связи находится реестр санкционных товаров запрещенных для постановки в РФ
Гость
18 декабря 2025, 01:33
С чего вдруг?
Гость
18 декабря 2025, 00:46
Чушь какая-то! Все понятно становися больше и больше: моб.интнрнет глушится сейчас как подготовка на перспективу, когда каждый пользователь будет под абсолютным контролем соответствующих органов. Любая попытка захода любого гражданина на любой сайт или ресурс будет отслеживаться и, если органам надо, пресекаться и наказываться . А эти бпла, это так отмазки для терпил.
Гость
18 декабря 2025, 17:49
А тебе есть что -то скрывать? Ты почему так испугался?
Гость
17 декабря 2025, 21:38
Для меня это предложение звучит так: давайте мы вас придушим, но если вы приспустите трусы и покажете, что у вас там, то мы вас отпустим, иначе страдайте, а то вдруг у вас там что то запретное
Гость
18 декабря 2025, 21:26
😂😂😂👍👍👍
Гость
17 декабря 2025, 20:13
Интернет придумали и установили в нём правила американцы. Нам остаётся либо пользоваться их сетью и серверами по их правилам, либо создать сеть свою; но для создания "своего" интернета придётся сначала развить ит технологии хотя бы до китайского уровня, что совершенно не реально.
Гость
17 декабря 2025, 19:47
Ну наконец-то сюжет метал гир все ближе и ближе. Биг босс, спаси нас от философов
Гость
17 декабря 2025, 19:39
Спасибо за лапшу. Снял с ушей и вкусно поужинал
Гость
17 декабря 2025, 19:07
А, это исключительно для Волгограда такие "привелегии"
Гость
18 декабря 2025, 17:52
Испугался? Значит есть что скрывать.
Гость
17 декабря 2025, 18:26
Какая анонимность? Сим-карты по паспорту.
Гость
17 декабря 2025, 17:44
"Мишустин запретил сотрудникам маркетплейсов, госслужащим и банковским работникам отвечать россиянам через иностранные мессенджеры. Даже врачу из поликлиники вне Max «верить нельзя». "
Будут газ отключать тем кто без маска
Я тебе, конечно, верю
Разве могут быть сомненья?
Я и сам всё это видел
Это наш с тобой секрет
Наш с тобою секрет
Гость
17 декабря 2025, 19:55
Пьянь!
Гость
17 декабря 2025, 16:30
Слава Аллаху!
Гость
17 декабря 2025, 16:27
может рассказать этим некомпетентным недоучкам из Минцифры, что IMEI не боженька создает вместе с каждым телефоном и он вылупляется не от расположения звезд на небосклоне?
И если уж противник захочет, то сможет сделать клоны российских имеев, вот тогда законопослушный гражданин Сидоров, обладатель имея 1234567890 будет доказывать в застенках что он сидел дома и смотрел Скабееву а не пилотировал бпла за 1000 км от дома
Гость
17 декабря 2025, 20:21
У них в ауле школы вообще не было.
Гость
17 декабря 2025, 16:00
Дожили. Хочу в СССР
Гость
17 декабря 2025, 15:43
"Прошу отнестись к этому с пониманием" (с).
Гость
17 декабря 2025, 15:39
Самое интересное что у оператора есть все данные владельца симки. Всех обонентов не подтверивших номер давно отключили.
Теперь каждый будет доказывать что не верблюд, а точнее что не БАЛА!
Скоро они попросят три раза кричать ку и приседать перед владельцами малиновых штанов и мигалок.
Просто вынуждают всех уезжать, только и всего.
Гость
18 декабря 2025, 10:07
и что тебя держит, вынужденого?
Гость
17 декабря 2025, 15:38
"Мы точно можем тогда идентифицировать, что сим-карта не находится в БПЛА, и тогда, будем __надеяться__."
Аха-ха, все что они умеют - "надеяться". И как же скажите, российская сим-карта попала в бпла, если ее продали по паспорту?
А точно им нужны сим-карты? А то интернет не работает, а эти летят и летят.
Я ответил на вопрос: "И как же скажите, российская сим-карта попала в бпла, если ее продали по паспорту?". Т.е. оформленную e-sim можно передать дальше Плутона.
На твой вопрос отвечу так. Что для точного и дешёвого способа наведения - да, нужны. Летят-то летят, но не прилетает во что-то важное, с момента отключения мобильного интернета и глушения GPS, я конкретно про Волгоград.
Значение imei и так уже известно вашему провайдеру
при каждом соединении. Он отправляется автоматически. Например, по нему разыскивают краденные телефоны. Или следят за кем надо, хотя симку можете менять каждый раз.
Почему глушат связь за Уралом и Дальнем Востоке?
Какие там дроны?
Китай не может вести контроль эфира над нашей территорией. Исключено.
Не путать с китайскими товарами на каждой полке.
Гость
17 декабря 2025, 15:33
Сотовые операторы массово теряют клиентов, уже звонят и просят положить хоть 100 рублей на иниернет тариф предланая бонусрм 500, и на это не согласилась , так как нет интернета, даже 100 жаль .
Гость
17 декабря 2025, 16:02
То ли еще будет. Когда все на секунду перейдут.
Гость
17 декабря 2025, 18:28
Теле2 ничего не даёт. Ни скидку, ни бонусы. Жадные
Гость
17 декабря 2025, 18:51
Гость
17 декабря 2025, 18:28
Теле2 ничего не даёт. Ни скидку, ни бонусы. Жадные
У меня по этому поводу скидка 25% от них, на полгода. Далее буду искать тариф с минимумом интернета, рублей за 200, чтоб на карты хватило, не более. С теле2, наверное, придется проститься, из-за их упёртости.
Гость
17 декабря 2025, 15:30
Ага, Ютуб сообщил, со слов Володина, что Свинцов заподозрен в продаже мест на обсуждения в Думе.
Вот почему он жаждет заблочить Ютуб.
Гость
17 декабря 2025, 20:15
Забанить Гугл не способна даже наша славная Дума.
Гость
17 декабря 2025, 15:29
Маразм крепчает! Это уже слишком даже для параноиков.
Кончится все это ................... - обязательной установкой уже прямо ходящих или вживлением при рождении микрочипа со всей биометрией. Отлично будет если этот чип еще и будет заниматься нейтрализацией алкоголя в организме, а когда скучно будет - при желании разговаривать с "абонентом" на разные темы........
Гость
17 декабря 2025, 15:53
На китайском будет разговаривать.
Гость
17 декабря 2025, 15:26
Бряхня про бпла, Минцифре нужно отслеживать каждого пользователя Интернета и что он там смотрит
Гость
17 декабря 2025, 15:23
Похоже, запахло грандиозным шухером... И умный ИИ выдал расклад по вероятным событиям. Поэтому надо упредить.
Гость
17 декабря 2025, 15:34
Массы надо держать под контролем, массы должны обслуживать и содержать власть имущих олигархов, а то вдруг , боже упаси, россияне захотят справедливости
Гость
17 декабря 2025, 15:49
Они даже неспрсобны понять того что им выдаст ИИ, это полная деградация.
Гость
17 декабря 2025, 15:51
Гость
17 декабря 2025, 15:34
Массы надо держать под контролем, массы должны обслуживать и содержать власть имущих олигархов, а то вдруг , боже упаси, россияне захотят справедливости
Эти олигархи совершенно обезумели от денег урвав все богатство народа в 90е. 😡
Гость
17 декабря 2025, 15:22
Мы точно можем тогда идентифицировать, что сим-карта не находится в БПЛА, и тогда, будем надеяться, что, может быть, слегка отпустит этот режим блокировок.
Самим то не смешно? На кого этот сюр рассчитан?🤡🤣🤣🤣
Гость
17 декабря 2025, 15:16
Боюсь, что это схема тотального!!! контроля граждан, которые согласятся предоставить этот номер в базу, в частности точное определение местоположения владельца телефона (для начала). Может быть, это и есть конечная цель всей этой проблемы отсутствия интернета? Не знаю, но сомнения засели в голове жёстко.....
Пока вы будете регистрироваться, тыкать на ссылки, вам установят нужную программу на ваш смарт. Она будет знать все о вас.
Возможно, за это вам дадут плюшки.
Пока программа Макс , ее аналог, не пользуется большой популярностью.
Пока вы будете регистрироваться, тыкать на ссылки, вам установят нужную программу на ваш смарт. Она будет знать все о вас.
Возможно, за это вам дадут плюшки.
Пока программа Макс , ее аналог, не пользуется большой популярностью.
А ты думаешь она там уже не установлена???
Вроде старый, а наивный как ребёнок.
Про закон Яровой слышали что нибудь? Или про СОРМ???
Гость
17 декабря 2025, 15:06
Ещё больше контроля народа. Работать будут конечно только белый список. Пока всё не продумали но потом каждого вынудят ввести своё устройство в реестр.
Гость
17 декабря 2025, 15:47
И мы за этот белый список должны платить как за интернет? Да за него они сами нам должны доплачивать и слезно просить туда зайти !🖕
...... такие мероприятия позволят с точностью до метра отслеживать перемещение абонента с конкретной фамилией, - до уборной, курилки и до рабочего места, или до предмета внебрачных контактов, мальчишника в бане ...... Главное не спутают с БПЛА и не собьют дружественным огнем.... Уже хорошо.
Гость
17 декабря 2025, 15:27
Обязательно спутают, Минцифре и фсб до бпла дела нет, главное человеко-масса и о чем она думает
Достижения
Твой первый