СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Коммунисты озадачили губернатора неудобными вопросами про Сочи

Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной думы попросилигубернатора дать отчет по поездке на инвестиционный форум «Сочи – 2010».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе фракции КПРФ в Волгоградскойобластной думе, коммунисты ждут от главы региона объяснений по затраченным наперелет и банкет средствам, по «пародийному представлению Родины-Матери»,которая встречала гостей у экспозиции в цветочном платье, а также по числузаключенных соглашений и предполагаемому объему инвестиций в регион. Назаседании думы единороссы попытались заблокировать этот депутатский запрос, агубернатор заявил, что коммунисты «тормозят развитие Волгоградской области».

За включение вопроса о поездке губернатора на инвестфорум в повесткупроголосовало 15 народных избранников. Председательствующий сразу заявил, чтоголосов недостаточно, и вопрос не будет рассматриваться. Это вызвало протест нетолько со стороны оппозиции, но также и со стороны представителей «партиивласти». «Чтобы снять спикера достаточно было 13 голосов, а внести в повесткудня депутатский запрос почему-то 15-ти мало», – отметил один издепутатов-единороссов.

Анатолий Бровко, в свою очередь, заявил, что на поездку в Сочи избюджета «не затрачено ни копейки», а расходы на банкет понесли «Лукойл» идругие предприниматели. Губернатор обвинил коммунистов в том, что они «тормозятразвитие Волгоградской области» и добавил, что расходы на такие мероприятия какинвестфорумы должны быть гораздо больше. «Да этого мало, нужно в десять разбольше тратить!» – заключил губернатор.

Тем не менее, «неудобный» депутатский запрос все же был включен враздел «разное» и по результатам пакетного голосования утвержден Волгоградскойобластной думой. По закону, губернатор должен ответить на него в двухнедельныйсрок.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter