В Волгограде ищут подрядчиков для строительства водоводов к новым микрорайонам
22 января 2026, 09:21
Гость
23 января, 03:29
Зачем нам концессия, если ищут кого-то еще? Зачем нам посредники? Всем понятно что если через них прокачивать деньги, то что-нибудь к рукам прилипнет. И стоимость водоводов увеличится в разы. Только надзорные органы этого не понимают. Такие непонимашки.
Гость
22 января, 14:24
Я готова освоить, я!
Перечислить средства надо на карту 2202 4528 9007 3441.
Гость
22 января, 11:57
Вообще, в конкурсной документации давно пора прописывать выполнение такого рода работ только силами выигравшего подрядчика. Это не ракета и не самолёт. Если компания не может своими силами уложить трубу, смонтировать запорную арматуру, опрессовать, то таких субъектов до конкурса допускать нельзя.
Гость
22 января, 12:11
Заметим себе они это эксплуатируют, а значит не совсем посторонние для труб.
Гость
22 января, 12:12
Гость
22 января, 12:11
Заметим себе они это эксплуатируют, а значит не совсем посторонние для труб.
Поэтому и прошли квалификацию у Водоканала?
Гость
22 января, 12:34
Чудак человек, конкурс не для,этого придуман! Где вы видели нормальный, честный конкурс. Если бы олимпийские ишры проводились так же как эти конкурсы призовые места занимали бы те на кого смотреть страшно.
Субподрядчики найдут субсубподрядчика с уставным капиталом 10 тыс рублей. Сколько останется от начальной суммы? Бросят в голую землю ПНД, зароют и обанкротятся. Финита, как говорится, ля комедиа. Но может, я и неправ.
Гость
22 января, 12:30
Это в лучшем случае бросят что то.
Гость
22 января, 11:00
Пилите, Шура, пилите.
Гость
22 января, 10:37
вот она схема распила федеральных денег МУП ВОДОКАНАЛ все-таки есть но он боится воровать и выводить бабло, казнокрадами придумана коммерческая концессия, а она может пихать и тратить федеральные средства как хочешь а хочешь конечно вывести их за бугор в оффшоры..
Гость
22 января, 12:09
Не пали схематоз!
Гость
23 января, 03:31
Гость
22 января, 12:09
Не пали схематоз!
Там даже схематоза нет. Пилят открыто.
Гость
22 января, 09:42
К свеже отремонтированным трамвайным рельсам добавят водоводы. Качество будет одинаково
На каждый технический объект есть свой срок эксплуатации. Для этого есть Ростехнадзор, Рострофнадзор.
Еще бы написали, сколько процентов водоводов и теплотрасс выработали свой ресурс. Для металла это около 25 лет.
Изношено, находится в аварийном состоянии 50-75%? Спасают пониженные параметры давления в них? Кто знает?
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц