СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Прокуратура заставила администрацию отремонтировать сиротам жилье

Решением Красноармейского районного суда вынесены решения об обязании администрации Красноармейского района Волгограда организовать подготовку закрепленных жилых помещений к заселению детей-сирот.

Как сообщила V1.ru помощник прокурора Красноармеского района Волгограда Екатерина Логинова, проведена проверка соблюдения жилищного законодательства при подготовке жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, к заселению после возвращения из интернатных учреждений. В ходе проверки было установлено, что три жилых помещения являются не пригодными для проживания и требует проведения значительного объема ремонтных работ. Установлено, что дети проживают в муниципальном общежитии и не имеют возможности проживать в закрепленных за ними жилых помещениях, которые находится в ненадлежащем санитарном и техническом состоянии. Бездействие администрации Красноармейского района Волгограда в части не подготовки закрепленных жилых помещений к заселению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, противоречит требованиям действующего законодательства, предъявляемым к обеспечению жилищных прав детей, оставшихся без попечения родителей.

Представители администрации района возражали против удовлетворения требований прокурора, но решением районного суда администрацию обязали привести жилье детей в порядок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter