В Волгограде мужчина заявил о невозможности попасть на прием к кардиологу
27 августа 2026, 13:56
Гость
4 минуты
Вины врачей не вижу никакой , и повода никакого для этой статьи тоже не вижу. Вижу необходимость в психологе а может и психиатре!
В медицине многое плачевно, но это не тот случай.
Гость
9 минут
В инете все узнал, диагноз по рекламе себе поставил, врачей зачем отвлекать, их и так не хватает??? На сайты к Малышевой, Мясникову, в ТВ на их сказочные программы - и лечение назначат.
Гость
12 минут
Сам себе диагноз поставил, к терапевту не хочет, направление не хочет, тогда пусть вычитает как себя лечить или по рекомендации первого канала подорожник приложит, он от всего!
Гость
13 минут
Как пациент 11 поликлиники могу сказать что за многие годы в этой поликлинике сейчас работа врачей прекрасно организованна,записаться можно к любому специалисту.Ясно что может неделю или чуть больше надо ждать приёма ,но для удобства пациента опять таки чтоб все приходили ко времени и не сидели долго в очереди .Врачи практически все молодые ,не выгоревшие , относятся внимательно.Просто если мужчина из статьи подозревает что из-за сердца он может умереть ,то самое лучшее вызвать скорую помощь для госпитализации .Ведь сердце это такой орган что может и безмолвно остановиться .Хочется пожелать этому мужчине беречь себя и серьено относиться к своему здоровью.Не обязательно ждать врача из отпуска.Хорошо что в городе много отличных кардиологов и можно получить квалифицированную помощь
Гость
16 минут
В прошлом году летом мне дали направление к сурдологу в областную, я долго пыталась записаться, дозвониться невозможно, автомат предлагающий платный приём, то записи ещё нет, то записи уже нет. Можно приехать в саму областную, но это только в четверг в 9 утра, я и так пыталась несколько раз, тоже такая же ситуация. В прошлый четверг опять поехала, преставляете, ответ - ваше направление просрочено. Ну это понятно, год уже. Но как туда попасть быстрее, это надо висеть на телефоне, но это ничего не даст или кататься каждый четверг. Теперь надо к своему врачу попробовать записаться, чтобы дал новое направление. Это беспредел!!!!!! Написала отзыв. Ответ-ваш отзыв зарегистрирован, вот вам скидка. Сейчас только всё через жалобы в страховые, в Ед.Р (кстати нам однажды это очень помогло записать на очередное лечение друга после инсульта), в прокуратуры и тд
В государственной медицине острый дефицит всех кадров. Вы не знали? Вы только телевизор смотрите? На селе совсем плохо.
Проблема только усугубляется, и не только привлечением гражданских врачей на лечение контрактников.
Медики не хотят работать в условиях огромного потока пациентов в тех жестких условиях под напором агрессивных пациентов пачками пишущих жалобы.
Сейчас на врачей польётся очередной поток оскорблений. Рассказы про Гиппократа, про долг...
Гость
18 минут
Странный человек
Гость
31 минута
Кто внедрил такую систему в наши поликлиники - просто враг народа. В былые советские времена можно было прийти утром в регистратуру, и в порядке очереди взять талон к любому специалисту на тот же день. И все анализы и обследования делались буквально сразу. Потому что здоровье - это такая область, где промедление может привести в необратимым последствиям, особенно учитывая то, что у нас люди всегда обращаются только когда уже их совсем припрёт. Почему сейчас сделано так, чтобы человек добрался до нужного врача как можно позже? Кто умный - делайте выводы. Глупцам объяснять бесполезно.
Гость
31 минута
И можно умереть, и умирают, только никто по этому поводу переживать не станет, кроме близких!
Скорее мужчине нужна помощь психиатра, а не кардиолога
Гость
28 минут
Возможно и так, но почему тогда её о сих пор ему никто не предложил? А потому что в наших поликлиниках такая помощь не предусмотрена, нужно топать в психдиспансер или искать частного специалиста за большие деньги.
50 лет чуваку, хочешь жить или в частные клиники. Или деньги или здоровое.
В 50 лет начинать ныть по поводу очереди
Гость
27 минут
А налоги он 50 лет за что платил? За чужие дворцы и яхты? Вы задрали уже со своей платной медициной. С зарплат забирают на налоги и поборы больше половины, и за это ещё людям хрен без масла!
Гость
14 минут
Гость
27 минут
А налоги он 50 лет за что платил? За чужие дворцы и яхты? Вы задрали уже со своей платной медициной. С зарплат забирают на налоги и поборы больше половины, и за это ещё людям хрен без масла!
Пусть сначала узнает куда делись его налоги, явно не на медицину, иначе бы его на руках отнесли ко всем врачам. Медицина и социалка нищая, странно что кто то еще там остается работать.
Гость
13 минут
А вы похоже богатый чувак, сразу к платным
Гость
45 минут
Это специально сделано, чтобы люди не могли получить помощь вовремя. Неужели кому-то ещё непонятно, что только вредители могли принять такой закон, по которому помощь должна предоставляться в течение 14 дней со дня обращения? Что сначала надо умудриться попасть к терапевту.... потом подождать очереди на ЭКГ и на кровь... потом опять вернуться к терапевту, чтобы он решил - давать ли вам направление к кардиологу. А потом выясняется, что к кардиологу талонов нет, потому что он: в отпуске, болеет, уволился или просто всё забито на два месяца вперед... То же самое со всеми остальными узкими специалистами.
Это государственная политика. Государство само снимает с себя социальные обязанности: бесплатные квартиры, отдых, пенсионное обеспечение, введение платного образования и медицины.
Это не случайность, это долговременный проект.
Как можно такое не заметить?
Гость
1 час
Так сейчас в любой поликлинике города. На прием к кардиологу не записывают даже после операции на сердце, когда есть на руках выписка из кардиоцентра с послеоперационным диагнозом и назначением на лечение по месту жительства. В этом случае в регистратуре предлагают напрямую подойти к кардиологу и если напишет записочку в регистратуру, то регистратура запишет на прием и ни как иначе. Вот так. Медицинской помощи у нас уже давно нет, у на по закону лишь медицинские услуги. А это другое...
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц