СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде начинаются недели национальных культур

Сегодня на базе МОУ СОШ №54 Советского района Волгограда состоялось торжественное открытие проекта «Недели национальных культур».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, праздник был подготовлен педагогами и учащимися сразу нескольких образовательных учреждений Советского и Кировского района.

Данный проект является одним из победителей образовательного форума «Волга-2010», его разработчики – молодые педагоги образовательных учреждений Советского и Кировского района. Цель проекта – рассказать подрастающему поколению волгоградцев о красоте и самобытности духовной культуры народов, населяющих волгоградскую землю.

С 3 ноября по 15 декабря в школах №54 и №57, прогимназии №2, МОУ ДЮЦ Волгограда и МУК «Комплекс культуры и отдыха Советского района Волгограда» будут проходить, сменяя друг друга, неделя славянской культуры, неделя народов Кавказа, неделя народов Европы и неделя народов Средней Азии. В рамках проекта ребята познакомятся с национальными традициями и творчеством народов, узнают об особенностях национального костюма, попробуют изготовить различные национальные поделки и игрушки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter