Журналисты V1.RU решили проверить возможность жизни на МРОТ в Волгограде
14 июня 2026, 19:19
Гость
21 июня, 20:02
а тем временем СРЕДНЯЯ пенсия в Швеции в рублях достигла 202 000. В месяц ...
Гость
18 июня, 16:41
Зарплата 45 тыс. , вроде как по местным меркам это даже не плохо.НО! Хватает только на то, чтобы оплатить счета и купить продукты с бытовой химией. Отложить на накопления -из области фантастики....
посмотрели зарплаты по регионам, в Волгограде одни из самых низких зарплаты по стране (искали специальность экономист, бухгалтер), грустно.....
Гость
18 июня, 00:25
Надоело это унижение с нашими зарплатами ! Человек с высшим экономическим образованием не может найти работу в нашем нищем городе выше 50 000 рублей. А на что простите жить особенно если есть ребенок,коммуналка,и ещё и один родитель в семье, и ты не старый дед/бабка и хочешь ещё и одеваться прилично,а не из секонд-хенда, и ребёнка в школу собирать ,давать денег на питание ребенку??? На что? Каждый поход в магазин это минимум -1700 уже. Уважаемые депутаты - чтобы вы вашими зарплатами подавились! В городе нет работы и зарплаты все сайтах поиска работы просто печаль (35 000-50 000) в сравнении с Москвой! О зарплате в 70000- это только мечта для многих.
Гость
18 июня, 16:04
я бы сказал , что и 50,000 - это мечта многих
Гость
17 июня, 17:14
Ахаха
Гость
17 июня, 08:42
Месяц прожить можно, даже два или три, если есть одежда, обувь, лекарства, техника домашняя (и ничто не требует ремонта). А потом сапоги потекли, заболел, телек и стиралка сломались и пр., и пр.
Гость
15 июня, 22:42
Я получаю 150-180 тыс.Когда жил с бабой,денег не хватало совсем,при этом она получала око 60 тыс.Всегда какие-то её хотелки надо было оплачивать.Живу один без бап уже год и не сказать что зажил шикарно и на всё с лихвой хватает,но не ужимаюсь точно и даже на новый пк накопил 350к и в Тай слетал отдохнуть по мужски и в планах машину обновить накопив 1.5млн.,а с бабой так бы и жил её жизнью.
Гость
15 июня, 14:52
Вроде регион миллионник а лайков максимум 10-30 как в домовом чате , вывод все статьи народу …. Хххххх
Гость
15 июня, 11:57
Есть кто на 100 семьёй живёт, а есть кому и 500 не хватает. Все зависит от хотелок и долговой нагрузки.
Гость
15 июня, 09:38
Странно, госпожи Терешкова и Роднина живут на МРОТ...и всегда отлично выглядят!
Гость
15 июня, 12:07
Им британский МРОТ платят?
Гость
15 июня, 09:37
Тот, кто придумал МРОТ на него не живет и никогда жить не будет. Это "привилегия" только для холопов.
Гость
15 июня, 07:35
Живу одна в собственной квартире: 25 тыс в месяц еда (включая утренний кофе в кафе). 10 тыс коммуналка+иные обязательные платежи. 5 тыс маникюр, педикюр, косметика. Итого: 40 тыс. Но мой доход 55 тыс. 10 тыс кладу на банковский счет. 5 тыс на одежду и развлечения...
Гость
15 июня, 09:43
Завидую. У меня доход 100к и мне не хватает, хотя в ресторанах/кафе не жру – только столовая, дорогие шмотки/обувь не покупаю, машины нет (езжу на общественном транспорте). И всё равно в долгах (не микрокредиты, но вроде того). Очень дорогое лечение/протезирование зубов (за последние 3 года потратил на зубы примерно 300-400к, и заработок до апреля 2025 года у меня был меньше), крупные траты на технику, в т.ч. компьютерную... откладывать не получается.
Гость
15 июня, 12:51
Гость
15 июня, 09:43
Завидую. У меня доход 100к и мне не хватает, хотя в ресторанах/кафе не жру – только столовая, дорогие шмотки/обувь не покупаю, машины нет (езжу на общественном транспорте). И всё равно в долгах (не микрокредиты, но вроде того). Очень дорогое лечение/протезирование зубов (за последние 3 года потратил на зубы примерно 300-400к, и заработок до апреля 2025 года у меня был меньше), крупные траты на технику, в т.ч. компьютерную... откладывать не получается.
дураку и 500,000 в месяц дай , всё равно нищим будет.
Гость
15 июня, 22:36
Гость
15 июня, 12:51
дураку и 500,000 в месяц дай , всё равно нищим будет.
ты дай сначала ему эти 500к,а там посмотрим.
Гость
15 июня, 07:27
проживаю в Саратове. пенсия - 14600 руб. Я знаю кому за это "спасиба " сказать.....
Гость
15 июня, 00:19
Манечка! Деточка! Немедленно выходи из этого дурацкого эксперимента! Тебе же ещё деток рожать.
Гость
15 июня, 22:34
От Возгена.
Гость
14 июня, 23:07
Цель проекта выжить или жить с планами на будущее?
Гость
14 июня, 22:22
Плохие эксперименты над своим здоровьем, которые почему то проводятся журналистами. И так понятно что это не жизнь а выживание
Гость
14 июня, 21:58
Когда увидел первую фотку, подумал, что слева Мария, а справа её дочь. А то был Денис, оказывается.
Гость
15 июня, 13:03
я думал, что слева - её мать )
Гость
17 июня, 17:14
++++
Гость
14 июня, 21:31
в волгограде нет смысла работать за копейки
Гость
14 июня, 23:41
Ну так работай не за копейки, много и на себя ;)
Гость
15 июня, 09:24
Гость
14 июня, 23:41
Ну так работай не за копейки, много и на себя ;)
да ты и не за копейки работать уже никогда не будешь.
При растущем дефиците бюджета страны, на 17% выросли расходы, на сво всего за 5 мес.
Что это значит? Совершенно неизбежен секвестр ( сокращение ) бюджета.
Очевидно, что в первую очередь урежут социальные расходы. В реальности это не обязательно сокращение пенсий, пособий, разных выплат и пр. Зарплата бюджетников в тч.
Это будет индексация ктр будет меньше инфляции.
То есть падения качества жизни большинства.
Очевидно , это средняя, температура по больнице.
У кого то доходы, вырастут.
Прошу не путать понятия вкусно и полезно, калорийно.
Например, солдатский паёк по вкусу очевидно не сравнить с домашним.
Но он очень калориен и сбаопстрован по полезным веществам.
Думаю цена его тело 500 руб. В месяц 15 тр.
На остальные 12 тр - коммуналка, мыло, транспорт, и норковая, шуба.)
Гость
14 июня, 20:25
Не забудьте вычесть налог, на руки приходит 23 тысячи
Гость
14 июня, 20:25
Почему вообще существует разница в МРОТ в бюджетной и внебюджетной сферах? Бюджетники меньше едят? Кто это придумал то?
Бюджетники - это люди второй сорт. Потому их МРОТ меньше других других . Должны больше других работать, иметь высокую профессиональную квалификацию, долго учиться, но получать благ меньше других.
Нарастает дефицит врачей, учителей в гос сфере.
Почему ведётся такая политика умом понять трудно.
Говорят, нужно для великой России.
Гость
14 июня, 19:57
Прекратите эксперименты над организмом. Вам еще рожать. Усадить стрессом надпочечники, сломать адаптационную ось, это три сек. И это не лечится.
Умные люди сосчитали возраст дожития старья и спад рождаемости. Умные, спору нет.
Гость
14 июня, 19:53
Цены на все расиут, бензин - горючее и ЖКХ бьют рекорды, инфляция зашкаливает. Месяц можно даже в голодовке протянуть но существовать долго на эти копейки нереально.
Гость
14 июня, 19:41
это надо сделать бочарову и чиновникам из думы может они и поумнеют с голодухи со своими жёнами и детьми а так статья ни о чём большинство не живут а выживаютВ общем позорище всей этой власти для себя и под себя
Гость
15 июня, 03:46
Кто их заставит?
Гость
14 июня, 19:41
на армейских ирп и быстросупах легко месяц продержаться
Гость
14 июня, 19:46
А главное закупить тушенки, а с ней и суп и каши. Еще конечно крупы и макароны. Лучок, морковки, картошки немного подкупать и выжить можно... 😥ну, а уж жить и по человечески, так это только мечтать!
Гость
14 июня, 19:40
Я жил в постоянной нужде,но потом развёлся и зажил по-человечески и в достатке.
Гость
14 июня, 19:59
Работать не пробовал?
Гость
15 июня, 13:02
Гость
14 июня, 19:59
Работать не пробовал?
иди сама лучше поработай :)
Гость
14 июня, 19:36
Судя по стратегическому запасу снеков и супов быстрого приготовления в доме девочка не очень хорошо готовит, это неплохо подъест бюджет молодой семьи, но месяц на сухом пайке продержаться можно
Гость
14 июня, 19:38
Девочка-это всегда убыток в семье.Факт.
Гость
14 июня, 19:54
Гость
14 июня, 19:38
Девочка-это всегда убыток в семье.Факт.
Ну что Вы такой негативный?!
Как без девушки прожить?
Это доброта, уют и тепло очага, а готовить научится, было бы желание
Гость
14 июня, 22:03
Гость
14 июня, 19:54
Ну что Вы такой негативный?!
Как без девушки прожить?
Это доброта, уют и тепло очага, а готовить научится, было бы желание
Вы современных девушек видели? Какая доброта, какое тепло и уют? Готовить они не умеют и не хотят, равно как и убирать/стирать, потому что не кухарки, не уборщицы и не прачки. От мужчин нужны только деньги и другие материальные блага (походы в рестораны, подарки, украшения, путёвки на Мальдивы и т.д.). Работать тоже королевишны не должны. Ну и зачем с ними связываться?
Лучше бы они рассказали как они на свою зарплату живут, чем потешаться и напоказ выставлять "огрехи" социальной поддержки .... Этим же не поднять упавшее "благосостояние"
Гость
14 июня, 22:18
Так показали: вначале роллы, такси доставка... Затем снеки, крупа, и анаком. После зарплаты всё повторяется.
Гость
14 июня, 19:31
Я еле выживаю на 48 и это без кредитов,аренды и долгов.Хорошо,что жена ушла 2 года назад и сын давно взрослый.
Гость
14 июня, 20:00
Так ты прекрати по утрам да под кофе, уплетать бутеры с маслом и черной икрой, а на обед омаров под коньячок и... сразу познаешь дзен!
Гость
14 июня, 19:30
Чтобы выжить на эти деньги,надо выкинуть женщину из дома,которая потребляет слишком много ресурсов.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю