В Волгограде мужчина заявил о невозможности попасть на прием к кардиологу
27 августа 2026, 13:56
Гость
27 августа, 19:10
Есть реально люди с реальными заболеваниями, а есть вот такие ипоходрики и капризники, любящие внимание. Первым сочувствие, вторые - сами счастье придумают
Гость
27 августа, 19:30
С чего Вы так уверены, что мужчина ипохондрик и капризник? Вы видели его кардиограмму, анализы, УЗИ? Может ему на самом деле нужна помощь именно кардиолога? А то сначала у нас все ипохондрики, а потом оказывается, что поздно обратился.
Гость
27 августа, 18:34
Господа! По закону ,направление к узким специалистам (кардиологу, неврологу, эндокринологу) дает терапевт. Это - приказ МЗ. Он обоснован. Терапевт проводит первичное обследование и по результатам отправляет к специалистам. С уже сделаными первичными обследованиями и анализами. Вы думаете, что у вас спина болит, а при обследовании выяснится, как пример, что это - почки. И идти вам надо к нефрологу. Сроки ожидания приема терапевта -24 часа, узкого специалиста - 14 дней. Экстренные и неотложные состояния - другие сроки. Если считаете, что ваши права нарушены - страховая вам в помощь
Гость
27 августа, 20:01
зачем терапевт тем, кто уже стоит на учете у узкого специалиста? зачем теперь и им через терапевта ходить?
Гость
27 августа, 18:12
Сходите в обкомовскую, там с вас возьмут деньги... Это главное что интересует главврача этой больницы
Гость
27 августа, 17:42
в Волгограде один и тот хе врач работает утром в платной больничке, а после обеда принимает в поликлинике
А разве не понятно, что это действия по системному изменению, а по сути ликвидации (как бы незаметно той медицинской помощи советского формата"). Все идет сверху- по определенным алгоритмам разработанным с целью убрать медицину по полисам, убрать бесплатную, а оставить только платную , причем без всяких ограничений по ценообразованию.... статью бюджета по медицинскому обслуживанию- окончательно придет к чисто формальному понятию субсидирования чиновников от медицины. А все нововведения по продолжительности жизни и диспансерному учету пожилого поколения , которым забиты все масмедия государства - это не более чем завеса и .................Это самое циничное что сейчас делается . И это не инициатива и желания врачей поликлиник.
Гость
27 августа, 16:14
Во во так же и к неврологу попасть ооочень сложно
Гость
27 августа, 16:10
Бесплатного не бывает. Медицинское обслуживание стоит очень дорого. То, что нам обещают, и то, что мы получаем на деле — разные вещи. Все федеральные и штатные средства, а также врачи сейчас уходят в другие места. Скоро мы снова проголосуем за то же самое. Судьба крепостных была предрешена давным-давно.
Гость
27 августа, 15:52
Года четыре назад сразу можно было записаться, теперь только через терапевта. Очередь к терапевту высидеть, то ещё испытание. К кардиологу через месяц и больше, 14 дней враньё бессовестное. УЗИ сердца ждал три месяца. И так по другим УЗИ тоже. Врачей не хватает, а опытных со стажем единицы. Куда они деваются? Так разрешили бабло на здоровье людей делать, вот они в частные идут, за звонкой монетой. Власти скинули эту тему на людей, хочешь жить -иди и плати.
Гость
27 августа, 15:47
Каждый для себя должен решить, что для него важнее, его права, или его здоровье, если первое, то качайте права пока не подорвете свое здоровье окончательно, а если второе, то в частной клинике вас примут сразу и окажут квалифицированную помощь и запомните, здоровье дороже денег..
Гость
27 августа, 15:50
Я Вам даже больше скажу: В государственной поликлинике за деньги вас примут сразу... и даже не надо искать частную.
Вы читаете это нормальным????
Гость
27 августа, 16:42
Гость
27 августа, 15:50
Я Вам даже больше скажу: В государственной поликлинике за деньги вас примут сразу... и даже не надо искать частную.
Вы читаете это нормальным????
Принять-то примут, но насчет квалификации врачей сомневаюсь
Гость
27 августа, 16:44
Гость
27 августа, 15:50
Я Вам даже больше скажу: В государственной поликлинике за деньги вас примут сразу... и даже не надо искать частную.
Вы читаете это нормальным????
Я считаю это реальностью, а понятие нормальности весьма относительное
Гость
27 августа, 15:26
Записался на прием к кардиологу в марте. Или в феврале? Плохо помню. Дело было в прошлом году. Пока не сообщили, что наконец-то моя очередь подошла.
Или они надеются, что я ушел? Насовсем?.. печалька...
Гость
27 августа, 15:43
Мы записывались на бесплатный холтер. После ДВУХ лет ожидания наша запись просто исчезла )))
Гость
27 августа, 16:54
Гость
27 августа, 15:43
Мы записывались на бесплатный холтер. После ДВУХ лет ожидания наша запись просто исчезла )))
Мне тоже кроме холтера еще была положена эхография.
Гость
27 августа, 19:39
Гость
27 августа, 15:43
Мы записывались на бесплатный холтер. После ДВУХ лет ожидания наша запись просто исчезла )))
Сейчас вспомнила, что года два назад меня записывали на узи сосудов. Так всё и заглохло. Зато СМС-ки периодически присылают, что мне надо в связи в диспансерным наблюдением обратиться к врачу в свою поликлинику.
Гость
27 августа, 15:10
Мужчина прав. Попасть к узкому специалисту непросто. У меня был подобный квест с мая этого года. Не буду вдаваться в подробности. Чтобы быстрей попасть на приём, записалась в кардиоцентр к кардиологу на платной основе. Назначили УЗИ сосудов и Холтер тоже платно, через две недели. За это время у меня несколько раз был приступ аритмии. Один раз прошёл сам по себе, в другой раз уже вызвала скорую, но в больницу не взяли. В третий раз уже забрали в больницу, приступ сняли, назначения сделали, на третий день выписали. В кардиоцентр через две недели после больницы всё-таки пошла опять, чтобы сделали УЗИ сосудов, Холтер. Визиты в кардиоцентр мне обошлись 7000₽. Через 2 недели после этого опять на скорой. Но тут, было всё четко, провели обследования, сделали новые назначения, 10 дней подбирали препараты. Докторам и медперсоналу больницы благодарна спасибо им. Попасть во-время к врачу, действительно, сложно. Но нужно обязательно идти как можно раньше, даже на платной основе.
Гость
27 августа, 15:45
А как идти на платной основе, когда денег нет? Многие так называемые предпенсионеры сейчас вообще сидят без работы и без пенсии. И работу в Волгограде не найдешь по возрасту и здоровью... даже вахтером.
Гость
27 августа, 15:53
Гость
27 августа, 15:45
А как идти на платной основе, когда денег нет? Многие так называемые предпенсионеры сейчас вообще сидят без работы и без пенсии. И работу в Волгограде не найдешь по возрасту и здоровью... даже вахтером.
А, о чем эти предпенсионеры думали, когда еще не были предпенсионерами, все пропивали и проедали, так о чем речь?
Гость
27 августа, 18:27
Гость
27 августа, 15:53
А, о чем эти предпенсионеры думали, когда еще не были предпенсионерами, все пропивали и проедали, так о чем речь?
А с чего откладывать то, с копеечных зарплат?
Гость
27 августа, 15:02
Вины врачей не вижу никакой , и повода никакого для этой статьи тоже не вижу. Вижу необходимость в психологе а может и психиатре!
В медицине многое плачевно, но это не тот случай.
Гость
27 августа, 18:28
Тоже подумалось, что мужику, скорее, психиатр нужен.
Гость
27 августа, 14:57
В инете все узнал, диагноз по рекламе себе поставил, врачей зачем отвлекать, их и так не хватает??? На сайты к Малышевой, Мясникову, в ТВ на их сказочные программы - и лечение назначат.
Гость
27 августа, 19:25
Какие это врачи Малышева и мясников? Это самые настоящие шарлатаны. Прекрасно знают что из передачи смотрят пожилые и втюхивают им через рекламу ненужные лекарства сознательно замалчивая кому они подходят. Так например моя мама постоянный восхищенный зритель «профессоров» наслушалась и пошла покупать фитостатин, вместо розувастатина назначенного врачом. А то что в фитостатине содержится барберин который наравне с другими принимаемыми лекарствами миксовать не рекомендуется об этом Мясников не сказал (он же на прикорме у Эвалара). В результате фитостатин был отправлен в мусорку.
Гость
28 августа, 16:44
Гость
27 августа, 19:25
Какие это врачи Малышева и мясников? Это самые настоящие шарлатаны. Прекрасно знают что из передачи смотрят пожилые и втюхивают им через рекламу ненужные лекарства сознательно замалчивая кому они подходят. Так например моя мама постоянный восхищенный зритель «профессоров» наслушалась и пошла покупать фитостатин, вместо розувастатина назначенного врачом. А то что в фитостатине содержится барберин который наравне с другими принимаемыми лекарствами миксовать не рекомендуется об этом Мясников не сказал (он же на прикорме у Эвалара). В результате фитостатин был отправлен в мусорку.
ну подождите, прежде чем что-то принимать, нужно ознакомиться с составом, проконсультироваться с врачом в конце концов. Мясников рассказал, что есть такой препарат, но он не должен нести ответственность, что взрослый человек самостоятельно решит заменить одно лекарство другим препаратом. Я фитостатин принимаю и не имею претензий, например.
ну подождите, прежде чем что-то принимать, нужно ознакомиться с составом, проконсультироваться с врачом в конце концов. Мясников рассказал, что есть такой препарат, но он не должен нести ответственность, что взрослый человек самостоятельно решит заменить одно лекарство другим препаратом. Я фитостатин принимаю и не имею претензий, например.
Согласна, я нормально отношусь к таким передачам. Да, там бывает сюр, но и полезных советов много звучит. И в первую очередь в каждой передаче по несколько раз повторяется, что если вы столкнулись с проблемой, надо обязательно обратиться к врачу, который назначит анализы, поставит диагноз и распишет лечение. что касается рекламы, то это тоже объяснимо. Эвалар часто выступает спонсором передач о здоровье(без такого спонсорства и передач бы не было), и понятно, что в рекламе будет именно их продукция.
Гость
27 августа, 14:54
Сам себе диагноз поставил, к терапевту не хочет, направление не хочет, тогда пусть вычитает как себя лечить или по рекомендации первого канала подорожник приложит, он от всего!
Гость
27 августа, 14:53
Как пациент 11 поликлиники могу сказать что за многие годы в этой поликлинике сейчас работа врачей прекрасно организованна,записаться можно к любому специалисту.Ясно что может неделю или чуть больше надо ждать приёма ,но для удобства пациента опять таки чтоб все приходили ко времени и не сидели долго в очереди .Врачи практически все молодые ,не выгоревшие , относятся внимательно.Просто если мужчина из статьи подозревает что из-за сердца он может умереть ,то самое лучшее вызвать скорую помощь для госпитализации .Ведь сердце это такой орган что может и безмолвно остановиться .Хочется пожелать этому мужчине беречь себя и серьено относиться к своему здоровью.Не обязательно ждать врача из отпуска.Хорошо что в городе много отличных кардиологов и можно получить квалифицированную помощь
Гость
27 августа, 15:48
Подписи не хватает под комментарием - заведующая поликлиникой N11 Дуденко И.А.
Гость
27 августа, 16:34
Как пациент поликлиники N11 с 50 летнем стажем, могу сказать , что оптимизация населения в последние 20 лет там идёт полным ходом.
Раньше этого не было.
Гость
27 августа, 14:50
В прошлом году летом мне дали направление к сурдологу в областную, я долго пыталась записаться, дозвониться невозможно, автомат предлагающий платный приём, то записи ещё нет, то записи уже нет. Можно приехать в саму областную, но это только в четверг в 9 утра, я и так пыталась несколько раз, тоже такая же ситуация. В прошлый четверг опять поехала, преставляете, ответ - ваше направление просрочено. Ну это понятно, год уже. Но как туда попасть быстрее, это надо висеть на телефоне, но это ничего не даст или кататься каждый четверг. Теперь надо к своему врачу попробовать записаться, чтобы дал новое направление. Это беспредел!!!!!! Написала отзыв. Ответ-ваш отзыв зарегистрирован, вот вам скидка. Сейчас только всё через жалобы в страховые, в Ед.Р (кстати нам однажды это очень помогло записать на очередное лечение друга после инсульта), в прокуратуры и тд
В государственной медицине острый дефицит всех кадров. Вы не знали? Вы только телевизор смотрите? На селе совсем плохо.
Проблема только усугубляется, и не только привлечением гражданских врачей на лечение контрактников.
Медики не хотят работать в условиях огромного потока пациентов в тех жестких условиях под напором агрессивных пациентов пачками пишущих жалобы.
Сейчас на врачей польётся очередной поток оскорблений. Рассказы про Гиппократа, про долг...
Гость
27 августа, 15:49
Только почему-то в частных клиниках врачи работают с удовольствием, там, что, пациенты другие, может быть все дело в оплате труда?
Только почему-то в частных клиниках врачи работают с удовольствием, там, что, пациенты другие, может быть все дело в оплате труда?
В частной клинике на прием дается в 2-3 раза больше времени. Нет такой бешенной гонки. Нет конфликтных пациентов " мне только спросить" . Есть время поговорить с больным, подумать над анализами и диагнозом. И зарплата там поболее.
Как правило, пациенты более воспитанны , образованные , но и конечно, справедливо более требовательны.
Гость
27 августа, 16:30
Гость
27 августа, 15:49
Только почему-то в частных клиниках врачи работают с удовольствием, там, что, пациенты другие, может быть все дело в оплате труда?
Там не врачи. Там простимеды не имеющие совести.
Гость
27 августа, 14:48
Странный человек
Гость
27 августа, 14:35
Кто внедрил такую систему в наши поликлиники - просто враг народа. В былые советские времена можно было прийти утром в регистратуру, и в порядке очереди взять талон к любому специалисту на тот же день. И все анализы и обследования делались буквально сразу. Потому что здоровье - это такая область, где промедление может привести в необратимым последствиям, особенно учитывая то, что у нас люди всегда обращаются только когда уже их совсем припрёт. Почему сейчас сделано так, чтобы человек добрался до нужного врача как можно позже? Кто умный - делайте выводы. Глупцам объяснять бесполезно.
Потому что нагружать кардиолога ХСН и гипертонией или уролога - циститом - это верх идиотизма. За рубежом всех лечит врач общей практики, и к узкому человек попадает если все совсем плохо. Это у нас откуда-то появилась идея, что надо сразу шагать к узкому специалисту
Скорее мужчине нужна помощь психиатра, а не кардиолога
Гость
27 августа, 14:38
Возможно и так, но почему тогда её о сих пор ему никто не предложил? А потому что в наших поликлиниках такая помощь не предусмотрена, нужно топать в психдиспансер или искать частного специалиста за большие деньги.
50 лет чуваку, хочешь жить или в частные клиники. Или деньги или здоровое.
В 50 лет начинать ныть по поводу очереди
Гость
27 августа, 14:39
А налоги он 50 лет за что платил? За чужие дворцы и яхты? Вы задрали уже со своей платной медициной. С зарплат забирают на налоги и поборы больше половины, и за это ещё людям хрен без масла!
Гость
27 августа, 14:52
Гость
27 августа, 14:39
А налоги он 50 лет за что платил? За чужие дворцы и яхты? Вы задрали уже со своей платной медициной. С зарплат забирают на налоги и поборы больше половины, и за это ещё людям хрен без масла!
Пусть сначала узнает куда делись его налоги, явно не на медицину, иначе бы его на руках отнесли ко всем врачам. Медицина и социалка нищая, странно что кто то еще там остается работать.
Гость
27 августа, 14:53
А вы похоже богатый чувак, сразу к платным
Гость
27 августа, 14:21
Это специально сделано, чтобы люди не могли получить помощь вовремя. Неужели кому-то ещё непонятно, что только вредители могли принять такой закон, по которому помощь должна предоставляться в течение 14 дней со дня обращения? Что сначала надо умудриться попасть к терапевту.... потом подождать очереди на ЭКГ и на кровь... потом опять вернуться к терапевту, чтобы он решил - давать ли вам направление к кардиологу. А потом выясняется, что к кардиологу талонов нет, потому что он: в отпуске, болеет, уволился или просто всё забито на два месяца вперед... То же самое со всеми остальными узкими специалистами.
Это государственная политика. Государство само снимает с себя социальные обязанности: бесплатные квартиры, отдых, пенсионное обеспечение, введение платного образования и медицины.
Это не случайность, это долговременный проект.
Как можно такое не заметить?
Это государственная политика. Государство само снимает с себя социальные обязанности: бесплатные квартиры, отдых, пенсионное обеспечение, введение платного образования и медицины.
Это не случайность, это долговременный проект.
Как можно такое не заметить?
Не смешивайте и не усложняйте. Медицина в России должна быть частной, как и во всем нормальном мире. В государственной работают молодые врачи мальчики, отдают долг, набираются опыта. А в частной опытные врачи за деньги. Хочешь квалифицированной помощи? Плати. С квартирами так же. С чего государство должно вам покупать квартиры? Или отправлять вас в отдых? Сами!
Что касается пенсий это вынужденная мера. Денег нет!
Гость
27 августа, 15:14
Гость
27 августа, 15:09
Не смешивайте и не усложняйте. Медицина в России должна быть частной, как и во всем нормальном мире. В государственной работают молодые врачи мальчики, отдают долг, набираются опыта. А в частной опытные врачи за деньги. Хочешь квалифицированной помощи? Плати. С квартирами так же. С чего государство должно вам покупать квартиры? Или отправлять вас в отдых? Сами!
Что касается пенсий это вынужденная мера. Денег нет!
У нас уже платная, как во всем "нормальном" мире. Но зачем тогда ОМС, если он в платных больницах не действует и что делать, если денег нет на платную.
У вас искаженное представление о нормальности. Нормально это когда больного лечат, просто потому что он человек и гражданин.
Гость
27 августа, 14:05
Так сейчас в любой поликлинике города. На прием к кардиологу не записывают даже после операции на сердце, когда есть на руках выписка из кардиоцентра с послеоперационным диагнозом и назначением на лечение по месту жительства. В этом случае в регистратуре предлагают напрямую подойти к кардиологу и если напишет записочку в регистратуру, то регистратура запишет на прием и ни как иначе. Вот так. Медицинской помощи у нас уже давно нет, у на по закону лишь медицинские услуги. А это другое...
Гость
27 августа, 17:43
В приказе Минздрава России от 15 ноября 2012 года №918н на 20 тыс.взрослого населения положена 1 (одна) должность кардиолога. И как вы хотите,чтобы не было очереди?
В приказе Минздрава России от 15 ноября 2012 года №918н на 20 тыс.взрослого населения положена 1 (одна) должность кардиолога. И как вы хотите,чтобы не было очереди?
В центральном районе живет 80 т чел.
Значит должно быть 4 кардиолога. Не мало. В реале сколько 1-2?
Опять врачи все развалили?
Гость
28 августа, 07:34
И что в этом не так? Идите к терапевту, он сориентируется, что для вас нужно.
Для заполошных. Я сам через это прошел. У самого есть такие же трудности. Но я НИКОГДА не стану плевать в медиков и медицину после того, как они спасли меня. И не только меня в нашей семье.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц